立方招采通
全国 [切换]

G1306812500352011涿州市阳光尚城保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务中标候选人公示

保定市 其他 2025年11月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:涿州市阳光尚城保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务(二次)
招标项目编号:HBCYJH2025-025
公示名称:涿州市阳光尚城保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务(二次)中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11910002001002
公示内容:
标段:涿州市阳光尚城保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务(二次)
所属专业:服务 其他所属地区:河北省

保定市

涿州市
开标时间:2025年11月10日08时45分开标地点:涿州市公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-11-12公示截止日期:2025-11-15

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北建烨达工程质量检测有限公司13280001328000检测准确数据真实分析合理满足工程各方面的需求并达到国家以及河北省项目所在地区现行相 关规范要求及规定现场检测20个工作日,检测完成后20个工作日出具报告
2保定筑业工程质量检测有限公司12551501255150检测准确数据真实分析合理满足工程各方面的需求并达到国家以及河北省项目所在地区现行相关规范要求及规定现场检测20个工作日,检测完成后20个工作日出具报告
3河北居安建筑工程质量检测有限公司14070001407000检测准确数据真实分析合理满足工程各方面的需求并达到国家以及河北省项目所在地区现行相关规范要求及规定现场检测20个工作日,检测完成后20个工作日出具报告

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北建烨达工程质量检测有限公司宋利锋正高级工程师检测员证2024A117802
2保定筑业工程质量检测有限公司付德宗高级工程师高级职称证书鲁190300033200040
3河北居安建筑工程质量检测有限公司许祥录高级工程师检测员证2023B164939

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北建烨达工程质量检测有限公司建设工程质量检测机构资质证书 检验检测机构资质认定证书
2保定筑业工程质量检测有限公司建设工程质量检测机构资质证书 检验检测机构资质认定证书
3河北居安建筑工程质量检测有限公司建设工程质量检测机构资质证书 检验检测机构资质认定证书

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北建烨达工程质量检测有限公司河北野田农用化学有限公司102车间检测鉴定河北野田农用化学有限公司2024-12-1087598.4
2保定筑业工程质量检测有限公司涿州培训保障基地项目工程质量检测鉴定服务(医院片区)涿州市住房和城乡建设局2024-09-241072641元
3河北居安建筑工程质量检测有限公司华北理工大学轻工学院河北路校区(唐山金名学校)华北理工大学轻工学院2024-06-10136000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北建烨达工程质量检测有限公司宋利锋恩耐吉科技园办公楼(原金麦面粉厂)、制粉车间、仓库项目沧州经济开发区建设投资有限公司2024-04-2556179.65
2保定筑业工程质量检测有限公司付德宗景苑家园7#、10#、11#、12#住宅楼安国市隆盛房地产开发有限公司2025-07-07372227.7元
3河北居安建筑工程质量检测有限公司许祥录华北理工大学轻工学院河北路校区(唐山金名学校)华北理工大学轻工学院2024-06-10136000元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北建烨达工程质量检测有限公司19.8018.8519.5020.0019.00
2保定筑业工程质量检测有限公司18.5018.6519.2020.0018.80
3河北居安建筑工程质量检测有限公司18.5018.5519.3020.0019.20
4中绎建设科技集团有限公司18.8018.2518.5019.0018.40
5河北荣发建筑科技有限公司18.5018.0518.1019.0018.00
6河北中嘉工程检测技术有限公司14.1013.2514.0015.0013.60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北建烨达工程质量检测有限公司67.0052.9053.5063.5060.80
2保定筑业工程质量检测有限公司43.9052.5053.0062.7060.80
3河北居安建筑工程质量检测有限公司51.2053.7444.0045.0059.00
4中绎建设科技集团有限公司45.1052.4344.2044.5058.80
5河北荣发建筑科技有限公司43.6051.6744.5046.5058.20
6河北中嘉工程检测技术有限公司44.3051.7744.5045.5058.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北建烨达工程质量检测有限公司9.7588.72
2保定筑业工程质量检测有限公司9.2282.83
3河北居安建筑工程质量检测有限公司9.3479.04
4中绎建设科技集团有限公司9.5477.14
5河北荣发建筑科技有限公司8.8876.10
6河北中嘉工程检测技术有限公司9.9172.85

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北恒正检测科技有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求
2河北省建筑工程质量检测中心有限公司投标人未提供所有资料都真实有效的承诺书。
3中宏检验认证集团有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求
4河北基业建筑检测有限公司未提供所有资料都真实有效的承诺书。

未提供第六章投标文件格式第七项其他资料要求的最后一项承诺。
5保定腾达工程测试有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求
6河北建研筑诚建设科技有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。

投标人未提供所有资料都真实有效的承诺书。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:涿州市城市投资发展有限公司招标代理机构:河北聚合项目管理有限公司
地址:涿州市范阳西路70号地址:保定市福堡秀域商务楼1219号
联系人:曾辉(异议受理人)联系人:刘文杰
电话:0312-6672069电话:0312-5909808
电子邮箱:电子邮箱:

本公告信息来源于发改委, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机