立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年一体化(集装箱)机房采购招标项目 中标候选人公示

其他 2025年08月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年一体化(集装箱)机房采购招标项目(项目编号:XZXZ-2025-048)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。宁夏信友监理咨询管理股份有限公司受中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目2025年8月12日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,西藏雪鲁建筑工程有限责任公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人,浙江电联通信机房工程技术有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人。

(二)中标候选人情况

1.第一中标候选人

(1)单位名称:西藏雪鲁建筑工程有限责任公司(信用代码:91540222MAB02GR62G)

(2)投标报价:折扣价格为84%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期(交货期):自订单下达之日起30日历天内一次性移交订单中全部内容到达指定地点

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

2.第二中标候选人

(1)单位名称:浙江电联通信机房工程技术有限公司(信用代码:913300006784162102)

(2)投标报价:折扣价格为91.8%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准

(4)工期(交货期):自订单下达之日起30日历天内一次性移交订单中全部内容到达指定地点

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

(三)否决投标情况

西咸新区建丰活动房工程有限公司:1.未提供业绩发票查验截图,不符合初步审查项“业绩要求”的审查要求;2.“资格要求”仅提供了“2.3.3”条款补充要求的证明材料,不符合初步审查项“资格要求”的审查要求;3.“代理商”未提供证明材料,不符合初步审查项“代理商”的审查要求;4.“产品要求”未按要求提供有效承诺函,不符合初步审查项“产品要求”的审查要求。

金华中兴通信技术有限公司:“技术规范书偏离表”未加盖公章,不符合初步审查项“投标文件签字盖章”的审查要求。

四川元宏建筑工程有限公司:1.框架合同未按要求提供订单,不符合初步审查项“业绩要求”的审查要求;2.“不得存在情形”未按要求提供承诺函,不符合初步审查项“不得存在情形”的审查要求;3.“代理商”未提供证明材料,不符合初步审查项“代理商”的审查要求。

成都长飞科技有限公司:1.“资质要求”未提供分包承诺,提供人员、资质证明材料均非投标人本单位证明材料,不符合初步审查项“资质要求”的审查要求;2.“不得存在情形”未按要求提供承诺函,不符合初步审查项“不得存在情形”的审查要求。

东莞市一信实业有限公司:1.“资质要求”提供的人员社保证明不符合“最近连续3个月”要求,不符合初步审查项“资质要求”的审查要求;2.“不得存在情形”未按要求提供承诺函,不符合初步审查项“不得存在情形”的审查要求;3.“代理商”未提供证明材料,不符合初步审查项“代理商”的审查要求;4.“产品要求”未按要求提供有效承诺函,不符合初步审查项“产品要求”的审查要求。

陕西华辉电力科技有限公司:合同关键页提供不全,未提供对应发票的查验截图,不符合初步审查项“业绩要求”的审查要求。

沪大建设有限公司:1.未提供对应发票的查验截图,不符合初步审查项“业绩要求”的审查要求;2.“不得存在情形”未按要求提供承诺函,不符合初步审查项“不得存在情形”的审查要求。

(四)其他

公示期:2025年8月13日至2025年8月15日,共3天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。

公示公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:龙道军

联系方式:18089983831

异议接收邮箱:18089983831@139.com

招标代理机构:宁夏信友监理咨询管理股份有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

2025年8月12日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机