立方招采通
全国 [切换]

昌江县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC)项目(昌江县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC))中标候选人公示

海南省 其他 2025年09月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

昌江县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC)项目(昌江县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC))中标候选人公示

(招标编号:X4600002901003542001)

公示开始时间: 2025-09-23 12:09

公示结束时间: 2025-09-26 17:30

本昌江县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC)(招标项目编号: X4600002901003542001 ),经评标委员会评审,确定 昌江县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC) 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

昌江县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 长江重庆航道工程局;长江重庆航运工程勘察设计院;厦门连宋水利电力勘察设计有限公司 48250877.95 勘察质量标准:/;设计质量标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程。;施工质量标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 210 94.29
2 中建力天集团有限公司;冠程设计咨询有限公司 48162362.28 勘察质量标准:/;设计质量标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程。;施工质量标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 210 84.27
3 中建宏图建设发展有限公司;华瀚工程设计有限公司 48359063.78 勘察质量标准:/;设计质量标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程。;施工质量标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 210 68.16

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 长江重庆航道工程局;长江重庆航运工程勘察设计院;厦门连宋水利电力勘察设计有限公司 侯钦文 一级注册建造师·市政公用工程,渝1502019202000469
2 长江重庆航道工程局;长江重庆航运工程勘察设计院;厦门连宋水利电力勘察设计有限公司 侯钦文 一级注册建造师·市政公用工程,渝1502019202000469
3 长江重庆航道工程局;长江重庆航运工程勘察设计院;厦门连宋水利电力勘察设计有限公司 黄求凤 注册土木工程师·水利水电工程,AS243500082
4 中建力天集团有限公司;冠程设计咨询有限公司 吴金艳 一级注册建造师·市政公用工程,闽1352016201822107
5 中建力天集团有限公司;冠程设计咨询有限公司 吴金艳 一级注册建造师·市政公用工程,闽1352016201822107
6 中建力天集团有限公司;冠程设计咨询有限公司 冯山 注册土木工程师·水利水电工程,AS244600003
7 中建宏图建设发展有限公司;华瀚工程设计有限公司 程科 一级注册建造师·市政公用工程,豫1412017201904698;一级注册建造师·水利水电工程,豫1412017201904698
8 中建宏图建设发展有限公司;华瀚工程设计有限公司 程科 一级注册建造师·市政公用工程,豫1412017201904698;一级注册建造师·水利水电工程,豫1412017201904698
9 中建宏图建设发展有限公司;华瀚工程设计有限公司 吴成坤 注册土木工程师·道路工程,AD245200131

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 长江重庆航道工程局;长江重庆航运工程勘察设计院;厦门连宋水利电力勘察设计有限公司 完全响应
2 中建力天集团有限公司;冠程设计咨询有限公司 完全响应
3 中建宏图建设发展有限公司;华瀚工程设计有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出

三、其他公示内容

昌江县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

昌江县石碌镇牙营村配套设施提升项目工程总承包(EPC)(招标编号:X4600002901003542001),于2025年09月22日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经审查确认评标委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:长江重庆航道工程局;长江重庆航运工程勘察设计院;厦门连宋水利电力勘察设计有限公司,投标报价:48250877.95元;工期:210日历天;质量标准:设计质量标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程。;施工质量标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

第二中标候选人:中建力天集团有限公司;冠程设计咨询有限公司,投标报价:48162362.28元;工期:210日历天;质量标准:设计质量标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程。;施工质量标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

第三中标候选人:中建宏图建设发展有限公司;华瀚工程设计有限公司,投标报价:48359063.78元;工期:210日历天;质量标准:设计质量标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程。;施工质量标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

二、企业业绩及奖项

第一中标候选人:长江重庆航道工程局;长江重庆航运工程勘察设计院;厦门连宋水利电力勘察设计有限公司

1.安徽省长江芜湖河段整治工程九标段神塘圩段8+040~10+775施工,合同签订时间:2023年8月;

2.长江安庆河段治理工程Ⅱ标段,合同签订时间:2023年12月;

3.新余市港口水运基础设施建设项目袁河航道提升工程新余段库区工程一标段(袁河流域水系综合整治及水资源承载能力提升二期工程一标段),合同签订时间:2025年01月。

4.吴博智能制造厂房建设项目(二期)工程建设工程勘察设计,合同签订时间:2023年11月;

5.重庆市荣昌区玉米种业创新基地项目设计,合同签订时间:2024年12月;

