一、项目编号:CSCG-202502110022
二、项目名称:安保劳务外包服务采购
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元)
|
长沙滨江保安服务有限责任公司 | 湖南省长沙市望城县高塘岭街道联诚雅郡16栋401-420室 | 5789520 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | |||||||
长沙滨江保安服务有限责任公司 | |||||||
标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |||
安保劳务外包服务采购 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
覃振兴(组长)、陈敏、易伟刚、屈雅丽、周建武(业主评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 | 长沙滨江保安服务有限责任公司 | 96.79 |
2 | 长沙红光保安服务有限公司 | 89.34 |
3 | 长沙泰安保安服务有限公司 | 89.3 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
无
八、代理服务收费标准及金额
代理服务费:由甲方支付,按照合同约定,不超过30000元。
九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
1.符合性审查不通过的单位及理由:
(1)湖南省威盛保安服务有限公司:投标函未填写投标有效期;
(2)广东安成保安服务有限公司:星号条款不满足招标文件要求。
2.有效响应供应商排名
有效响应供应商名称 | 评审得分 | 排名 |
长沙滨江保安服务有限责任公司 | 96.79 | 1 |
长沙红光保安服务有限公司 | 89.34 | 2 |
长沙泰安保安服务有限公司 | 89.3 | 3 |
长沙金剑保安服务有限公司 | 80.62 | 4 |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息 |
采购单位:长沙市中心医院 |
联系人:刘老师、谭老师 |
电 话:0731-85668012 |
地 址:湖南省长沙市雨花区韶山南路161号 |
二、代理机构信息 |
代理机构:天鉴国际工程管理有限公司 |
联系人:何莉梅、常添乐、刘展 |
电 话:0731-85235479-8439、17752867271 |
地 址:长沙市雨花区金海路128号天鉴大厦 |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
- 中标通知书.pdf
- 开标一览表.pdf
- 中小企业声明函.pdf
2025 年9 月23 日
