立方招采通
全国 [切换]

铜河·鼎堂广场工程勘察设计标段

四川省 其他 2025年07月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

铜河·鼎堂广场工程勘察设计标段评标结果公示

项目及标段名称铜河·鼎堂广场工程勘察设计标段
项目业主金沫旅游开发有限责任公司项目业主联系电话0833-3440108
招标人金沫旅游开发有限责任公司招标人联系电话0833-3440108
招标代理机构四川和达建设工程有限公司招标代理机构联系电话15202836063
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间20250725 - 09:00:00
公示期2025年07月29日 至 2025年08月04日投标最高限价(元)

1374151.30

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中顾国际工程咨询有限公司(/)1301473.161301473.1689.39
第二名成都美厦建筑设计有限公司(烟台建筑设计有限公司)1290583.971290583.9788.07
第三名成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(/)1288953.001288953.0086.59

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中顾国际工程咨询有限公司(/))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷翔一级注册建筑师20205102152建筑设计高级工程师
项目技术负责人廖倩一级注册建筑师20235102911建筑工程(工业与民用建筑)高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都美厦建筑设计有限公司(烟台建筑设计有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张华丽一级注册建筑师证20245103029建筑设计高级工程师
项目技术负责人徐来一级注册建筑师证19985100477建筑设计高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(/))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑增丰一级注册建筑师资格证书20222101878建筑设计高级工程师
项目技术负责人李林一级注册建筑师资格证书20115101235建筑设计高级工程师

