立方招采通
全国 [切换]

景翠公寓小区消防系统维修改造工程中标候选人公示

浙江省 公开招标 2025年04月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:PLSJ-GKZB-20250102

二、项目名称:景翠公寓小区消防系统维修改造工程

三、投标人综合得分排名:

序号

投标单位

总得分

排名

1

浙江中栓消防集团有限公司

91.31

1

2

浙江兆久成信息技术股份有限公司

91.00

2

3

中昇弘基建设有限公司

82.77

3

4

浙江信安消防工程有限公司

81.99

4

5

杭州北鹏建设有限公司

80.20

5

6

浙江横誉建设有限公司

73.08

6

7

中泽(浙江)消防工程有限公司

72.76

7

8

浙江海阔建设集团有限公司

72.60

8

、中标(成交)候选人推荐情况

中标候选人排序

投标单位

中标价格

工期

质量保修期

项目负责人

第一中标候选人

浙江中栓消防集团有限公司

2070850元

120日历天

2年

王亚珍

第二中标候选人

浙江兆久成信息技术股份有限公司

2064627元

120日历天

2年

葛功兴

、公告期限:

自本公告发布之日起3日。

、废标情况:

1、浙江中久消防工程有限公司:投标文件中未提供有效工期及质保期承诺,按招标文件p16投标文件的符合性审查第四条:投标文件不响应招标文件的实质性规定的;投标内容有重大缺项或者涂改模糊处未作有效修正或者实质性内容表述矛盾歧义,评标委员会不能确认为有效的;未通过符合性审查。

2、国宏消防工程集团有限公司:投标文件中提供的项目经理证书(一级建造师)未提供有效个人签名,按招标文件p16投标文件的符合性审查第三条:资格证明文件不全的,或者不符合招标文件标明的资格要求的;未通过资格审查。

3、浙江惠利消防科技有限公司:投标文件中提供的项目经理未提供具有有效“三类人员”B类证书。按招标文件p16投标文件的符合性审查第三条:资格证明文件不全的,或者不符合招标文件标明的资格要求的;未通过资格审查。

4、浙江佳恒智能系统工程有限公司:投标文件中提供的项目经理证书(一级建造师)未提供有效个人签名,按招标文件p16投标文件的符合性审查第三条:资格证明文件不全的,或者不符合招标文件标明的资格要求的;未通过资格审查。

、其它补充事宜:

各参加本次招标活动的投标人对公示内容存在疑义的,可以自本公告期限届满之前,以书面形式向招标人或受其委托的招标代理机构提出质疑。

、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.招标人信息

名称:景翠公寓第四届业主委员会

联系人:王先生

联系电话:13588899463

2.招标代理机构信息

名称:浙江蟠龙工程审计咨询有限公司

地址:杭州市西湖区振华路298号西港发展中心西7幢5楼

联系人 (询问) :方洪胜

联系电话:18069796119

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机