立方招采通
全国 [切换]

邯郸冀南新区HD御景半岛-滏河湾续建工程二标段中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

邯郸冀南新区HD御景半岛-滏河湾续建工程二标段中标候选人公示

 

公示内容

标段:邯郸冀南新区HD御景半岛-滏河湾续建工程二标段

所属行业:土木工程建筑业

所属地区:邯郸市-邯郸冀南新区

开标时间:2025-10-10 09:00:00

开标地点:邯郸市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-10-11

公示截止日期:2025-10-14

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

工期

1

河北冶金建设集团有限公司

12769010.96

12769010.96

合格

25日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

2

邯郸市曦腾市政工程有限公司

13213199.26

13213199.26

合格

25日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

3

河北宗邦建设工程有限公司

13165878.91

13165878.91

合格

25日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北冶金建设集团有限公司

徐占明

工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

冀1132024202403084

2

邯郸市曦腾市政工程有限公司

任晶丽

工程师

二级建造师

冀213181915864

3

河北宗邦建设工程有限公司

李雪梅

工程师

二级建造师

冀213202308755

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北冶金建设集团有限公司

符合招标文件规定

2

邯郸市曦腾市政工程有限公司

符合招标文件规定

3

河北宗邦建设工程有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北冶金建设集团有限公司

临漳县职业技术教育中心实训教学楼项目

临漳县职业技术教育中心

2022-06-16 

30676951.36

2

河北冶金建设集团有限公司

邯郸勒泰串城街(北区)项目续建工程(部分工程)施工

邯郸勒泰城投房地产开发有限公司

2024-03-20 

61584231.41

3

河北冶金建设集团有限公司

邯郸勒泰串城街(北区)项目续建工程(土建部分、安装部分)施工

邯郸勒泰城投房地产开发有限公司

2024-06-25

261838056.57

4

邯郸市曦腾市政工程有限公司

邱县南辛店消防救援站建设项目

邱县消防救援大队

2021-05-14

11340693.46

5

河北宗邦建设工程有限公司

肥乡县农村信用合作联社档案楼装饰装修安装工程

肥乡县农村信用合作联社

2024-07-25 

1508001.36

6

河北宗邦建设工程有限公司

贵龙岗村委会办公楼工程

邯郸市从台区黄梁梦镇贵龙岗村村民委员会

2022-07-05

2141273.66

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北冶金建设集团有限公司

徐占明

2

邯郸市曦腾市政工程有限公司

任晶丽

3

河北宗邦建设工程有限公司

李雪梅

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北冶金建设集团有限公司

20.00

19.90

19.00

18.00

18.50

2

邯郸市曦腾市政工程有限公司

16.02

17.00

15.50

14.50

12.50

3

河北宗邦建设工程有限公司

17.25

18.70

17.00

19.00

14.50

4

青阳建设集团有限公司

15.71

16.90

14.70

16.50

12.00

5

民泰鑫建设集团有限公司

15.25

16.40

15.50

15.50

12.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北冶金建设集团有限公司

69.35

76.30

66.50

71.00

71.00

2

邯郸市曦腾市政工程有限公司

71.54

77.00

63.00

75.00

59.00

3

河北宗邦建设工程有限公司

70.53

76.40

58.00

59.00

59.00

4

青阳建设集团有限公司

69.27

75.10

61.00

65.00

56.00

5

民泰鑫建设集团有限公司

69.88

75.90

56.00

63.00

53.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北冶金建设集团有限公司

65.95

95.92

2

邯郸市曦腾市政工程有限公司

64.8

93.16

3

河北宗邦建设工程有限公司

64.92

92.58

4

青阳建设集团有限公司

64.67

92.04

5

民泰鑫建设集团有限公司

64.57

91.25

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

盛鸿建设发展有限公司

未提供基本账户购买工程担保保函或工程保证保险的相关证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市惠民房地产开发有限公司

招标代理机构:河北森基工程管理有限公司

地址:邯郸冀南新区马头经济开发区创业大道16号创业服务中心618、624、627室

地址:河北省邯郸市邯山区渚河路96号启信大厦22层06号

联系人:赵嘉

联系人:常江

电话:0310-6299521

电话:0310-2233332

电子邮箱:wesley_hd@163.com

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机