立方招采通
全国 [切换]

虞城县气象局2025年度防雷检测技术性服务项目废标公告

商丘市 其他 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

虞城县气象局2025年度防雷检测技术性服务项目

废标公告

宏华项目管理有限公司受虞城县气象局的委托,就虞城县气象局2025年度防雷检测技术性服务项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:虞城县气象局2025年度防雷检测技术性服务项目

2、招标编号:商政采〔2025〕266号

3、项目编号:虞财采竞-2025-21

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:468000.00元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月09日在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《商丘市公共资源交易中心网》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年06月13日

2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、谈判小组名单:王致远、李东亚、康庄(采购人代表)

四、谈判结果

1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中河南省现代防雷有限公司因《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效;商丘市华云防雷工程技术有限公司《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效;许昌市风云防雷检测有限公司《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效。

2、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。

废标原因:各投标文件均不符合《竞争性谈判文件》要求,此项目废标。

五、否决供应商及原因

1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中河南省现代防雷有限公司因《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效;商丘市华云防雷工程技术有限公司《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效;许昌市风云防雷检测有限公司《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效。

2、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。

废标原因:各投标文件均不符合《竞争性谈判文件》要求,此项目废标。 

六、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

七、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起 7 个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业 营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

八、其他补充事宜

九、本次采购联系事项

1. 采购人信息

名称:虞城县气象局

地址:虞城县至诚六路

联系人:张女士

联系方式:0370-4115288

2.采购代理机构信息

名称:宏华项目管理有限公司

地址:郑州市郑东新区金水东路美盛中心6楼

联系人:李先生

联系方式:18637080227

3.监督单位:虞城县财政局(政府采购管理办公室) 

联系电话:0370-3122832 

地址:河南省虞城县城关镇滨河路

4.项目联系方式

联系人:李先生

联系方式:18637080227

发布人:宏华项目管理有限公司

2025年06月13日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机