立方招采通
全国 [切换]

四川大学华西医院病房改造建设及能力提升项目层流病房装修工程(专业工程暂估价)(第二次)(施工标段招标)

四川省 公开招标 2025年05月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

四川大学华西医院病房改造建设及能力提升项目层流病房装修工程(专业工程暂估价)(第二次)(施工标段招标)评标结果公示

项目及标段名称四川大学华西医院病房改造建设及能力提升项目层流病房装修工程(专业工程暂估价)(第二次)(施工标段招标)
项目业主四川大学华西医院项目业主联系电话028-85422413
招标人四川大学华西医院招标人联系电话028-85422413
招标代理机构成都千一工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话028-61501001
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间20250520 - 09:00:00
公示期2025年05月22日 至 2025年05月28日投标最高限价(元)

13486983.38

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国电子系统工程第二建设有限公司(无)12799166.2810665784.2596.02
第二名四川港通医疗设备集团股份有限公司(无)12692232.2610558850.2395.13
第三名正宇恒新集团有限公司(无)13480239.8911346857.8680.35

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国电子系统工程第二建设有限公司(无))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人韦旭一级注册建造师苏1322018201904483供热通风与空调工程高级工程师
项目技术负责人曹洪涛供热通风与空调工程高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川港通医疗设备集团股份有限公司(无))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓仕瞿注册一级建造师川1512013201313408机电工程高级工程师
项目技术负责人杨清春机电工程高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(正宇恒新集团有限公司(无))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张莹注册一级建造师豫1412014201518099城建(建筑美术设计)工程师
项目技术负责人任成业注册一级建造师豫1412010201108616机电工程高级工程师

