立方招采通
全国 [切换]

济南市不动产登记中心不动产非公证继承法律事实调查服务项目成交公告

济南市 单一来源 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市不动产登记中心不动产非公证继承法律事实调查服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502001152
二、项目名称:不动产非公证继承法律事实调查服务项目
三、分包名称:B包 不动产非公证继承法律事实调查服务
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东省济南市鲁正公证处319720济南市和平路55号壹号商务楼2楼
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
不动产非公证继承法律事实调查服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:尹作霞, 李潇, 张宝成
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:国计委计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》、发改办价格[2003]857号规定
2.金额(万元):0.47958
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东省济南市齐鲁公证处通过
2山东省济南市鲁正公证处通过
3山东省济南市长清公证处通过
4山东省平阴县公证处通过
5山东省济南市章丘公证处通过
6山东省济南市天桥公证处未通过资格审查详细评审不合格:经第三方审计的2023年度或2024年度的财务报告或基本开户银行出具的资信证明(专家一):未按照磋商文件要求提交审计报告或资信证明。;(专家二):未按照磋商文件要求提供审计报告或资信证明;(专家三):未按照磋商文件要求提供审计报告或资信证明。;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东省济南市齐鲁公证处92.9890.9894.98278.94
2山东省济南市鲁正公证处85.9881.9892.98260.94
3山东省济南市长清公证处70.9769.9772.97213.91
4山东省平阴县公证处66.9764.9768.97200.91
5山东省济南市章丘公证处656157183
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东省济南市鲁正公证处
1不动产非公证继承法律事实调查服务项目济南市不动产登记中心2024-12-31
2不动产非公证继承法律事实调查服务济南市不动产登记中心2023-12-01
3不动产非公证继承法律事实调查服务项目济南市不动产登记中心2025-12-31
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东省济南市齐鲁公证处本项目兼投不兼中,该供应商已经中A包,不能再中B包。
2山东省济南市长清公证处评审得分较低 ,因技术部分服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
3山东省平阴县公证处评审得分较低 ,因技术部分服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
4山东省济南市章丘公证处评审得分较低 ,因技术部分服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市不动产登记中心
地 址:济南市站前街9号
联系方式:0531-68969656
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东久安项目管理有限公司
地 址:济南市高新区舜华南路42号中垠广场2号写字楼1508室
联系方式:0531-82896869
3.项目联系方式:
项目联系人:项目负责人:张卫岩、李书鹏
电 话:0531-82896869
十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点