立方招采通
全国 [切换]

常州市2025年普通国省道养护工程试验检测项目2025-YHJC2标段评标结果公示

常州市 公开招标 2025年06月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 常州市2025年普通国省道养护工程试验检测项目

项目编号: E4301000001034357

标段名称: 2025-YHJC2标段

标段编号: E4301000001034357008506

详细说明:

经评标委员会评审,常州市2025年普通国省道养护工程试验检测项目,2025-YHJC2标段
第一中标候选人:华设检测科技有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=4412bb77c25240b68f16dda5f1e071de),预期中标价格450000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李波
第二中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=d2cad585dc414ee38b9d7183145dff70),预期中标价格415000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张宇峰
第三中标候选人:江苏省苏信工程咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=3937aa577ab64e07969796496a63a879),预期中标价格300000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙传新
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)联检(江苏)科技股份有限公司未按招标文件要求提供具有交通运输部颁发的公路工程试验检测综合甲级资质或公路工程试验检测桥梁隧道工程专项资质证明材料;未提供资质和计量认证参数包括索力、承载能力证明材料;技术负责人资格不满足招标文件要求;根据评标办法2.1.2中第(1)条b、c款以及第(4)条b款,不予通过资格审查。

(2)北京新桥技术发展有限公司技术负责人投标报表“表3”中技术职称不满足招标文件要求,根据评标办法2.1.2中第(4)条b款,不予通过资格审查。若对评标结果有异议,请在2025-06-10日到2025-06-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:金工联系电话:0519-85551758

本项目为综合评分法

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
华设检测科技有限公司其他人员54.704.304.504.204.6586.26
检测工作服务的目标及保证措施108.809.208.5099.25
项目负责人151515151515
业绩202020202020
对招标项目的理解54.704.204.804.504.25
检测设备设施54.604.304.304.404.05
履约信誉101010101010
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法108.909.108.509.209.40
浙江省交通集团检测科技有限公司其他人员54.303.403.903.504.4573.33
检测工作服务的目标及保证措施108.6076.8079.10
项目负责人151515151515
业绩201414141414
对招标项目的理解54.203.203.903.603.10
检测设备设施54.103.303.803.203.10
履约信誉1088888
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法108.406.806.9079
江苏省苏信工程咨询有限公司其他人员54.404.204.304.204.4083.20
检测工作服务的目标及保证措施108.408.708.6099.10
项目负责人151515151515
业绩201818181818
对招标项目的理解54.3044.8043.50
检测设备设施54.204.204.204.504.10
履约信誉101010101010
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法108.508.808.109.209.30
中交公路规划设计院有限公司其他人员54.603.803.8044.6079.09
检测工作服务的目标及保证措施108.6087.607.509.10
项目负责人151515151515
业绩201818181818
对招标项目的理解54.503.603.8044.10
检测设备设施54.403.5043.503.10
履约信誉1088888
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法108.8087.5079.05
苏交科集团检测认证有限公司其他人员54.804.503.904.204.5585.77
检测工作服务的目标及保证措施1099.407.5099.20
项目负责人151515151515
业绩202020202020
对招标项目的理解54.704.5044.404.20
检测设备设施54.704.504.204.504.10
履约信誉101010101010
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法109.209.307.209.209.10
北京中交华联科技发展有限公司其他人员54.103.303.803.504.4069.70
检测工作服务的目标及保证措施108.207.707.1089.25
项目负责人151212121212
业绩201616161616
对招标项目的理解54.303.203.803.804.10
检测设备设施543.603.903.604.10
履约信誉1088888
技术负责人1066666
检测工作的程序与方法108.407.807.208.209.15
上海同丰工程咨询有限公司其他人员543.603.803.804.5079.52
检测工作服务的目标及保证措施108878.209.10
项目负责人151515151515
业绩201818181818
对招标项目的理解543.303.903.804.15
检测设备设施54.203.603.603.804.15
履约信誉108.968.968.968.968.96
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法1087.8077.509

序号

投标单位

评标价得分

评标价(元)

1

江苏省苏信工程咨询有限公司

10.00

300000

2

苏交科集团检测认证有限公司

10.00

415000

3

华设检测科技有限公司

9.99

450000

4

上海同丰工程咨询有限公司

9.08

495445

5

中交公路规划设计院有限公司

9.07

495840

6

北京中交华联科技发展有限公司

9.07

495888

7

浙江省交通集团检测科技有限公司

9.07

495913

基准价参数

最高投标限价 (元)

500000.00

价格分参数

小数精确位数

2

价格分满分

10.00

评标基准价

449726.57

异议联系人: 金工联系电话:0519-85551758

发布时间: 2025-06-10

评标地点: 常州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-06-10 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机