立方招采通
全国 [切换]

济南市历城区人民政府仲宫街道办事处济南市历城区人民政府仲宫街道办事处仲宫北村至仲南村基础设施道路维修项目成交公告

济南市 单一来源 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

济南市历城区人民政府仲宫街道办事处济南市历城区人民政府仲宫街道办事处仲宫北村至仲南村基础设施道路维修项目成交公告
一、项目编号:SDGP370192000202502000084
二、项目名称:济南市历城区人民政府仲宫街道办事处仲宫北村至仲南村基础设施道路维修项目
三、分包名称:无分包济南市历城区人民政府仲宫街道办事处仲宫北村至仲南村基础设施道路维修项目
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东波鑫建设集团有限公司674800山东省济南市天桥区无影山中路153号香港国际小区8号楼1-501
五、主要标的信息
名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
济南市历城区人民政府仲宫街道办事处仲宫北村至仲南村基础设施道路维修项目详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨秀臣, 冯金霞, 王栋
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按成交金额的1.5%收取
2.金额(万元):1.0122
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东波鑫建设集团有限公司通过
2山东国仁建设有限公司通过
3山东鲁朔建设集团有限公司通过
4山东富泰建设工程有限公司通过
5山东卓越建设发展有限公司通过
6豪鑫建设集团有限公司通过
7山东总建建设集团有限公司通过
8山东光强市政工程有限公司通过
9山东政颐建设工程有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业相关证明材料(专家一):该供应商未按磋商文件要求格式提供中小企业声明函证明材料;(专家二):该供应商未按磋商文件要求提供合格的中小企业相关证明材料;(专家三):该供应商未按磋商文件要求提供合格的中小企业相关证明材料。;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东波鑫建设集团有限公司91.4392.4382.43266.29
2山东国仁建设有限公司83.385.878.3247.4
3山东鲁朔建设集团有限公司83.4186.4177.41247.23
4山东富泰建设工程有限公司83.58775.5246
5山东卓越建设发展有限公司83.0781.5778.07242.71
6豪鑫建设集团有限公司79.9283.4272.92236.26
7山东总建建设集团有限公司77.484.469.4231.2
8山东光强市政工程有限公司74.479.472.9226.7
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东波鑫建设集团有限公司
1山东省某单位园区道路整修铺装山东省某单位2024-05-20
2山东省济南第九中学学校校园路面维修等工程山东省济南第九中学2021-08-10
3天桥区桑梓店街道三教堂村人居环境提升道路硬化建设项目济南市天桥区桑梓店街道办事处2022-11-22
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东国仁建设有限公司评审得分较低
2山东鲁朔建设集团有限公司评审得分较低
3山东富泰建设工程有限公司评审得分较低
4山东卓越建设发展有限公司评审得分较低
5豪鑫建设集团有限公司评审得分较低
6山东总建建设集团有限公司评审得分较低
7山东光强市政工程有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南市历城区人民政府仲宫街道办事处
地址:济南市历城区仲宫街道办事处宏福路35号
联系方式:0531-51800111
2.采购代理机构信息(如有)
名称:济南信昭项目管理有限公司
地址:山东省济南市历城区唐冶街道敬德街帝华广场4号楼1-2104
联系方式:13325102099
3.项目联系方式:
项目联系人:文老师
电话:0531-70862120
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