立方招采通
全国 [切换]

南阳市白河南污水处理厂二期工程设备及配套设施项目(二批)中标候选人公示第1次

南阳市 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

  • 已完成
  • 选中环节
  • 未完成

招标项目名称
项目类型项目编号
行业分类招标单位名称
投资总额(万元)招标方式
资金来源代理机构
监管单位监管单位代码

南阳市白河南污水处理厂二期工程设备及配套设施项目(二批)(二次)

中标候选人公示

南阳市白河南污水处理厂二期工程设备及配套设施项目(二批)(二次)于2025年06月13日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、项目及标段名称:南阳市白河南污水处理厂二期工程设备及配套设施项目(二批)(二次)

第一中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:格律诗(河南)建设集团有限公司

联合体成员:上海电气自动化设计研究所有限公司

投标报价

68005303.67元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

第二中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:郑州安通机电设备有限公司

联合体成员:上海电科智能系统股份有限公司

投标报价

68107239.00

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

第三中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:无锡圣普电力科技有限公司

联合体成员:武汉康盛自控工程有限公司

投标报价

68125538.89元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

山东国智经贸有限公司

投标文件未按照招标文件格式要求签字

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

格律诗(河南)建设集团有限公司

12.20

12.50

15.00

12.50

13.00

12.50

12.80

2

无锡圣普电力科技有限公司

1.00

1.00

2.00

1.00

1.00

1.20

1.60

3

郑州安通机电设备有限公司

4.00

4.00

7.00

4.00

2.50

4.50

4.60

4

北京德祥永信商贸有限公司

0.80

1.00

2.00

0.80

0.50

1.20

1.50

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

格律诗(河南)建设集团有限公司

48.50

49.00

53.00

49.00

52.00

42.90

42.80

2

无锡圣普电力科技有限公司

39.50

40.00

52.00

45.00

40.00

41.50

41.70

3

郑州安通机电设备有限公司

40.50

42.00

52.00

47.00

52.00

41.40

42.00

4

北京德祥永信商贸有限公司

27.60

27.40

38.00

33.50

40.00

38.60

35.40

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

格律诗(河南)建设集团有限公司

29.92

91.02

2

无锡圣普电力科技有限公司

29.91

73.98

3

郑州安通机电设备有限公司

29.93

79.57

4

北京德祥永信商贸有限公司

29.92

65.39

本项目中标候选人公示期2025年06月16日至2025年06月19日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标单位:中国建筑第八工程局有限公司

地址:郑州市商务外环路1号蓝码大厦29楼2902室

联系人:朱华威

联系电话:13939082041

监督机构1:南阳市住房和城乡建设局

地址:南阳市工业南719号

联系人:赵先生

联系电话:0377-61165985

监督机构2:南阳城控清润水务有限公司

地址:南阳市宛城区014乡道与纬十路交叉口

联系人:蔡先生

联系电话:18638505298

招标代理机构:中基建安工程管理有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路319号易元国际B座16层1624号

联系人:师先生

联系电话:0371-55621757

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机