第一中标候选人类似业绩(中顾国际工程咨询有限公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市桂城文化传播有限公司成北新消费活力区教育培训基地建设项目2024022920240829本项目用地面积为 40027.04m2,总建筑面积为63700.75m2,项目总投资 60938.46 万元,地上部分由1 栋 10F 宿舍楼(建筑高度 38.8m,建筑面积14823.22m2)、1 栋 4F 综合楼(建筑高度 23.9m,建筑面积 6163.21m2)、1 栋 4F 报告厅(建筑高度 25m,建筑面积 4021.34m2)、1 栋 6F 教学楼(建筑高度 24m,建筑面积 26277.58m2),地下部分设两层地下室(局部一层)(建筑面积 12415.4m2)。宿舍楼拟采用筏板基础,其余建筑和纯地下室采用框架结构,独立基础。本项目属于公共建筑。10330000.00雷翔
西藏地球第三极酒业有限公司拉萨市朗热酒村岩土勘察2022052620220626拉萨市朗热酒村岩土勘察项目:位于拉萨市达孜区朗热村,纳金路东延线与达孜区 S202 省道之间;岩土勘察等级:乙级;工程重要性等级为二级;场地复杂程度等级为二级;岩土条件复杂程度等级为二级;属中型项目。占地约 11.14 公顷,总建筑面积约 12 万㎡,总投资约 10 亿元,建设主要有酿酒车间、包装车间、曲库、曲楼、储酒库、污水站、锅炉房、员工公寓、陶坛库、研发中心、接待中心和别墅等。940000.00谢晓峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中顾国际工程咨询有限公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中顾国际工程咨询有限公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司(烟台建筑设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
东营润升投资管理有限公司山东河口经济开发区科技创新产业园基础设施建设项目(一期启动区)设计施工总承包(EPC)20210315202212081、查明场区不良地质作用的成因、类型、分布范围、发展趋势及危害程度,并提出评价与整治所需的岩土技术参数和整治方案建议;2、查明建筑范围内岩土层的类型、地层结构,分析和评价地基的稳定性、均匀性和承载力;3、提供地基变形计算参数,满足建筑物沉降、差异沉降或整体倾斜计算的要求;4、划分场地土类型和建筑场地类别,判别饱和砂(粉)土的化可能性,并评价场区液化等级;5、查明地下水的埋藏条件及变化规律,判定地下水对建筑材料的腐蚀性;6、提出经济合理的地基基础方案,以及有关地基基础方案所需的岩土技术参数。530000.00于竹洲
石渠县教育和体育局石渠县第二中学校设计服务采购项目20220621202207211、工程设计范围:规划土地内相关建筑物、构筑物的有关建筑、结构、给排水、暖通空调、建筑电气、总图专业的设计。(除土建外的专业设计及其他特殊工艺设计等另行约定);2、工程设计阶段:方案、初步设计(工程设计概算)、施工图设计、施工配合四个阶段;3、工程设计服务内容:工程设计阶段的全服务;3339600.00徐来
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司(烟台建筑设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司(烟台建筑设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市十里芳菲旅游开发有限责任公司周公山十里芳菲·温泉谷项目2022050920220525占地约 60 亩,其中建设用地 15 亩,投资 10000 万元,规划打造集温泉民宿、温泉酒店、特色农业于一体的温泉康养项目。76000.00魏燕
资阳高新投资集团有限公司成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目2022112520221215投资估算:约 15 亿元人民币,总建筑面积:34 万平方米2149200.00张立青
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中铁成都规划设计院有限责任公司1284831.46元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求。由法定代表人签字的,应附法定 代表人身份证明,未提供法人身份证明!)1284831.46元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,未提供法人身份证明!)0.00
中锦冠达工程顾问集团有限公司1292980.00元(/)1292980.00元(/)72.03
四川同舟建筑勘察设计有限责任公司1360409.79元(/)1360409.79元(/)51.11
中环城乡规划设计集团有限公司1264219.20元(/)1264219.20元(/)74.21
中慧长源工程设计集团有限公司1306117.54元(/)1306117.54元(/)76.54
中达建诚工程管理集团有限公司1265926.68元(/)1265926.68元(/)76.00
美华建筑设计有限公司1306352.00元(/)1306352.00元(/)68.33
中国华西工程设计建设有限公司1296123.00元(/)1296123.00元(/)82.66
核工业西南勘察设计研究院有限公司1244446.00元(/)1244446.00元(/)80.86
中鼎世纪工程设计有限公司1264219.20元(/)1264219.20元(/)82.01
四川同创宏业建筑设计有限公司1299500.00元(/)1299500.00元(/)84.65
四川远建建筑设计研究院有限公司1291600.00元(/)1291600.00元(/)84.35
中节能建设工程设计院有限公司1285671.00元(/)1285671.00元(/)74.15
中科科航工程设计有限公司1306125.40元(/)1306125.40元(/)75.24
华森工程科技集团有限公司1306315.50元(/)1306315.50元(/)72.23
浙江恒欣设计集团股份有限公司1306127.00元(/)1306127.00元(/)74.84
四川自力建筑勘测设计有限公司1365906.39元(/)1365906.39元(/)83.19
信宇腾远规划设计有限公司1306125.54元(/)1306125.54元(/)72.04
四川博达控股集团有限责任公司1367280.00元(/)1367280.00元(/)69.18
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司1306119.56元(/)1306119.56元(/)74.94
四川铭智工程勘察设计有限公司1368654.70元(/)1368654.70元(/)67.68
容海川城乡规划设计有限公司1306339.50元(/)1306339.50元(/)68.73
四川众铭建筑设计有限公司1363158.09元(/)1363158.09元(/)75.79
其它需公示的内容中顾国际工程咨询有限公司(勘察报价:561023.71 元; 设计报价:740449.45 元);成都美厦建筑设计有限公司(勘察报价:554991.19 元; 设计报价:735592.78 元);成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(勘察报价:565849.00 元; 设计报价: 723104.00 元);四川同创宏业建筑设计有限公司(勘察报价:567100.00 元; 设计报价:732400.00 元);四川远建建筑设计研究院有限公司(勘察报价:567000.00 元; 设计报价:724600.00 元);四川自力建筑勘测设计有限公司(勘察报价:599631.79 元; 设计报价:766274.60 元);中国华西工程设计建设有限公司(勘察报价:564462.00 元; 设计报价:731661.00 元);中鼎世纪工程设计有限公司(勘察报价:554991.20 元; 设计报价:709228.00 元);核工业西南勘察设计研究院有限公司(勘察报价:542927.00 元; 设计报价:701519.00 元);中慧长源工程设计集团有限公司(勘察报价:542926.33 元; 设计报价:763191.21 元);中达建诚工程管理集团有限公司(勘察报价:548958.68 元; 设计报价: 716968.00 元);四川众铭建筑设计有限公司(勘察报价:598425.29 元; 设计报价:764732.80 元);中科科航工程设计有限公司(勘察报价:542927.40 元; 设计报价:763198.00 元);中科华创国际工程设计顾问集团有限公司(勘察报价:542927.18 元; 设计报价:763192.38 元);浙江恒欣设计集团股份有限公司(勘察报价:542927.00 元; 设计报价:763200.00 元);中环城乡规划设计集团有限公司(勘察报价:554991.20元; 设计报价:709228.00 元);中节能建设工程设计院有限公司(勘察报价:561025.00 元; 设计报价:724646.00 元);华森工程科技集团有限公司(勘察报价:542992.50 元; 设计报价:763323.00 元);信宇腾远规划设计有限公司(勘察报价:542928.54 元; 设计报价:763197.00 元);中锦冠达工程顾问集团有限公司(勘察报价:564480.00 元; 设计报价:728500.00 元);四川博达控股集团有限责任公司(勘察报价:600235.00 元; 设计报价:767045.00 元);容海川城乡规划设计有限公司(勘察报价:542986.50 元; 设计报价:763353.00 元);美华建筑设计有限公司(勘察报价:543050.00 元; 设计报价:763302.00 元);四川铭智工程勘察设计有限公司(勘察报价:600838.30 元; 设计报价:767816.40 元);四川同舟建筑勘察设计有限责任公司(勘察报价:597218.79 元; 设计报价:763191.00 元);中铁成都规划设计院有限责任公司(勘察报价:564039.96 元; 设计报价:720791.50 元)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市沙湾区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:乐山市沙湾区住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机