项目名称:某单位院区整修工程-电梯暂估价项目
招标编号:洛自招(2025)0042号
标段名称:某单位院区整修工程-电梯暂估价项目
标段编号:洛自招(2025)0042号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:河南东恩机电设备有限公司
投标报价:596000.00元
质量要求:达到国家特种设备制造与安装最新版本技术标准和规范要求,确保主管部门一次性验收合格并取得安全检验合格证。
计划工期:合同签订后60日历天内安装调试完毕。
第二中标候选人:快意电梯股份有限公司
投标报价:591200.00元
质量要求:达到国家特种设备制造与安装最新版本技术标准和规范要求,确保主管部门一次性验收合格并取得安全检验合格证。
计划工期:合同签订后60日历天内3部电梯均安装调试完毕。
第三中标候选人:河南德隆机电设备有限公司
投标报价:597000.00元
质量要求:达到国家特种设备制造与安装最新版本技术标准和规范要求,确保主管部门一次性验收合格并取得安全检验合格证。
计划工期:合同签订后60日历天内3部电梯均安装调试完毕。
二、评标信息
1、否决投标情况:河南运喆机电设备有限公司2021年度财务审计报告亏损,不符合招标文件14页第3.5.1(2)条要求,资格审查不通过。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
第一中标候选人 | 报价部分 | 35.71 | 35.71 | 35.71 | 35.71 | 35.71 |
技术部分 | 35.75 | 37.00 | 36.00 | 35.75 | 38.50 | |
综合部分 | 14.17 | 14.17 | 14.17 | 14.17 | 14.17 | |
汇总 | 85.63 | 86.88 | 85.88 | 85.63 | 88.38 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 36.00 | 36.00 | 36.00 | 36.00 | 36.00 |
技术部分 | 38.00 | 37.25 | 37.75 | 38.00 | 36.25 | |
综合部分 | 12.25 | 12.25 | 12.25 | 12.25 | 12.25 | |
汇总 | 86.25 | 85.50 | 86.00 | 86.25 | 84.50 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 35.65 | 35.65 | 35.65 | 35.65 | 35.65 |
技术部分 | 24.00 | 23.50 | 24.00 | 24.00 | 23.00 | |
综合部分 | 7.37 | 7.37 | 7.37 | 7.37 | 7.37 | |
汇总 | 67.02 | 66.52 | 67.02 | 67.02 | 66.02 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:王辉
证书名称及编号:机电工程专业一级注册建造师,证书编号:豫1412023202405252
第二中标候选人:
项目负责人姓名:胡远水
证书名称及编号:机电工程专业一级注册建造师,证书编号:粤1442009201117113
第三中标候选人:
项目负责人姓名:李欢欢
证书名称及编号:机电工程专业二级注册建造师,证书编号:豫241212297929
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级:中华人民共和国特种设备生产许可证,证书编号:TS3341900-2027。
第二中标候选人:
资质等级:中华人民共和国特种设备生产许可证,证书编号:TS2310104-2028。
第三中标候选人:
资质等级:中华人民共和国特种设备生产许可证,证书编号:TS3341931-2027。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
七、公示期
2025年10月13日至2025年10月15日
八、联系方式
招标人:科兴建工集团有限公司
联系人及电话:王女士13303888009
代理机构:河南鹏驰项目管理有限公司
联系人及电话:岳先生13526505995
