呼和浩特市第二医院迁建项目门急诊医技楼A、B区建设项目暂估价净化工程
中标候选人公示
呼和浩特市第二医院迁建项目门急诊医技楼A、B区建设项目暂估价净化工程(标段编号:A1501002025051401001001)已于2025-06-13日上午09时00分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人公示期:2025-06-16至2025-06-19。
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。
一、呼和浩特市第二医院迁建项目门急诊医技楼A、B区建设项目暂估价净化工程(标段编号:A1501002025051401001001)中标候选人公示内容:
第一中标候选人:中城建元建设发展(集团)有限公司
投标报价:7494533.18元
工期:60日历天
质量标准:符合国家质量验评要求
项目经理:史春藤
项目经理注册证书编号:京2112014201444991
评标情况:总得分94.3分
1、企业类似项目业绩:
(1)内蒙古科技大学包头医学院第一附属医院导管室升级改造项目
(2)乌拉特前旗人民医院配套设备购置及服务能力提升建设项目
(3)清水河县医院业务用房项目特殊科室净化工程
(4)呼和浩特市军地共建应急应战核酸检测培训基地实验室装修改造及检测设备设计施工总承包
(5)包头市朝聚眼科医院四楼准分子手术室装修改造
第二中标候选人:内蒙古川瑞建设工程有限公司
投标报价:7495131.19元
工期:60日历天
质量标准:符合国家质量验评要求
项目经理:李建华
项目经理注册证书编号:NMG2519148
评标情况:总得分84.02分
1、企业类似项目业绩:
(1)敕勒川草原水、电暖及内部设施设备零星维修供应商遴选项目
(2)呼和浩特市新城区迎新路街道市域社会治理综合调度中心阵地装修工程
(3)呼和浩特市赛罕区2024年昭乌达南路街道检察院老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工二标段(10#、11#、12#楼)
(4)察右前旗蒙银村镇银行玫瑰营支行新网点装修项目
(5)呼和浩特市第三十中学(内蒙古师范大学附属第二学校)初中部地下自行车棚维修改造工程
(6)呼和浩特市玉泉区2024年警备区小区等 11个老旧小区建筑主体及配套基础设施改造工程(警备区小区)施工标段
(7)2024 年呼和浩特市新城区海拉尔路街道办事处老旧小区改造项目
(8)黄合少镇西五十家村设施农业建设项目
(9)乌海市标准化考试中心项目施工
第三中标侯选人:内蒙古驰海建设工程有限公司
投标报价:7494766.88元
工期:60日历天
质量标准:符合国家质量验评要求
项目经理:王春燕
项目经理注册证书编号:NMG2522239
评标情况:总得分83.1分
1、企业类似项目业绩:
(1)呼和浩特市专门学校维修项目操场塑胶跑道工程
(2)可镇福如东村委会村容村貌整治项目
(3)内蒙古自治区巴彦淖尔监狱维修改造项目
(4)大黑河军事教育旅游乐园项目内蒙古航天科教文旅馆暖通工程
二、评标情况(否决投标情况)
否决的投标人名单以及否决理由:
1.朗恒科技集团有限公司废标理由:暗标技术标一级目录未按照招标文件要求
三、发布公告的媒介
1.内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)
2.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
3.内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)
四、监督部门
本招标项目的监督部门为呼和浩特市赛罕区住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:兴泰建设集团有限公司
地 址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区伊金霍洛东街7号
联 系 人:焦学龙
联系电话:13327103335
招标代理公司:佳诺建设工程项目管理有限公司
联系人:刘艳、孟莎
电话:19847354144
地址:呼和浩特市赛罕区巨华开心果公寓楼5楼
行业监管:呼和浩特市赛罕区住房和城乡建设局
地 址:呼和浩特市赛罕区银河北街与哈达路交口处万豪美墅城
联系电话:0471-6681761
综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号
联系电话:0471-5988101
