大宁县2025年太德乡产业路建设项目施工中标候选人公示
公示期:2025年9月17日-2025年9月19日
大宁县2025年太德乡产业路建设项目施工经评标委员会评审,确定大宁县2025年太德乡产业路建设项目施工的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、大宁县2025年太德乡产业路建设项目施工中标候选人基本情况:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量目标 | 安全目标 | 工期 (日历天) |
1 | 山西五建集团有限公司 | 682.8489 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,扼制较大事故,减少一般事故。 | 120 |
2 | 核工业华东建设工程集团有限公司 | 682.1200 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,扼制较大事故,减少一般事故。 | 120 |
3 | 河南展铁建筑工程有限公司 | 686.0241 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,扼制较大事故,减少一般事故。 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西五建集团有限公司 | 李敏 | 一级建造师注册证、 晋1142016201707332 |
2 | 核工业华东建设工程集团有限公司 | 阮建兵 | 一级建造师注册证、 赣1362007200802880 |
3 | 河南展铁建筑工程有限公司 | 袁亚情 | 二级建造师注册证、 豫 241131453946 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应招标文件的资格能力条件 |
1 | 山西五建集团有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
2 | 核工业华东建设工程集团有限公司 | 公路工程施工总承包壹级 |
3 | 河南展铁建筑工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
二、提出异议的渠道和方式
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。
投诉受理单位:山西恒康项目管理有限公司。
投诉受理电话:0357-3925700
受理时间: 上午8:00-12:00;下午15:00-18:00
三、其他公示内容
序号 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 路通达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 不符合招标文件第三章评标办法条款号2.1.1、2.1.3中形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)投标人按照招标文件规定提供投标保证金 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:大宁县交通运输局
电话:0357-7722511
电子邮件:361029697@qq.com
五、联系方式
招标人:大宁县太德乡人民政府
地址:大宁县太德乡
联系人:温泉
电话: 0357-7723838
电子邮箱:734855612@qq.com
招标代理机构:山西恒康项目管理有限公司
地址:临汾市开发区德和大厦15层
邮编:041000
联系人:姚成龑
电话:0357-392570015386777845
电子邮箱:735368802@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
