立方招采通
全国 [切换]

依兰县人民医院全自动医用PCR分析系统(二次)中标(成交)结果公告

哈尔滨市 单一来源 2025年11月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:[230123]RHGCGL[GK]20250004-1

二、项目名称:全自动医用PCR分析系统(二次)

三、采购结果

合同包1(全自动医用PCR分析系统):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江佑得商贸有限公司 黑龙江省哈尔滨市道里区群力民生尚都瑞园F34栋1号1层 385,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(全自动医用PCR分析系统):

货物类(黑龙江佑得商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他医疗设备 全自动医用PCR分析系统 致善 Sanity 2.0s 1.00(套) 385,000.00 385,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张殿宏、高春环、崔振辉、宫俊、杨煜(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目招标代理服务费参照发改价格[2015]299号文件的规定,本项目招标代理服务费实行市场调节价,按照10000元收取,由中标人支付。

代理费缴纳账户信息:

公司名称:黑龙江嵘晖工程管理咨询有限公司

税号:91230103MA1C513091

地址及电话:哈尔滨经开区南岗集中区先锋路469号院内1号楼5楼南    0451-82269836

开户行:招商银行股份有限公司哈尔滨宣化支行

账号:451905850110701

开户行号:308261032144
合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 全自动医用PCR分析系统 1 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(全自动医用PCR分析系统):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江佑得商贸有限公司 通过 通过 68.00 2.00 30.00 100.00 385,000.00 385,000.00 1 1
哈尔滨亿可康医疗器械有限公司 通过 通过 65.00 0.00 29.38 94.38 393,150.00 393,150.00 2 2
牡丹江市新越康医疗器械有限公司 通过 通过 62.00 0.00 29.71 91.71 388,700.00 388,700.00 3 3
黑龙江富仕医疗器械有限公司 不通过资格性审查,原因是:特定资质要求评审不通过
凝领未来(哈尔滨)医疗科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过
哈尔滨沃泽商贸有限公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过
黑龙江乾瑞商贸有限公司 不通过资格性审查,原因是:资格要求(五),未提供承诺评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:依兰县人民医院

地址:健康街200号

联系方式:0451-57222736

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江嵘晖工程管理咨询有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区

联系方式:0451-82269836

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江嵘晖工程管理咨询有限公司

电话:0451-82269836

黑龙江嵘晖工程管理咨询有限公司

2025年11月27日

相关附件:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机