立方招采通
全国 [切换]

G1302092500992001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购中标候选人公示

唐山市 公开招标 2025年04月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购
招标项目编号:M1301000205526585005
公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购中标候选人公示
公示编号:M1301000205526585005004001
公示内容:

标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购
所属专业:水的生产和供应业所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2025-04-29 09:00开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-04-30公示截止日期:2025-05-06

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准交货期
1江苏新天翼环保机械有限公司8,435,170.00元8,435,170.00元合格

自合同签订生效后5日内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起100天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1江苏新天翼环保机械有限公司余立彬///

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人单位名称响应情况
1江苏新天翼环保机械有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1江苏新天翼环保机械有限公司大冶特殊钢有限公司软化水设备改造项目山西新唐工程设计股份有限公司2021-08-26486,000.00元
2江苏新天翼环保机械有限公司循环海水系统水质改善技术研究唐山三友化工股份有限公司2023-05-271,270,000.00元
3江苏新天翼环保机械有限公司新疆国泰新华矿业股份有限公司锅炉车间软化水站山西新唐工程设计股份有限公司2020-05-20530,000.00元
4江苏新天翼环保机械有限公司衬塑过滤器采购融和化工(山东)有限公司2023-09-191,240,000.00元
5江苏新天翼环保机械有限公司铜陵泰富特种材料有限公司软化水设备改造项目山西新唐工程设计股份有限公司2021-08-25500,000.00元
6江苏新天翼环保机械有限公司多介质过滤器(碳钢衬 PE)采购江阴市城东环保新能源有限公司2020-07-28496,000.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1江苏新天翼环保机械有限公司余立彬////

5.

商务部分汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1江苏新天翼环保机械有限公司21.8024.8023.5023.0022.3023.08

技术部分(明标评审部分)汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1江苏新天翼环保机械有限公司8.5010.0010.509.009.009.40

技术部分(暗标评审部分)汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1江苏新天翼环保机械有限公司19.5025.4023.5021.9019.7022.00

投标报价汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1江苏新天翼环保机械有限公司35.0035.0035.0035.0035.0035.00

评标结果汇总表

序号投标单位商务部分得分技术部分(明标评审部分)得分技术部分(暗标评审部分)得分投标报价得分总分排名
1江苏新天翼环保机械有限公司23.089.4022.0035.0089.481

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1北京英诺格林科技有限公司

交货期不符合招标文件要求,未提供通过基本账户购买保证保险等相关证明

2安徽菲利特过滤系统股份有限公司

提供的一般纳税人证明不符合招标文件要求

3山东启泽环境工程有限公司

交货期不符合招标文件要求,未提供通过基本账户购买保证保险等相关证明

4河北强通通风除尘设备有限公司

未按招标文件要求提供一般纳税人证明

7.全部投标单位:

北京英诺格林科技有限公司、河北强通通风除尘设备有限公司、安徽菲利特过滤系统股份有限公司、山东启泽环境工程有限公司、江苏新天翼环保机械有限公司。

8.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路51号
联系人:王工联系人:孙工
电话:0315-8858208电话:15531515273
电子邮箱:电子邮箱:

9.其他公示内容:/

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机