>
东台市养老服务中心10kV配电工程评标结果公示
(标段编号:E3209810002000096001001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏凯顺电气有限公司 | 12761226.50 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏凯顺电气有限公司 | 车昱晓 | 机电工程二级建造师;苏232232320554 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏凯顺电气有限公司 | 高邮高新区六号小区(安置房)工程--供电分项工程 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 竣工验收证明设计单位章印无效。 |
2 | 江苏桦德送变电工程有限公司 | 未提供业绩真实性辅助材料,竣工验收证明建设单位章印无效。 |
3 | 江苏中品电力科技发展有限公司 | 动态核查不合格。 |
4 | 江苏新天地电力工程有限公司 | 未提供业绩真实性辅助材料。 |
5 | 江苏高泰电气有限公司 | 竣工验收证明设计单位章印无效。 |
6 | 宏耀建设集团有限公司 | 竣工验收证明设计单位章印无效。 |
7 | 湖南巨轮电力建设有限公司 | 未提供业绩真实性辅助材料。 |
8 | 江苏鸿威电气有限公司 | 未提供业绩真实性辅助材料。 |
9 | 江苏晟之达电力工程有限公司 | 无中标通知书、竣工验收证明无设计和监理单位章印。 |
10 | 江苏江工电气制造有限公司 | 未提供业绩真实性辅助材料。 |
11 | 江苏能宝电气工程有限公司 | 竣工验收证明设计单位章印无效。 |
12 | 上海南华兰陵实业有限公司 | 信用中国异常。 |
13 | 江苏正清电力建设有限公司 | 未提供业绩真实性辅助材料;缺项目负责人安全B证。 |
14 | 河南飞煌电力集团有限公司 | 竣工验收证明建设单位章印无效。 |
15 | 盐城华能送变电工程有限公司 | 未提供业绩真实性辅助材料。 |
16 | 中坤电力有限公司 | 缺项目负责人安全B证。 |
17 | 瑞旗建设集团有限公司 | 竣工验收证明设计单位章印无效。 |
18 | 河南泰戈建设工程有限公司 | 竣工验收证明设计单位章印无效。 |
19 | 江苏洛辉电力工程有限公司 | 未提供业绩真实性辅助材料。 |
20 | 江苏宇阳电力发展有限公司 | 竣工验收证明设计单位章印无效。 |
21 | 扬州祥龙电力工程有限公司 | 竣工验收证明设计单位章印无效。 |
22 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 竣工验收证明设计单位章印无效。 |
23 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 信用中国异常。 |
24 | 中建国信工程建设集团有限公司 | 缺单位安全许可证。 |
25 | 河南酬安建设工程有限公司 | 竣工验收证明设计单位章印无效。 |
26 | 江苏华新电力工程有限公司 | 未提供业绩真实性辅助材料。 |
27 | 中翎电力建设集团有限公司 | 竣工验收证明建设单位章印无效。 |
28 | 江苏北铭电气有限公司 | 未提供业绩真实性辅助材料。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏大生电气工程有限公司 | 13123978.51 | 0 | 0 |
2 | 江苏润满建设工程有限公司 | 14402200.55 | 0 | 0 |
3 | 河南新天地建设集团有限公司 | 13048015.04 | 0 | 0 |
4 | 江苏宾城电力建设有限公司 | 12813797.97 | 0 | 0 |
5 | 安徽观越建设有限公司 | 12993984.58 | 0 | 0 |
6 | 江苏北满建设有限公司 | 15216825.41 | 0 | 0 |
7 | 中原豫安建设工程有限公司 | 12864497.23 | 0 | 0 |
8 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 12804636.32 | 0 | 0 |
9 | 江苏康立电力建设有限公司 | 12783090.19 | 0 | 0 |
10 | 江苏诺威建设工程有限公司 | 12771489.17 | 0 | 0 |
11 | 中鼎睿智建设发展股份有限公司 | 12923810.46 | 0 | 0 |
12 | 江西奇伟建设有限公司 | 13328195.46 | 0 | 0 |
13 | 信邦建设集团有限公司 | 13394059.68 | 0 | 0 |
14 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | 13001485.34 | 0 | 0 |
15 | 河南江仁建设工程有限公司 | 12849947.16 | 0 | 0 |
16 | 沃达建设集团有限公司 | 12971410.53 | 0 | 0 |
17 | 众森建设集团有限公司 | 13172830.48 | 0 | 0 |
18 | 湘潭水利电力开发有限公司 | 13136818.16 | 0 | 0 |
19 | 安徽维克特电力建设有限公司 | 13061598.12 | 0 | 0 |
20 | 中盛万安建设集团有限公司 | 13046609.00 | 0 | 0 |
21 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 13267184.76 | 0 | 0 |
22 | 江苏核建新能源有限公司 | 13108702.58 | 0 | 0 |
23 | 福航建工有限公司 | 12944853.30 | 0 | 0 |
24 | 安徽国锦电力工程有限公司 | 12793867.45 | 0 | 0 |
25 | 四川同达建设有限公司 | 12913764.41 | 0 | 0 |
26 | 江苏凯顺电气有限公司 | 12761226.50 | 0 | 0 |
27 | 升升集团有限公司 | 13340150.71 | 0 | 0 |
