鑫福雅居前期物业服务
中标候选人公示
(公示期:2025年9月5日至 2025年9月8日)
项目标段名称
|
鑫福雅居前期物业服务
|
最高限价
|
总限价:16975639.73元(其中住宅:1.2元/㎡/月;
菜市场及菜店:3.5元/㎡/月;
幼儿园:1.2元/㎡/月;
社区综合服务中心:1.2元/㎡/月;
停车位:80.00元/个/月。)
| |||||
项目编码
|
50000120250731025020101
| |||||||
招标公告编号
|
/
| |||||||
招标人
|
重庆巴源建设投资有限公司
|
招标人联系电话
|
023-66238079
| |||||
招标代理机构
|
重庆远博工程项目管理有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
19912403021
| |||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价
|
服务周期
|
服务等级
|
项目经理
| |||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| ||||||
第一名
|
重庆巴通商业运营管理集团有限公司
|
投标总报价:15278075.76元(其中住宅:1.08元/㎡/月;
菜市场及菜店:3.15元/㎡/月;
幼儿园:1.08元/㎡/月;
社区综合服务中心:1.08元/㎡/月;
停车位:72.00元/个/月。)
|
满足招标文件要求
|
达到招标文件的要求
|
/
|
/
|
/
| |
第二名
|
德昌行物业管理有限公司
|
投标总报价:15160073.76元(其中住宅:1.15元/㎡/月;
菜市场及菜店: 2.5元/㎡/月;
幼儿园:1.15元/㎡/月;
社区综合服务中心:1.15元/㎡/月;
停车位:65.00元/个/月。)
|
满足招标文件要求
|
达到招标文件的要求
|
/
|
/
|
/
| |
第三名
|
重庆青丽物业管理有限公司
|
投标总报价:14460170.86(其中住宅:1.12元/㎡/月;
菜市场及菜店:2.3元/㎡/月;
幼儿园:1.12元/㎡/月;
社区综合服务中心:1.12元/㎡/月;
停车位:60.00元/个/月。)
|
满足招标文件要求
|
达到招标文件的要求
|
/
|
/
|
/
| |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
/
| |||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况:①洪泉物业集团有限公司、广东实地物业管理有限公司(投标人投标文件中未提供营业执照扫描件,不满足招标文件否决投标情况一览表资格评审部分 A-1“投标人的资格条件、营业执照等须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求”,其投标文件被否决。
②重庆锐润城市运营服务有限公司(投标人投标文件中未提供授权委托书法人身份证扫描件,不满足招标文件否决投标情况一览表形式评审部分 A-10 “投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书”的要求,其投标文件被否决。)
③重庆瀚斯物业管理有限公司(投标人投标文件中投标保证金未从投标人提供的企业基本账户转出,不满足招标文件否决投标情况一览表响应性评审部分 A-12“投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分”的要求,其投标文件被否决。)
| |||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。
| |||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆巴源建设投资有限公司(联系人:牟老师,联系电话:023-66238079 )提出异议。
| |||||||
招标人(盖章): 重庆巴源建设投资有限公司
2025年9月5日
|
招标代理机构(盖章):重庆远博工程项目管理有限公司
2025年9月5日
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
