立方招采通
全国 [切换]

宁城县2025年农村公路危桥改造工程宁城县2025年农村公路危桥改造工程NCGLWQSG标段施工中标候选人公示

赤峰市 其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

宁城县2025年农村公路危桥改造工程NCGLWQSG标段施工中标候选人公示
宁城县2025年农村公路危桥改造工程NCGLWQSG标段施工评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称宁城县2025年农村公路危桥改造工程项目编号E1504012025061101001
标段名称宁城县2025年农村公路危桥改造工程NCGLWQSG标段施工标段编号E1504012025061101001001
招标人宁城县公路管护和运输保障中心招标控制价4528179.00元
招标代理机构内蒙古吉航工程项目管理有限公司开标时间2025年7月3日8时30分
开标地点 及标室内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称宜春市交通公路工程建设有限公司
资质类别 及等级公路工程施工总承包壹级
投标报价(元)4519297.00
工期 (供货期)

109 历天质量标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。
安全目标零事故。
项目经理刘德平

(公路与桥梁工程/高级工程师)
注册建造师证书编号赣1362013201404158
安全生产考核合格证书赣交安B14G30088
项目经理业绩1.金瑞至文家市公路改建工程
项目总工尚欢欢

(公路与桥梁工程/工程师)
项目总工业绩1.飞剑潭乡周源村白竹大桥新建工程
企业业绩1.飞剑潭乡周源村白竹大桥新建工程
其他需要公示的内容/
第二中标候选人信息
投标人名称路通达建设工程有限公司
资质类别 及等级公路工程施工总承包贰级
投标报价(元)4524510.00
工期 (供货期)

109 历天质量标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。
安全目标零事故。
项目经理谢飞

(公路与桥梁工程/工程师)
注册建造师证书编号赣1362017201902422
安全生产考核合格证书赣交安B19G03908
项目经理业绩1.上高县泗溪镇城头大桥
项目总工戴和俊

(公路与桥梁工程/高级工程师)
项目总工业绩1.上高县泗溪镇城头大桥
企业业绩1.上高县泗溪镇城头大桥
其他需要公示的内容/
第三中标候选人信息
投标人名称/
资质类别 及等级/
投标报价(元)/
工期 (供货期)

/质量/
安全目标/
项目经理/注册建造师证书编号/
安全生产考核合格证书/
项目经理业绩/
项目总工/
项目总工业绩/
企业业绩/
其他需要公示的内容/
否决投标情况
被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据
赤峰市宝田路桥有限责任公司废标理由:第二个信封(报价文件)评审标准:不符合“(3)投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。”的规定第二个信封(报价文件)评审标准:不符合“(3)投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。”的规定
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间2025年7月4日 —— 2025年7月7日
招标人宁城县公路管护和运输保障中心地址赤峰市宁城县天义镇
联系人袁先生 受理电话

0476-4263300
行政监督单位宁城县交通运输局地址赤峰市宁城县天义镇
受理电话0476-4265383

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