第一中标候选人类似业绩(中国电子系统工程第二建设有限公司(无))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
金宇保灵生物药品有限公司金宇保灵生物药品有限公司 A-9#兽用疫苗生产车间机电安装及洁净装修工程2023091920240531工程内容及承包范围:(1)电气工程(供电、电照);(2)给排水工程;(3)气体动力工程;(4)暖通工程;工艺设备安装工程(甲供设备);5)(6)洁净装修工程;(7)通讯工程;(8)自控工程;(9)门禁工程;(10)监控工程;(11)冷库工程; (12)空压系统:(13)冷水机组;(14)本工程招标文件及招标补充文件、招标 URS、招标答疑文件、投标人投标文件、承诺书、双方确认的会议纪要等范围内包含的所有工程内容。建筑面积10522.55平方米36363000.00韦旭
宜昌市城市建设投资开发有限公司宜昌市中心人民医院综合楼手术净化系统(手术部、ICU、供应室)EPC 工程总承包2022060120240123对宜昌市中心人民医院综合楼 8 层洁净手术部、7 层重症监护病房 ICU 及地下 2 层中心消毒供应室进行装修。总面积约 10970 平方米91491624.52夏建洋
阜阳市肿瘤医院阜阳市肿瘤医院新区(阜阳市颍东区人民医院)消毒供应室、手术室、ICU 及药房等净化工程2023013120240515主要为介入中心、检验科、输血科、内镜中心、中心供应室、手术室、病理科、综合ICU、产科、血液透析中心、呼吸ICU、NICU、办公区等:主要包含电气、暖通、装饰及各类净化设备等。建筑面积17715平方米114447420.96张辉
南昌市洪都中医院南昌市洪都中医院中医药能力提升改造及二期工程特殊功能设备采购项目2022071520221215南昌市洪都中医院中医药能力提升改造及二期工程特殊功能设备采购,包含一层急救室区域、一层放射科区域、二层静脉配置中心区域、二层检验科区域、三层手术部区域、三层中心供应室区域、五层 ICU 区域、 台柜护士站柜部分:装饰部分、风系统部分、水系统部分、强电部分、弱电部分、气体部分、给排水部分。建筑面积7300平方米193900000.00成凯磊
北京市科学技术委员会北京脑科学与类脑研究中心二期装修改造工程2021051920220625本项目规划设计方案为:A1 座实验楼、A2 座实验楼、B座动物房。A1 座科研实验楼主要功能为科研实验室,A2 座实验楼主要功能为科研实验室及办公,B 座为动物房。地下三层:污废水机房、车库。地下二层:区域内增加及改造为动物房洗消中心、洗消设备机房、废垫料暂存房间及其他设备机房、设备机房等各类专用房间。地下一层(A1 座下夹层):餐厅/自行车库。一层:主要包括 PI 开放实验室、独立实验室、动物房饲养等功能。二层:主要包括 PI 开放实验室、独立实验室、动物实验等功能。三层:主要包括 P 开放实验室、独立实验室、大小鼠饲养等功能。四层:主要包括 PI 开放实验室、独立实验室、大小鼠饲养等功能。五层:主要包括 PI 开放实验室、独立实验室等功能。六层:主要包括 PI 开放实验室、独立实验室等功能。建筑面积39050.17平方米260175916.18胡文哲
中国建筑第四工程局有限公司汕头市公共卫生医学中心新建项目设计施工一体化(EPC)项目净化装饰及 P3 实验室系统专项工程 EPC2022042020230820项目总建筑面积 341668m²,其中:新建公共卫生临床中心 283370m²,设置 1800 张病床,平疫结合,灵活转换;新建疾病预防控制中心 21750m²;新建应急物资储备中心 36548m²。本合同净化及实验室实施面积为 19597m²,共设计 25 间手术室[(3 间 I 级、18 间 III级、4 间 IV 级,其中含:6 间铅防护手术室、2 间腔镜手术室、2 间眼科手术室、4 间数字化杂交/复合手术室(分别为:1 间 III 级负压数字化 DSA 杂交手术室、1 间 I 级负压数字化 DSA 复合手术室、2 间 I 级(CT/DSA数字化复合手术室)]、烈性 ICU(14 床单人间负压病房)、中心供应室、静配中心、营养厨房肠内营养配置间、NICU (30 床)、医学实验室(检验、病理、输血)、疾控中心实验室(理化、微生物、HIV/病毒、P2/P3 实验室)182068965.53秦小锋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国电子系统工程第二建设有限公司(无))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
金宇保灵生物药品有限公司金宇保灵生物药品有限公司 A-9#兽用疫苗生产车间机电安装及洁净装修工程2023091920240531工程内容及承包范围:(1)电气工程(供电、电照);(2)给排水工程;(3)气体动力工程;(4)暖通工程;工艺设备安装工程(甲供设备);5)(6)洁净装修工程;(7)通讯工程;(8)自控工程;(9)门禁工程;(10)监控工程;(11)冷库工程; (12)空压系统:(13)冷水机组;(14)本工程招标文件及招标补充文件、招标 URS、招标答疑文件、投标人投标文件、承诺书、双方确认的会议纪要等范围内包含的所有工程内容。建筑面积10522.55平方米36363000.00周剑波
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国电子系统工程第二建设有限公司(无))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川港通医疗设备集团股份有限公司(无))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
深圳市泰康前海国际医院投资有限公司泰康深圳前海医院项目净化工程2023021320231230一层急诊手术室、二层模拟手术室、三层(消毒供应 中心、DSA、静脉配置中心、病理科)、四层(手术室、中心 ICU、检验科)、五层实验室、B 塔楼 11 层(剖腹产手术室、NICU)、B 塔楼 12 层剖腹产手术室等区域范围内的装饰装修、给排水、通风与空调、建筑电气、弱电(空调自控、综合布线、背景音乐等)、净化区防辐射等工程的材料设备采购、安装、施工、装修配合、系统调试、验收检测、交付等工作。建筑面积 220028.34㎡61947000.00朱献聪
合肥市卫生健康委员会、合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心合肥市空港医院一期医疗净化专项项目2024032520240620合肥市空港医院一期医疗净化专项项目包含静脉配液、影像中心、急诊放射区、病理科、中心供应、检验中心、ICU、PICU、手术部(20 间手术间) 等内装修、设备采购安装、手术室医用气体工程。总面积约 12000 平方米72805660.00全祖雄
天长市人民医院天长市人民医院手术室及产房净化设计施工一体化项目2022022820221221工程承包范围:手术室产房净化工程、四~九层医用气体系统的深化设计、施工、调试、验收合格直至交钥匙等。总建筑面积 3123 平方米52561208.16傅权
