立方招采通
全国 [切换]

内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第三标段中标候选人公示

其他 2025年08月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第三标段中标候选人公示

项目名称:内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)

招标人:巴彦淖尔市乌拉特国家级自然保护区管理局

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

招标编号:K1508002025071401001003

招标方式:公开招标

开标时间:2025年8月5日上午9时00分

公示起止时间:2025年8月7日至2025年8月11日

内蒙古自治区2025年乌梁素海国家重要湿地中央财政湿地保护与恢复项目(工程)施工第三标段评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:内蒙古远东建设工程有限公司

投标总价:513818.96元

工期:70日历天

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

全占君

证书编号

蒙215101322713

技术负责人

张晓敏

证书编号

20213001521

施工员

穆欣池

证书编号

0152510100110000098

安全员

苏龙

证书编号

蒙建安C2(2022)0014107

质量员

王曌

证书编号

0152510600011000100

资料员

巩建

证书编号

0152311400011000041

造价师

陈素珍

证书编号

建[造]11221500002623

材料员

张经伟

证书编号

0152311100011000030

业绩

公司业绩

1、中国银行股份有限公司公园路支行装修项目

2、中国邮政集团有限公司呼和浩特市分公司和林新民街邮政支局装修改造工程

3、白云矿山路营业所整体装修改造

4、中国邮政集团有限公司呼和浩特市分公司西菜园邮政支局装修改造工程

5、引绰济辽工程文得根水利枢纽建构筑物室内外装修

6、中国邮政集团有限公司呼和浩特市分公司太平庄邮政支局迁址改造装修工程项目

备注

第二中标候选人:内蒙古珏城建筑工程有限公司

投标总价:521734.34元

工期:70 日历天(具体时间以签订施工合同时间为准)

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

白倩

证书编号

蒙215070807312

技术负责人

霍娟

证书编号

20222002002

施工员

康乐

证书编号

0915879202504009894

安全员

马榕泽

证书编号

蒙建安C2(2019)0245166

质量员

李登学

证书编号

0915879202401210897

资料员

杨艳峰

证书编号

0152211400002000096

材料员

王瑞

证书编号

0152211100002000101

业绩

公司业绩

1、2023年城镇老旧小区改造项目施工二十二标段

2、呼和浩特市赛罕区2024年中专路街道办事处森警家属院小区等5 个老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工五标段

3、乌拉特后旗党校综合报告厅、主楼学员宿舍、附属楼及室外附属升级改造项目

4、内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔供电分公司2023年第二次招标采购项目

5、中国二治金蒙稀土3000tRE0精矿分离改造及2000tRE0废料回收项目-钢结构工程专业

6、杭锦后旗2023年城镇老旧小区改造项目

7、乌拉特中旗党校学员宿舍楼室内墙面木饰面、壁布、木地板改造及学员食堂吊顶、刮白、乳胶漆工程

8、乌拉特中旗幼儿园校舍维修改造工程

9、乌中旗海流图公园基础设施维修工程

10、2023年巴彦淖尔市磴口县城镇老旧小区改造配套基础设施建设项且

备注

第三中标候选人:中岳振兴有限公司

投标总价:522294.17元

工期:70日历天(具体时间以签订施工合同时间为准)

工程质量:符合国家相关验收合格标准

项目管理机构组成表

项目经理

李岩

证书编号

蒙215171893718

技术负责人

张晓娜

证书编号

20233007252

施工员

张慧宇

证书编号

0152510100016000042

安全员

王芳

证书编号

蒙建安C3(2024)0004076

质量员

魏鹏程

证书编号

0152110600001000273

资料员

樊健

证书编号

0152211400001000098

材料员

宋彩虹

证书编号

0152211100016000025

业绩

公司业绩

1、商务大厦隔断装修施工

2、包头市新都市区都市庭苑商住项目物业、社区用房精装修工程

3、都市庭苑3#商业楼2楼装修改造工程项目

4、包头市新世纪民族幼儿园第一分园维修改造项目

5、磴口县智慧水务项目建筑与装饰工程、安装工程

6、包头市青山区乌素图街道建华社区党群服务中心内外装饰工程

7、某建筑4、7楼会议室及办公室改造项目

备注

否决投标情况:

被否决投标人名称

否决理由

备注

内蒙古兴君建设工程有限公司

分项超出最高投标限价

内蒙古志信建筑工程有限公司

分项超出最高投标限价

内蒙古誉博源建筑工程有限责任公司

分项超出最高投标限价

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

内蒙古远东建设工程有限公司

34.42

15.00

44.83

94.25

1

内蒙古珏城建筑工程有限公司

33.16

15.00

44.98

93.14

2

中岳振兴有限公司

32.29

15.00

44.99

92.28

3

内蒙古万佳兴建设工程有限公司

32.11

15.00

44.99

92.10

4

内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司

32.56

14.50

44.99

92.05

5

宁夏诚通建设工程有限公司

32.22

14.50

44.37

91.09

6

内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司

31.83

14.00

44.99

90.82

7

内蒙古诚捷信建设工程有限公司

30.87

14.00

44.72

89.59

8

内蒙古济禹水利工程建设有限公司

32.33

5.00

44.98

82.31

9

内蒙古欣茂节水科技发展有限公司

32.88

4.50

44.84

82.22

10

发布公示的媒介:

1.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);

2.内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);

3.内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。 

联系方式:

招标人:巴彦淖尔市乌拉特国家级自然保护区管理局

地址:临河区新华西街市林业局办公大楼

联系人:卜女士

电话:0478-8738072

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

地址:巴彦淖尔市临河区利民西街建荣公司一楼办公室

联 系 人:潘先生

电话:16604789333

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机