铁塔能源有限公司福建分公司2025年泉州第一批换电柜安装(第二次)成交候选人公示
福建省中通通信有限公司受铁塔能源有限公司福建分公司委托,对铁塔能源有限公司福建分公司 2025年泉州第一批换电柜安装(第二次)进行国内公开比选。成交候选人如下:
一、项目编号:FJZT-2025-11539
二、项目名称:铁塔能源有限公司福建分公司 2025年泉州第一批换电柜安装(第二次)
三、唱价时间:2025年7月17日9时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年7月17日完成评审工作。本项目共5家供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,和勤通信技术有限公司,排名第一,推荐为第一成交候选人,中国通信建设第二工程局有限公司,排名第二,推荐为第二成交候选人。
六、成交候选人:
第一成交候选人:和勤通信技术有限公司(信用代码:91330727704541585U)
响应折扣(不含税单价基准价(不含安全生产费)):95%
税率:9%
计划工期:具体工期以甲方单项工程施工订单为准。
质量:符合比选文件中技术服务规范书要求。
项目负责人姓名:章利民
证书一:一级注册建造师;编号一:浙1332015201641836;
证书二:安全生产考核合格证书(B 证);编号二:浙建安B(2017)3791033;
资格能力:和勤通信技术有限公司资格能力响应比选文件要求。电力工程施工总承包二级,承装(修、试)电力设施许可证三级、安全生产许可证。
第二成交候选人:中国通信建设第二工程局有限公司(信用代码:9161000022052878XT)
响应折扣(不含税单价基准价(不含安全生产费)):91%
税率:9%
计划工期:具体工期以甲方单项工程施工订单为准。
质量:符合比选文件中技术服务规范书要求。
项目负责人姓名:刘刚
证书一:一级注册建造师;编号一:陕1612017201717397;
证书二:安全生产考核合格证书(B 证);编号二:陕建安B(2018)0015979;
资格能力:中国通信建设第二工程局有限公司资格能力响应比选文件要求。电力工程施工总承包二级,承装(修、试)电力设施许可证二级、安全生产许可证。
七、否决应答情况
福建省龙岩市水利电力工程有限公司因不满足采购文件第三章【初步评审】-【施工人员配置】“未提供低压电工作业证。以及【商务应答部分】中未对建设地点进行应答”不符合资格要求被否决。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年7月17日至2025年7月21日。
应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:庄灿扬(采购代理)联系电话:15392275666
王经理(业主代表)联系电话:13959899688
接收邮箱:zhuangcanyang@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
福建省中通通信有限公司
地址:福州市仓山区信平路10号
联系人:唐娇娟
电话:13295958260
采购代理机构:福建省中通通信有限公司
2025年7月17日