广东和康医疗管理有限公司和祐国际医院一期项目医疗净化工程(标段一)2023021520240906本工程为和祐国际医院项目净化工程,包含区域内装修工程、空调通风工程、给排水工程、电气工程、智能化工程以及医用气体工程等,区域内系统的深化设计、供应、安装、单系统调试及多系统联动调试、验收、操作及维修等各项要求。建筑面积286322.24㎡53990987.00邓仕瞿
中建三局集团有限公司、陕西建工第三建设集团有限公司西安市红会医院高铁新城院区工程项目手术室、ICU等净化及精装修工程二标段2022101820230423建筑面积 2874㎡42193215.36韩朝旭
中国建筑西南设计研究院有限公司雅安市人民医院大兴院区项目净化分包工程2022051320230705负责雅安市人民医院大兴院区建设项目图纸范围内净化工程的供货及安装、施工,并通过相关主管部门验收。建筑面积 88264.97㎡23362800.00冯小飞
中国建筑第八工程局有限公司四川大学华西医院锦江院区建设工程净化工程2023032020241125净化工程主要建设内容为门急诊、医技、住院、科研、教学和后勤保障用房和配套设施等,定位以神经疾病、急救创伤和感染疾病为主,同时承担区域医疗卫生服务责任,并积极探索多学科融合的医学新模式,总建筑面积 17.9 万㎡41460589.42常静
云南云投医疗扶贫开发红河妇幼保健院有限责任公司红河州妇女儿童医院建设项目-儿科综合楼、综合楼、妇产医技楼、妇产住院楼及地下车库、连廊等辅助用房及室外附属工程 NICU、洁净手术室净化工程设计施工一体化2023062520231203墙、顶、地面装饰工程,以及范围内的空调系统(含净 化空调及舒适性空调)及其自动控制系统、空调水系统、医用气体系统(管道及终端安装)、给排水工程及洁具、电气系统(强电和弱电)等所有设备材料的采购、运输、安装调试、售后维保服务等全部内容。建筑面积约 3700㎡14725000.00罗金成
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川港通医疗设备集团股份有限公司(无))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广东和康医疗管理有限公司和祐国际医院一期项目医疗净化工程(标段一)2023021520240906本工程为和祐国际医院项目净化工程,包含区域内装修工程、空调通风工程、给排水工程、电气工程、智能化工程以及医用气体工程等,区域内系统的深化设计、供应、安装、单系统调试及多系统联动调试、验收、操作及维修等各项要求。建筑面积286322.24㎡53990987.00熊三娃
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川港通医疗设备集团股份有限公司(无))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(正宇恒新集团有限公司(无))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新干县人民医院新干县人民医院内外科大楼建设(二期)及服务能力整体提升项目-洁净室装饰和设备项目2024012520240726内外科楼四层 DSA、ICU,三层消毒供应中心,五层手术中心(麻醉科)。其中:A)内外科楼四层 DSA:建筑面积约 556.51m2,包含 1 间 DSA 手术室、配套的走廊及功能辅助用房,以及办公区域。B)内外科大楼三层消毒供应中心:建筑面积约 1452.52m2,设置去污区、检查包装灭菌区、无菌物品存放区、低温灭菌、配套辅助用房,以及办公区域。C)内外科大楼四层 ICU:建筑面积约 1336.94m2,共设置重症监护病床 23 床,其中,大厅 1 设置监护病床 10 床、大厅 2 设置监护病床 6 床、3 间单人各设置监护病床 1 床、1 间双人间设置 2 个监护病床、负压单间各设施 1 张监护病床,并设置相应配套辅助用房,以及办公区域。D)内外科大楼五层手术中心(麻醉科):建筑面积约 2128.67m2,共设有 5 间 I 级手术室,其中(4 间铅防护)、5 间 III级手术室(其中一间正负压手术室)。及其相应配套辅助用房,以及办公区域37805795.24葛雪锋
福建一建集团有限公司福州滨海新城综合医院(二期)净化系统设备及安装项目2022091020241022病房楼:神经内科 ICU 面积 850.96 平米;感染楼:二层ICU 面积 1500.29 平米,一间肠胃镜手术室(万级)、一间纤支镜手术室(万级),手术室面积 846.53 平米;三层检验科(十万级)面积约849.95平米负压病房两间;四层五层为实验室(万级)面积约 2035.27 平米,包含PCR 实验室、生物样本库实验室、细胞实验室、中心实验室;六层负压病房两间。科研楼:一层、二层裙楼为动物实验室(万级)面积约 3821.22 平米,含有净化空调系统、动物自饮水系统、废气排放系统等;一层主楼为样本库(-80℃冰箱存放处)废弃物处理间、样本接收与处理区、样本鉴定和质控室、洗涤灭菌室;三层、四层五层为实验室(万级)面积约 3759.63 平米,包含 PCR 实验室、细胞培养实验室、中心实验室、PI实验室94341766.00李向阳
第三中标候选人项目负责人类似业绩(正宇恒新集团有限公司(无))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(正宇恒新集团有限公司(无))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
浙江华健医用工程有限公司12215704.22元(被认定为低于成本竞标的投标报价)10082322.19元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
沈阳天航电气设备工程有限公司13470799.00元(无)11337416.97元(无)74.05
深圳市汇健科技有限公司13458660.71元(无)11325278.68元(无)78.56
江苏达实久信医疗科技有限公司12205719.96元(被认定为低于成本竞标的投标报价)10072337.93元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
无锡新菲兰工程技术有限公司13464055.51元(无)11330673.48元(无)73.61
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:国家卫生健康委员会联系电话:010-68797979
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站联系电话:028-86522989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