溧阳市埭头镇大旱河生态河道治理工程施工标
中标候选人公示
编号:F3204811839000044001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市水利管理中心(埭头水利工程建设管理处)的溧阳市埭头镇大旱河生态河道治理工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市,建筑面积/,最高限价为560.76万元,暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 常州加尔达建设有限公司 | 投标报价 | 5599188.60元 |
项目负责人 | 芮刚云 | 工期 | 150日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程贰级 | 企业资质证书编号 | D232164780 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232171719493 | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 常州新岸水利有限公司 | 投标报价 | 5564924.16元 |
项目负责人 | 纵瑞城 | 工期 | 150日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程贰级 | 企业资质证书编号 | D232153734 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232131326514 | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏巽河水利市政建设有限公司 | 投标报价 | 5601985.44元 |
项目负责人 | 许峰 | 工期 | 150日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程贰级 | 企业资质证书编号 | D232229381 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232141502245 | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 暗标中出现“2024年湖塘镇污水厂提升改造工程”字样,不符合暗标编制规范第(5)条。 |
2 | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | 未提供技术负责人养老保险证明 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
5、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 总分 |
1 | 江苏巽河水利市政建设有限公司 | 5601985.44 | 69.98 | 23.90 | 93.88 |
2 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 5568386.66 | 69.92 | 23.25 | 93.17 |
3 | 常州新岸水利有限公司 | 5564924.16 | 69.91 | 24 | 93.91 |
4 | 常州加尔达建设有限公司 | 5599188.60 | 69.99 | 26.04 | 96.03 |
5 | 江苏贵兴建设有限公司 | 5475964.43 | 65.59 | 23.75 | 89.34 |
6 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 5557131.62 | 69.88 | 21.84 | 91.72 |
6、拟确定中标人:常州加尔达建设有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:溧阳市水利管理中心 ,联系电话:0519-87363081 ,联系地址:溧阳市南大街135号;招标代理联系电话:0519-87925608;投诉受理部门名称:单位名称:溧阳市水利局,联系电话:0519-87030322,受理地址:溧阳市南大街135号。
8、备注:α抽取值为0.65。
本评标结果公示期自2025年5月30日起,至2025年6月5日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:溧阳市水利管理中心
项目法人:埭头水利工程建设管理处
日期:2025年5月30日
