立方招采通
全国 [切换]

忠县磨子土家族乡农村生活污水综合整治项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

忠县磨子土家族乡农村生活污水综合整治项目中标候选人公示表

(公示期:2025年9月4日至2025年9月7日)

项目标段名称

忠县磨子土家族乡农村生活污水综合整治项目

最高限价(或招标控制价)(元)

6401262.15

项目编码

/

招标公告编号

50023320250806001030101

招标人

忠县蓝天环境有限公司

招标人联系电话

023-54232857 

招标代理机构

重庆忠恒丰项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

13452702220

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆海宇环保科技有限公司

5964055.97

240

合格

曾子玲

一级建造师执业资格证书

1502017201818697

第二名

重庆立坤建筑工程有限公司

5825149.81

240

合格

杨晓盼

注册证

渝2502013201308582

第三名

重庆市尖峰建设有限责任公司

5696487.79

240

合格

覃垚鑫

注册证

渝2502021202205736

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:重庆海宇环保科技有限公司

企业资质:环保工程专业承包二级资质

第二名:重庆立坤建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

第三名:重庆市尖峰建设有限责任公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

评审不合格点:重庆合窑建筑工程有限公司因污水处理站部分:清单子目挖基坑土石方综合单价报价(项目编码 040101003001)超过该清单综合单价最高限价的 95%;污水处理站部分:清单子目基坑土石方回填综合单价报价(项目编码 040103001001)超过该清单综合单价最高限价的95%。根据《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》A-27 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价的 95%,否则由评标委员会作否决投标处理,故由评标委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

全部合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:忠县蓝天环境有限公司(联系人:老师,联系电话:54232857)提出异议。

招标人(盖章): 忠县蓝天环境有限公司

2025年9月4日

招标代理机构(盖章):重庆忠恒丰项目管理有限公司

2025年9月4日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机