6.古田县2022年高标准农田建设项目勘测设计服务类采购项目(包2),合同签订时间:2022年06月;

7.周宁县重点城集镇警戒水位、保证水位核定建设项目,合同签订时间:2024年3月;

8.嘉善县陶庄江海联运综合枢纽工程项目(二期)码头部分标段,合同签订时间:2025年4月;

奖项

1.长江重庆航道工程局国家优质工程金奖;

2.长江重庆航道工程局国家优质工程奖;

3.长江重庆航运工程勘察设计院获奖情况优秀工程勘察设计行业二等奖2个;

4.长江重庆航运工程勘察设计院获奖情况优秀工程勘察设计行业三等奖4个;

第二中标候选人:中建力天集团有限公司;冠程设计咨询有限公司

1.郧西县2024年度大中型水库移民后期扶持项目规划设计服务,呼和浩特市土默特左旗察素齐镇1个乡镇,合同签订时间:2024年12月;

2.郧西县2024年度大中型水库移民后期扶持项目规划设计服务,郧西县城关镇、观音镇、涧池乡、夹河镇、六郎乡、店子镇、上津镇、马安镇、香口乡、土门镇、景阳乡、河夹镇等12个乡镇项目所在移民村,合同签订时间:2024年02月。

3.长安镇靖海西路升级改造工程,合同签订时间:2022年10月。

4.汀州植物园一期工程(市政),合同签订时间:2022年09月。

奖项

1.中建力天集团有限公司国家优质工程奖2个;

第三中标候选人:中建宏图建设发展有限公司;华瀚工程设计有限公司

1.洋浦保税港区等重点区域市政道路改造提升工程,合同签订时间:2025年04月;

2.恩江离岸综合旅游休闲区恩江湿地公园建设项目,合同签订时间:2023年06月。

奖项:

1.中建宏图建设发展有限公司河南省工程建设优质结构工程证书;

2.中建宏图建设发展有限公司河南省市政优良工程。

三、主要人员、相关证书编号

第一中标候选人:长江重庆航道工程局;长江重庆航运工程勘察设计院;厦门连宋水利电力勘察设计有限公司

项目经理/施工项目负责人:侯钦文,一级建造师注册证书:渝1502019202000469,专业:市政公用工程。

设计项目负责人:黄求凤,注册土木工程师证书:闽G209-07838,专业:水利水电工程。

技术负责人:张宇强,高级工程师:202202383239,专业:水利水电工程施工。

第二中标候选人:中建力天集团有限公司;冠程设计咨询有限公司

项目经理/施工项目负责人:吴金艳,一级建造师注册证书:闽1352016201822107,专业:市政公用工程。

设计项目负责人:冯山,注册土木工程师证书:AS244600003,专业:水利水电工程。

技术负责人:陈国文,高级工程师:闽C609-01273,专业:市政路桥。

第三中标候选人:中建宏图建设发展有限公司;华瀚工程设计有限公司

项目经理/施工项目负责人:程科,一级建造师注册证书:豫1412017201904698,专业:水利水电工程;

设计项目负责人:吴成坤,注册土木工程师证书:AD245200131,专业:道路工程。 技术负责人:李洋,高级工程师:B201909070900944,专业:市政公用工程。

四、被否决的投标单位及理由:

1.云南建投第四建设有限公司;天津市政工程设计研究总院有限公司,联合体协议书未加盖单位电子公章,签章不完善,不符合条件。

2.桂林建昌建设有限公司;国昇设计有限责任公司,未按招标文件要求提供财务报表,不符合要求。

五、公示期

2025年09月23日至2025年09月26日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

招标人:

昌江城市建设投资有限公司 

招标代理机构:

国信国际工程咨询集团股份有限公司

地址:

昌江县石碌镇人民北路198号城投公司二楼办公室

地址:

北京市海淀区首体南路22号楼10层

联系人:

蒙工

联系人:

陈工   

电话:

0898-26666678

电话:

0898-65306331

四、监督部门

本招标项目的监督部门为昌江黎族自治县水务局。

五、联系方式

招 标 人: 昌江城市建设投资有限公司

地 址: 昌江县石碌镇人民北路198号城投公司二楼办公室

联 系 人: 蒙工

电 话: 0898-26666678

电子邮件:

招标代理机构: 国信国际工程咨询集团股份有限公司

地 址: 北京市海淀区首体南路22号楼10层

联 系 人: 陈工

电 话: 0898-65306331

电子邮件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点