商丘市睢阳区教育体育局2025年义务教育薄弱环节与能力提升资金项目结果公告
海隆工程咨询有限公司受商丘市睢阳区教育体育局的委托,就商丘市睢阳区教育体育局2025年义务教育薄弱环节与能力提升资金项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称: 商丘市睢阳区教育体育局2025年义务教育薄弱环节与能力提升资金项目
2、招标编号:商政采〔2025〕857号
3、项目编号:商睢财采磋-2025-88
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:327.191504万元
二、磋商公告发布媒体及时间
本项目磋商公告于2025年12月04日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2025年12月16日
2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、磋商小组名单:吴仲山、程艳茹、陈钦锋(采购人代表)
四、磋商结果
经商丘市睢阳区教育体育局确认成交供应商如下:
成交供应商:河南鼎兴建设工程有限公司
成 交 价:3238000元 大写:叁佰贰拾叁万捌仟元整
注册地址:河南省安阳市林州市建筑大厦A座F001号
五、主要成交标的
工程类 |
名称:商丘市睢阳区教育体育局2025年义务教育薄弱环节与能力提升资金项目 施工范围:工程量清单及图纸所包括的全部内容 施工工期:180天 项目经理:李乐军 执业证书信息:二级建造师注册证书;豫241192047252 |
六、否决供应商及原因
中治投建设集团(河南)有限公司因未响应招标文件3.5 项“响应文件的编制”,缺少“其他材料”中附件 4、附件 5 的声明函,导致磋商无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。
七、供应商得分情况
1、投标单位:河南鼎兴建设工程有限公司;施工组织设计评分标准:50.23分;综合实力评分标准:10分;投标报价算分:29.74分;最终得分:89.97分;
2、投标单位:河南金子建设工程有限公司;施工组织设计评分标准:49.83分;综合实力评分标准:10分;投标报价算分:30分;最终得分:89.83分;
3、投标单位:河南省齐诚建设集团有限公司;施工组织设计评分标准:48.3分;综合实力评分标准:10分;投标报价算分:29.68分;最终得分:87.98分;
4、投标单位:河南省和捷建筑工程有限公司;施工组织设计评分标准:45.8分;综合实力评分标准:4分;投标报价算分:29.85分;最终得分:79.65分;
5、投标单位:河南天筑建设发展集团有限公司;施工组织设计评分标准:44.73分;综合实力评分标准:2分;投标报价算分:29.72分;最终得分:76.45分。
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件计取,由成交响应单位支付。
收费金额:34380.00元
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无。
十二、联系方式
采 购 人:商丘市睢阳区教育体育局
联 系 人:段先生
联系电话:0370-3021689
地 址:商丘市睢阳区教育体育局院内
代理机构:海隆工程咨询有限公司
联 系 人:张女士
联系电话:13103706751 、0371-55894666
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号2号楼13层1306号
监督单位:睢阳区财政局(政府采购服务中心)
联 系 人:周女士
联系电话:0370-2697567
地 址:睢阳区财政局
海隆工程咨询有限公司
2025年12月17日

当前位置: