立方招采通
全国 [切换]

新建盘县至兴义铁路建管甲供物资 (工务非安装设备)采购招标FAZ02标段中标候选人公示

四川省 其他 2025年11月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

新建盘县至兴义铁路建管甲供物资 (工务非安装设备)采购招标中标候选人公示

各投标人:

沪昆铁路客运专线贵州有限公司发布新建盘县至兴义铁路建管甲供物资 (工务非安装设备)采购招标中标候选人公示的通知,内容如下:

新建盘县至兴义铁路建管甲供物资 (工务非安装设备)采购招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 成都工美科技有限公司 12979858元 FAZ02

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
北京仪伴科技有限公司 投标文件未提供供货业绩和未提供钢轨探伤仪、焊缝探伤仪已在成都局管内使用过的成都局集团公司工务部(或工务站段)出具的使用报告或未在成都局管内使用的成都铁路局工务检测所出具合格报告。不满足招标文件第三章评标办法资格评审标准供货业绩及质量保证能力要求。 FAZ02
四川瑞铁轨道交通设备有限公司 投标文件未提供钢轨探伤仪、焊缝探伤仪已在成都局管内使用过的成都局集团公司工务部(或工务站段)出具的使用报告或未在成都局管内使用的成都铁路局工务检测所出具合格报告。不满足招标文件第三章评标办法资格评审标准供货业绩及质量保证能力要求。 FAZ02
广州市华惠机电有限公司 投标文件未提供钢轨探伤仪、焊缝探伤仪已在成都局管内使用过的成都局集团公司工务部(或工务站段)出具的使用报告或未在成都局管内使用的成都铁路局工务检测所出具合格报告。不满足招标文件第三章评标办法资格评审标准供货业绩及质量保证能力要求。 FAZ02

其他需说明事项 业绩公示:成都工美科技有限公司,新建成都至自贡高速铁路、新建川南城际铁路自贡至宜宾线。

     公示时间:自2025年11月15日至2025年11月18日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:沪昆铁路客运专线贵州有限公司

地 址:贵州省贵阳市观山湖区西二环52号

联系人:潘贵峰

电 话:0851-88429922

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86431053

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市驷马桥路2号

电话:028-86485889

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机