睢县村级光伏扶贫电站购买运维服务项目废标公告
睢县兴襄工程管理有限公司受睢县光电投资有限公司的委托,就睢县村级光伏扶贫电站购买运维服务项目进行公开招标方式采购,现就本次招标的废标公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:睢县村级光伏扶贫电站购买运维服务项目
2项目编号:SXJY-CG-2025-052
3、采购编号:睢财采代【2025】-8-02号
4、资金来源:自筹资金
5、项目控制价:2566720元/年
二、招标公告发布媒体及时间
本次招标公告与2025年9月9日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心网》发布,
三、项目废标原因
资格审查阶段废标单位及原因:郑州祥和电力建筑安装工程有限公司未按照招标文件要求提供2024年度财务审计报告;2024年7月 1日后新成立的企业,若无审计报告可提供公司成立年份算起的财务报表或公司基本开户银行出具的银行资信证明上传至主体库。
本项目有效供应商数量不足三家,本项目废标。
四、公告期限:本项目流标公告期限为1个工作日。
五、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法定代表人签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
六、本次采购联系事项
1、招标人信息
名称:睢县光电投资有限公司
地址:睢县商务中心区湖东路与锦绣大道交叉口北200米路东
联系人:王先生
联系方式:18537055766
2.采购代理机构信息
名称:睢县兴襄工程管理有限公司
地址:河南省商丘市睢县城郊乡湖东路北段商务中心区4楼411室
联系人:李先生
联系方式:18937080497
3、监督单位:睢县政府采购监督管理办公室
联系方式:0370-6022957
发布人:睢县兴襄工程管理有限公司
2025年10月9日
