江西省南昌市安义县新东龙中型灌区建设工程监理中标候选人公示
江西省南昌市安义县新东龙中型灌区建设工程监理于2025年11月27日09时30分在南昌市公共资源交易中心安义分中心公开开标,至投标截止时间止,共有20家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
1 | 山东龙信达咨询监理有限公司 | 11 | 云南恒诚建设监理咨询有限公司 |
2 | 江西修江水利集团有限公司 | 12 | 中建山河建设管理集团有限公司 |
3 | 广东南力工程建设管理有限公司 | 13 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 |
4 | 河南乾润工程管理有限公司 | 14 | 中山市中利工程建设监理有限公司 |
5 | 山东省科源工程建设监理中心 | 15 | 山东硕庆工程项目管理有限公司 |
6 | 中科华水工程管理有限公司 | 16 | 湖北路达胜工程技术咨询有限公司 |
7 | 中水华夏(北京)水利科技研究院有限公司 | 17 | 江苏河海工程建设监理有限公司 |
8 | 北京海策工程咨询有限公司 | 18 | 广东华迪工程管理有限公司 |
9 | 辽宁江河水利水电工程建设监理有限公司 | 19 | 中建卓越建设管理有限公司 |
10 | 江西省建洪工程监理咨询有限公司 | 20 | 宏翔建设工程管理有限公司 |
进入资格评审名单:
序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | 山东龙信达咨询监理有限公司 | 不通过,未按照招标文件提供赔偿标准不低于每人每少1天按监理合同价1‰赔偿的承诺 |
2 | 江西修江水利集团有限公司 | 通过 |
3 | 广东南力工程建设管理有限公司 | 通过 |
4 | 河南乾润工程管理有限公司 | 通过 |
5 | 山东省科源工程建设监理中心 | 通过 |
6 | 中科华水工程管理有限公司 | 通过 |
7 | 中水华夏(北京)水利科技研究院有限公司 | 通过 |
8 | 北京海策工程咨询有限公司 | 通过 |
9 | 辽宁江河水利水电工程建设监理有限公司 | 通过 |
10 | 江西省建洪工程监理咨询有限公司 | 通过 |
11 | 云南恒诚建设监理咨询有限公司 | 通过 |
12 | 中建山河建设管理集团有限公司 | 通过 |
13 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 通过 |
14 | 中山市中利工程建设监理有限公司 | 通过 |
15 | 山东硕庆工程项目管理有限公司 | 通过 |
16 | 湖北路达胜工程技术咨询有限公司 | 通过 |
17 | 江苏河海工程建设监理有限公司 | 通过 |
18 | 广东华迪工程管理有限公司 | 不通过,未提供江西省公共资源交易网拟投入人员、业绩等相关市场主体信息 |
19 | 中建卓越建设管理有限公司 | 通过 |
20 | 宏翔建设工程管理有限公司 | 通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人: | 北京海策工程咨询有限公司 | ||
投标报价: | 1810100.40元 | ||
总监理工程师: | 蒋树强 | 证书编号: | 2210020164 |
第二排序人: | 中山市中利工程建设监理有限公司 | ||
投标报价: | 1814337.00元 | ||
总监理工程师: | 龙湘锋 | 证书编号: | 2210001686 |
第三排序人: | 江苏河海工程建设监理有限公司 | ||
投标报价: | 1823568.80元 | ||
总监理工程师: | 徐辉 | 证书编号: | 2210018833 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期为:2025年12月1日-2025年12月4日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:
行政监督投诉电话:安义县小型水利工程建设招标办公室
联系电话:0791-83415059
招标人:安义县水利局
联系人及联系电话:曹女士 13576944322
招标代理机构:瑞恒项目管理有限公司
联系人及联系电话:谢先生 17379647624、13263912005

当前位置: