立方招采通
全国 [切换]

国有商丘市民权林场2024年国家森林可持续经营试点项目结果公告

商丘市 竞争性磋商 2025年06月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

国有商丘市民权林场2024年国家森林可持续经营试点项目

结果公告

元硕工程管理有限公司受国有商丘市民权林场的委托,就国有商丘市民权林场2024年国家森林可持续经营试点项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称: 国有商丘市民权林场2024年国家森林可持续经营试点项目

2、招标编号:商政采〔2025〕250号

3、采购编号:商财采磋-2025-29

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:123.570000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月04日在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《商丘市政府采购网》上发布。

三、磋商信息

1、磋商时间:2025年06月17日

2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、磋商小组名单:王琰琰,康邵钧,任金喜(采购人代表)

四、磋商结果

经国有商丘市民权林场确认成交供应商如下:

成交供应商:河南翰民建筑工程有限公司

成 交 价:1234500元大写:壹佰贰拾叁万肆仟伍佰元整

注册地址:商丘市梁园区平原路与陇海路交叉口西150米路北

五、主要成交标的

服务类

名称:国有商丘市民权林场2024年国家森林可持续经营试点项目

服务范围:中龄林抚育设计面积3028亩,满足采购人的服务需求,具体指标要求参照国有商丘市民权林场2024年国家森林可持续经营试点项目作业设计

服务要求:合格 

服务时间:50日历天

服务标准:合格 

六、否决供应商及原因

民权县豫良草农业开发有限责任公司因未提供 2023 年或 2024 年财务审计报告导致磋商无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。

七、供应商得分情况

1、投标单位:河南翰民建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):43.67分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.89分;最终得分:78.56分

2、投标单位:川都建设有限公司;主观因素评分(明标):37.33分;客观因素评分:1分;投标报价算分:30分;最终得分:68.33分

3、投标单位:河南浩蒲建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):32.33分;客观因素评分:1分;投标报价算分:29.91分;最终得分:63.24分 

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。

收费金额:19814.00元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人对公告有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

无。

十二、联系方式

1. 采购人信息

名称:国有商丘市民权林场 

地址:河南省民权县绿洲路北段

联系人:任先生

联系方式:0370-3072601

2.采购代理机构信息

名称:元硕工程管理有限公司

地址:郑州市二七区大学南路55号1号楼28层

联系人:王经理 

联系方式:16627010308 

3、监督单位名称:商丘市财政局

地址:河南省商丘市城乡一体化示范区中州南路366号

联系方式:0370-2697567 

元硕工程管理有限公司

2025年06月18日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机