立方招采通
全国 [切换]

世纪路(普济路-民主南路)供热一次管网工程材料采购

焦作市 公开招标 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南诚铮招标代理有限公司受焦作市城乡一体化示范区城投能源发展有限公司的委托,就世纪路(普济路-民主南路)供热一次管网工程材料采购进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:世纪路(普济路-民主南路)供热一次管网工程材料采购

二、项目编号:GXG2025012 

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2025年10月16日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》《焦作高新区公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息

1、评标日期:2025年11月6日

2、评标地点:焦作市城乡一体化示范区公共资源交易中心

五、中标候选人信息业绩后附

第一中标候选人:河南宗海钢材销售有限公司

得分:88.86         投标报价:4428334.5元

供货期:合同签订后5日历天内     质量:合格

第二中标候选人:河南铭业建设有限公司

得分:84.45            投标报价:4446978.37元

供货期:合同签订后5日历天内      质量:合格

第三中标候选人:许昌建投管业有限公司

得分:82.80          投标报价:4229652.1元

供货期:合同签订后5日历天内     质量:合格

 

六、废标情况济南玛钢钢管制造有限公司:未按招标文件要求提供2023年财务审计报告,不符合第二章 “投标人须知前附表” 1.4.1中第“3、财务要求”。

 

 

 

 

七、所有投标人经济标评分情况: 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

经济标

得分

1

许昌建投管业有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

2

 河南铭业建设有限公司

28.75

28.75

28.75

28.75

28.75

28.75

3

河南玺融建筑工程有限公司

24.31

24.31

24.31

24.31

24.31

24.31

4

河南宗海钢材销售有限公司

29.16

29.16

29.16

29.16

29.16

29.16

5

焦作市宏峰物资有限公司

24.92

24.92

24.92

24.92

24.92

24.92

八、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标

得分

1

许昌建投管业有限公司

50.00

 40.00

19.00

 32.00

37.00

35.60

2

 河南铭业建设有限公司

49.00

37.00

37.00

30.00

37.00

38.00

3

河南玺融建筑工程有限公司

40.00

33.00

18.00

30.00

34.00

31.00

4

河南宗海钢材销售有限公司

50.00

42.00

42.00

33.00

40.00

41.40

5

焦作市宏峰物资有限公司

43.00

24.00

17.00

29.00

34.00

29.40

 

九、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标

得分

1

许昌建投管业有限公司

16.00

20.00

14.00

18.00

18.00

17.20

2

 河南铭业建设有限公司

16.50

20.00

18.00

16.00

18.00

17.70

3

河南玺融建筑工程有限公司

8.00

10.00

6.00

8.00

9.00

8.20

4

河南宗海钢材销售有限公司

17.50

19.00

19.00

18.00

18.00

18.30

5

焦作市宏峰物资有限公司

10.00

10.00

6.00

8.00

10.00

8.80

 

 

 

 

 

 

 

 

十、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

河南宗海钢材销售有限公司

88.86

1

2

河南铭业建设有限公司

84.45

2

3

许昌建投管业有限公司

82.80

3

4

河南玺融建筑工程有限公司

63.51

4

5

焦作市宏峰物资有限公司

63.12

5

十一、评标结果公示期:20251110日至20251112

十二、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十三、联系方式

招 标 人:焦作市城乡一体化示范区城投能源发展有限公司

地    址:河南省焦作市示范区创业服务中心2#厂房308

联 系 人(受理异议人):王丹 

电    话:0391-5357190

代理机构:河南诚铮招标代理有限公司

地   址: 河南省焦作市示范区总部新城1#楼306

联系人:周晓恒

电  话:18137217778

十四、监督部门

焦作高新技术产业开发区城乡建设服务中心   电话:0391-3970003

 

焦作市城乡一体化示范区城投能源发展有限公司

河南诚铮招标代理有限公司

2025年11月10日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机