28 | 江苏海力电气工程有限公司 | 14250066.59 | 0 | 0 |
29 | 元润建设工程有限公司 | 13280025.13 | 0 | 0 |
30 | 中联祥瑞建设工程有限公司 | 13367062.36 | 0 | 0 |
31 | 天煜诚旭建设集团有限公司 | 12848884.26 | 0 | 0 |
32 | 河南蘭星电力工程有限公司 | 12988727.78 | 0 | 0 |
33 | 鑫路建设集团有限公司 | 12871207.80 | 0 | 0 |
34 | 云南正滇建筑工程有限公司 | 13034148.95 | 0 | 0 |
35 | 上海恰尔斯电力(集团)有限公司 | 12807576.17 | 0 | 0 |
36 | 万弘建设集团有限公司 | 13463032.16 | 0 | 0 |
37 | 南京友成电力工程有限公司 | 13501688.00 | 0 | 0 |
38 | 融亿建工集团有限公司 | 13479521.64 | 0 | 0 |
39 | 河南置信建筑工程有限公司 | 12857913.72 | 0 | 0 |
40 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 12856000.14 | 0 | 0 |
41 | 郑州市泰安电力建设有限公司 | 13379827.84 | 0 | 0 |
42 | 四川木森建设工程有限公司 | 13254781.06 | 0 | 0 |
43 | 华安建工集团有限公司 | 13352501.72 | 0 | 0 |
44 | 唐立工程技术有限公司 | 13160515.88 | 0 | 0 |
45 | 嗣晟建工有限公司 | 12901651.98 | 0 | 0 |
46 | 河南瑞恒电子工程有限公司 | 12978885.63 | 0 | 0 |
47 | 中鉴兴华工程技术有限公司 | 12958113.12 | 0 | 0 |
48 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | 12909556.87 | 0 | 0 |
49 | 江苏利扬电建集团有限公司 | 14350865.96 | 0 | 0 |
50 | 湖南钦鹏输变电建设有限公司 | 13098098.62 | 0 | 0 |
51 | 江苏二八建设有限公司 | 13448892.06 | 0 | 0 |
52 | 湖南华邦建设有限公司 | 13184913.58 | 0 | 0 |
53 | 抗天建工集团有限公司 | 12834917.24 | 0 | 0 |
54 | 南京华东电力设备安装有限公司 | 14285000.18 | 0 | 0 |
55 | 江西合创建设工程有限公司 | 13422125.17 | 0 | 0 |
56 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 15417806.88 | 0 | 0 |
57 | 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 | 13566254.33 | 0 | 0 |
58 | 河南天弘建设集团有限公司 | 13316892.08 | 0 | 0 |
59 | 奕旭电力集团有限公司 | 13220161.71 | 0 | 0 |
60 | 悦洋建设集团有限公司 | 12936168.75 | 0 | 0 |
61 | 合肥新望建筑安装工程有限公司 | 13025443.23 | 0 | 0 |
62 | 江苏国艾电气有限公司 | 14231088.33 | 0 | 0 |
63 | 河南瑞和电力工程有限公司 | 13292017.59 | 0 | 0 |
64 | 安徽立安建设工程有限公司 | 13034457.36 | 0 | 0 |
65 | 河南诺筱建筑工程有限公司 | 13111177.13 | 0 | 0 |
66 | 义峰建设投资集团有限公司 | 12921651.64 | 0 | 0 |
67 | 江苏海益电气工程有限公司 | 13860058.33 | 0 | 0 |
68 | 河南恒森建筑工程有限公司 | 12980077.73 | 0 | 0 |
69 | 安徽驰远建设工程有限公司 | 12955303.02 | 0 | 0 |
70 | 河南豫港电力工程有限公司 | 13243501.78 | 0 | 0 |
71 | 安徽祥悦建设工程有限公司 | 13232302.08 | 0 | 0 |
72 | 湖南湘中输变电建设有限公司 | 13196154.73 | 0 | 0 |
73 | 圣凯建设工程集团有限公司 | 13074890.54 | 0 | 0 |
74 | 江苏中实电力有限公司 | 13601141.02 | 0 | 0 |
75 | 江苏中源电力实业有限公司 | 13147920.83 | 0 | 0 |
76 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 13056261.21 | 0 | 0 |
77 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 13407916.41 | 0 | 0 |
78 | 河南腾华建设工程有限公司 | 13208106.74 | 0 | 0 |
79 | 中多全润建设集团有限公司 | 12939032.56 | 0 | 0 |
80 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | 13342872.79 | 0 | 0 |
81 | 安徽亚通电力工程有限公司 | 12896465.14 | 0 | 0 |
82 | 江苏海能电器有限公司 | 12878685.18 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
江苏凯顺电气有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月20日至2025年05月23日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人: 东台市国创实业有限公司
日期: 2025年05月20日
