立方招采通
全国 [切换]

阜平县幼儿玩教具设备采购项目(A包、C包)中标公告

保定市 单一来源 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:HBSY2025-022

二、项目名称:阜平县幼儿玩教具设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
北京创世龙鼎文化传媒有限公司 北京市顺义区赵全营镇兆丰产业基地园盈路16号4幢1层126室 91110302MA006H7K4Y
河北宝丰教学设备有限公司 定州市北城区北庄子社区 91130682MA08KDAB2H

四、主要标的信息

货物类
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
北京创世龙鼎文化传媒有限公司 草坪、悬浮地板 康迈斯、宝捷飞 规格:绒高 50mm、磅重:≥8800、型号:PE50规格:30.48cm×30.48cm×1.6cm、型号:BJ300 1批 921000.00 921000
河北宝丰教学设备有限公司 多媒体一体机、书架等 鸿合、奥达等 规格:一体机显示尺寸 86英寸、 型号:HD-86HS、OPS电脑型号:HO-5245HS规格:800*300*800mm 型号:AD-1252等 1批 1046780.00 1046780

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨晓云、李永辉、邱现军、王春永、于爽(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:29200

本项目代理费收费标准:代理服务费由中标单位支付,以中标价格为基数,100万元以下部分按照1.5%计取,100-500万元之间部分按照1.1%计取,采用差额定率累进法计算。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

A包:邯郸康金贸易有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中的制造商与开标一览表不符。河北永艾教育科技有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中的制造商与开标一览表不符。河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写中小企业声明函。保定左岸花开商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求填写中小企业声明函。河北浩诚装饰工程有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。(未填写货物型号)石家庄枫震科技有限公司符合性评审不通过:法定代表人(或委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章、富升厨业(博兴)有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。(未填写货物品牌、型号、规格)石家庄推创科技有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。四川诚德佳和科技有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件排版要求编制。亮点环保科技(博兴)有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件排版要求编制。河北哈睿商贸有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件排版要求编制。兰州陇河科技有限公司技术暗标部分不通过原因:暗标未按招标文件要求图、表对齐形式设为居中对齐编制。C包:河北永艾教育科技有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中制造商与开标一览表不符。河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:中小声明函未按招标文件要求填写;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:中小企业声明函制造商与开标一览表不符;邯郸康金贸易有限公司资格评审不通过:中小企业声明函中制造商与开标一览表不符;石家庄枫震科技有限公司符合性评审不通过:未按招标文件编制要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。廊坊拓界商贸有限公司符合性评审不通过:未按招标文件编制要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。亮点环保科技(博兴)有限公司符合性评审不通过:未按招标文件编制要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。石家庄推创科技有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求填写开标一览表和投标总报价分项明细表。(未填写货物型号、规格)

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阜平县教育和体育局本级

地址:河北省保定市阜平县北街

联系方式:0312-7222233

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北圣业项目管理有限公司

地址:河北省保定市阜平县阜平镇中兴街

联系方式:0312-7228116

3.项目联系方式

项目联系人:张玉丽

电话:0312-7228116

十、附件

中小企业声明函A包

招标文件C包

承诺函C包

承诺函A包

招标文件A包

中小企业声明函C包

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机