立方招采通
全国 [切换]

邯郸市永年区有机农产品创新应用示范基地项目施工中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:邯郸市永年区有机农产品创新应用示范基地项目施工

招标项目编号:I1301000075071198001

公示名称:邯郸市永年区有机农产品创新应用示范基地项目施工中标候选人公示

公示编号:I1301000075071198001001001

公示内容:

标段:邯郸市永年区有机农产品创新应用示范基地项目施工

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:邯郸市-永年县

开标时间:2025-06-13

09:00:00

开标地点:永年区公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2025-06-16

公示截止日期:2025-06-19

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

北京城建一建设发展有限公司

253601109.18 元

人民币
253601109.18 元

人民币
合格

180日历天

2

天保建设集团有限公司

254927370.75 元

人民币
254927370.75 元

人民币
合格

180日历天

3

河北冀道建筑工程有限公司

252403171.85 元

人民币
252403171.85 元

人民币
合格

180日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

北京城建一建设发展有限公司

戴文兰

高级工程师

一级注册建造师证书

京1112009200914654

2

天保建设集团有限公司

鲍永祥

工程师

一级注册建造师证书

冀1132020202103101

3

河北冀道建筑工程有限公司

李龙章

/

二级注册建造师证书

冀213192006804

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京城建一建设发展有限公司

符合招标文件要求

2

天保建设集团有限公司

符合招标文件要求

3

河北冀道建筑工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京城建一建设发展有限公司

厦门海西国际商贸物流城A3地块建安总承包工程

厦门首泰置业有限公司

2018-03-31

210133246.28

2

北京城建一建设发展有限公司

徐州源盛环保材料有限公司建筑垃圾综合处理中心项目EPC总承包工程

徐州源盛环保材料有限公司

2020-12-31

160093200

3

北京城建一建设发展有限公司

A座等7项(首特绿能港科技中心15号地项目)

北京首特钢园区开发经营有限公司

2017-03-21

595806680.66

4

天保建设集团有限公司

蔚县农产品加工园区项目工程总承包

张家口蔚县源恒建设发展集团有限公司

2020-09-15

151669900

5

天保建设集团有限公司

保定中关村数字经济产业园(生产性服务业)2#、3#、4#、7#、8#检验检测认证车间及二期地下车库施工总承包

保定中关村园区开发有限公司

2024-02-23

127697592.64

6

天保建设集团有限公司

宁滁省际毗邻地区新型功能区(南谯片区)拓展区标准化厂房及配套工程(一期)

滁州理想建设投资发展有限公司

2022-07-20

96263800

7

天保建设集团有限公司

鄂尔多斯市空港物流集散中心项目二期6号7号8号仓库建设工程

鄂尔多斯市综合保税区投资建设管理有限公司

2023-06-28

92172455.87

8

天保建设集团有限公司

黄石空港智造产业园一期项目建设施工

黄石市兴瑞智能输送装备产业园有限公司

2021-09-09

74989588.59

9

天保建设集团有限公司

山东省盐业集团枣庄有限公司乡村智慧仓储物流项目

山东省盐业集团枣庄有限公司

2022-11-11

157598818.86

10

天保建设集团有限公司

泰威航科全动模拟器生产基地项目

EPC 总承包
泰威航空科技有限责任公司

2025-02-05

86556929

11

河北冀道建筑工程有限公司

永年区安盛创业基地项目

邯郸市永年区睿泽城乡发展建设投资有限责任公司

2022-06-28

70953592.62

12

河北冀道建筑工程有限公司

永年区国峰小微企业创业园B1#、B2#、B3#生产厂房

河北国峰实业有限公司

2024-01-25

40271391.67

13

河北冀道建筑工程有限公司

永年区兴洺标准配件孵化基地项目5#生产厂房建设项目

河北兴洺实业有限公司

2024-05-18

14698651.44

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京城建一建设发展有限公司

戴文兰

京1112009200914654
北京奔驰汽车有限公司顺义焊装改造工程

北京奔驰汽车有限公司顺义分公司

2021-01-29

74025477.38

2

天保建设集团有限公司

鲍永祥、冀1132020202103101

宁滁省际毗邻地区新型功能区(南谯片区)拓展区标准化厂房及配套工程(一期)

滁州理想建设投资发展有限公司

2022-07-20

96263800

3

河北冀道建筑工程有限公司

李龙章、冀213192006804

永年区国峰小微企业创业园B1#、B2#、B3#生产厂房

河北国峰实业有限公司

2024-01-25

40271391.67

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北众础建筑工程有限公司

14.50

14.50

11.50

15.50

15.00

2

筑华建筑集团有限公司

12.50

12.50

12.00

14.00

13.50

3

天保建设集团有限公司

18.00

18.00

14.50

19.00

19.80

4

邯郸市曾盛建筑工程有限公司

14.50

15.00

12.50

15.50

13.00

5

河北冀道建筑工程有限公司

17.00

17.90

14.00

18.00

19.50

6

北京城建一建设发展有限公司

18.00

18.00

16.00

19.00

19.50

7

轻舟建设有限公司

12.00

12.40

9.00

13.00

10.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北众础建筑工程有限公司

67.30

65.50

62.00

68.00

59.10

2

筑华建筑集团有限公司

67.80

65.80

65.00

68.00

63.10

3

天保建设集团有限公司

69.60

65.30

60.50

68.00

66.10

4

邯郸市曾盛建筑工程有限公司

67.10

65.60

61.00

68.00

60.80

5

河北冀道建筑工程有限公司

68.50

65.60

59.00

69.00

77.60

6

北京城建一建设发展有限公司

67.80

65.90

65.00

70.00

72.00

7

轻舟建设有限公司

68.00

65.90

60.00

68.00

59.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北众础建筑工程有限公司

63.11

91.32

2

筑华建筑集团有限公司

63.82

93.11

3

天保建设集团有限公司

63.75

94.73

4

邯郸市曾盛建筑工程有限公司

63.62

91.84

5

河北冀道建筑工程有限公司

63.93

94.13

6

北京城建一建设发展有限公司

63.92

94.74

7

轻舟建设有限公司

63.45

90.78

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北科工建设集团有限公司

暂列金额未按规定的工程量清单报价

2

北京城建远东建设投资集团有限公司

无基本户信息

3

中科哲泰建设有限公司

暂估价和暂列金额未按规定的工程量清单报价

4

新疆致诚山海建设工程有限公司

暂列金额未按规定的工程量清单报

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北睿源农业科技有限公司

招标代理机构:河北广跃工程项目管理有限公司

地址:河北省邯郸市永年区西苏镇苏固村东露禅大街东段南侧

地址:河北省石家庄市藁城区廉东北大街16号301室

联系人:段先生

联系人:张嫚

电话:0310-6835527

电话:0311-83660101

电子邮箱:/

电子邮箱:954515727@qq.com

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机