项目及标段名称 | 广安市前锋区生活垃圾分类收转运设施建设项目土建部分 | ||
项目业主 | 广安市前锋区住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 0826-6971986 |
招标人 | 广安市前锋区住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0826-6971986 |
招标代理机构 | 广安鑫鸿皓选招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 19278260970 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-09-05 09:30:00 |
公示期 | 2025-09-10 至2025-09-16 | 投标最高限价(元) | 4389317.48 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川兴天地建设工程有限公司 | 3870738.76 | 3756243.82 | \ |
第二名 | 中盛万运建设有限公司 | 3878476.19 | 3763981.25 | \ |
第三名 | 四川恺泽建设有限公司 | 3879373.90 | 3764878.96 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖松垒 | 建造师注册证书 | 川1512011201250696 | / | / |
项目技术负责人 | 李冬琳 | 职称证书 | 31553706 | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杜俊波 | 建造师注册证书 | 川2512019202008470 | / | / |
项目技术负责人 | 胡桃 | 建造师注册证书 | 川2512017201808785 | ||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王欢 | 建造师注册证书 | 川2512013201535101 | / | / |
项目技术负责人 | 何欢 | 建造师注册证书 | 川2512018201905317 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川威丰建设工程有限公司 | 4308950.82 | 4194455.88 | / |
四川哲匠建设工程有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
四川欧亮建设工程有限公司 | 3916906.84 | 3802411.90 | / |
四川坤骄建设工程有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
广安市兴冠建设工程有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
江西奥柏路桥工程有限公司 | 4344431.84 | 4229936.90 | / |
川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
四川中晟永和建设工程有限公司 | 3956619.94 | 3842125.00 | / |
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 4329469.96 | 4214975.02 | / |
四川佑安工程项目管理有限公司 | 3931013.76 | 3816518.82 | / |
四川绵东路桥工程有限公司 | 4332034.86 | 4217539.92 | / |
中胜畅丰建设有限公司 | 3947514.57 | 3833019.63 | / |
四川星铭建设工程有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
福建恒景建设工程有限公司 | 4348279.18 | 4233784.24 | / |
四川建蜀景观建设有限公司 | 3891300.65 | 3776805.71 | / |
四川康惠园林集团有限公司 | 4342729.36 | 4228234.42 | / |
江西浚开建筑工程有限公司 | 3907117.50 | 3792622.56 | / |
湛江市第四建筑工程有限公司 | 3925456.49 | 3810961.55 | / |
四川有为建设工程有限公司 | 3902329.70 | 3787834.76 | / |
广安金帝建设工程有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
福建丰庆建设有限公司 | 3942128.29 | 3827633.35 | / |
四川华图建设工程有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
江西虔江建筑工程有限公司 | 3901474.73 | 3786979.79 | / |
新疆圣源建工集团有限公司 | 4341592.48 | 4227097.54 | / |
四川郴阳建设工程有限公司 | 3983208.34 | 3868713.40 | / |
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | 4347210.48 | 4232715.54 | / |
汉程建设工程有限公司 | 3944180.21 | 3829685.27 | / |
四川赛阳建筑工程有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
四川泰烁建设工程有限公司 | 4324099.97 | 4209605.03 | / |
中基美达控股发展有限公司 | 4310534.48 | 4196039.54 | / |
四川钧鸿锦泰建设工程有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
四川利和建设工程有限公司 | 3895318.99 | 3780824.05 | / |
隆和源科技(四川)有限公司 | 3966965.01 | 3852470.07 | / |
山东泰银建设有限公司 | 4288602.66 | 4174107.72 | / |
四川浩顺达建筑工程有限公司 | 4343149.00 | 4228654.06 | / |
四川逐日建设有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
四川凌峰建设工程有限公司 | 3975942.14 | 3861447.20 | / |
四川州驰建设工程有限公司 | 4305772.70 | 4191277.76 | / |
广东强雄建设集团有限公司 | 3914128.21 | 3799633.27 | / |
四川省岷江博远建筑工程有限公司 | 4345286.81 | 4230791.87 | / |
江西尚豪佳建设工程有限公司 | 4344004.36 | 4229509.42 | / |
中鸿锦业(成都)建设发展有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
汉源宏盛建设工程有限公司 | 3940204.62 | 3825709.68 | / |
四川成晨建设工程有限公司 | 4345551.85 | 4231056.91 | / |
广州市黄埔建筑工程总公司 | 3921780.14 | 3807285.20 | / |
广安市华鑫建设工程有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
四川禄升工程项目管理有限公司 | 3949865.72 | 3835370.78 | / |
四川楷宸建设项目管理有限公司 | 3890744.93 | 3776249.99 | / |
四川和力建设工程有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
四川轩弘建设工程有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
四川兆硕建筑工程有限公司 | 3935587.82 | 3821092.88 | / |
四川鑫茂隆建设工程有限公司 | 4357274.15 | 4242779.21 | / |
四川建润建筑工程有限责任公司 | 4339729.54 | 4225234.60 | / |
四川铭翔达建设工程有限公司 | 3925071.75 | 3810576.81 | / |
江苏恒诺水利工程有限公司 | 4342721.91 | 4228226.97 | / |
四川天宇翔建设工程有限公司 | 3886555.60 | 3772060.66 | / |
九邦建工有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
广安华投建设有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
四川鑫谊宏业建筑工程有限公司 | 3893865.55 | 3779370.61 | / |
江苏华实市政建设集团有限公司 | 3915624.39 | 3801129.45 | / |
江苏景然生态建设集团有限公司 | 4347082.23 | 4232587.29 | / |
四川东拓建设工程有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
青海云艺建设有限公司 | 3909896.14 | 3795401.20 | / |
江西赣恒建设工程有限公司 | 4270665.30 | 4156170.36 | / |
四川万申弘建筑工程有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
四川砼源建筑有限公司 | 3911819.80 | 3797324.86 | / |
四川皓星阳红建设有限公司 | 3904723.60 | 3790228.66 | / |
四川天勋建设工程有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
四川楷楠建设工程有限公司 | 4062164.00 | 3947669.06 | / |
四川升昌和工程项目管理有限公司 | 4346683.72 | 4232188.78 | / |
四川西联瑞和建设工程有限公司 | 4346056.28 | 4231561.34 | / |
四川裕丰恒建筑工程有限公司 | 3956619.94 | 3842125.00 | / |
四川赋景建设工程有限公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
四川中芦路桥工程有限公司 | 3930500.78 | 3816005.84 | / |
四川力投建设工程有限公司 | 4358354.56 | 4243859.62 | / |
四川亮晖建设工程有限公司 | 4341439.47 | 4226944.53 | / |
四川胜鼎路桥工程有限公司 | 4341657.87 | 4227162.93 | / |
广安鑫鸿建设工程有限责任公司 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | 该公司投标报价的评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。在规定时间内,对评标委员会发出的澄清未进行答复。 | / |
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 | 4337592.13 | 4223097.19 | / |
河南泉琳建设工程有限公司 | 4369757.43 | 4255262.49 | / |
四川隆润景观建设工程有限公司 | 3898140.37 | 3783645.43 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市前锋区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安市前锋区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
| ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
