立方招采通
全国 [切换]

2025 年海陵区老旧小区综合整治工程

泰州市 其他 2025年07月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3212021886000028001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心2025 年海陵区老旧小区综合整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况

第一中标候选人单位名称江苏舍得建设工程有限公司投标报价9064478.25元
项目负责人张开林 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏福宇园林建设有限公司投标报价9045542.31元
项目负责人凡畅 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称正太集团有限公司投标报价9008659.69元
项目负责人姚圣泳 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1东恒建设有限公司未按照招标文件要求提供项目负责人任职信息。
2华北建工工程集团有限公司本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
3南通唐绥建设工程有限公司未通过入围方法
4双建建设股份有限公司低于成本。
5扬州市通达建设发展有限公司未通过入围方法
6正威科技集团有限公司未通过入围方法
7江苏万亿路桥工程有限公司未通过入围方法
8江苏三泰建设工程有限公司未通过入围方法
9江苏中昱建设工程有限公司未通过入围方法
10江苏云泰建设工程有限公司本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
11江苏佳宇建设工程有限公司未通过入围方法
12江苏前盛建设工程有限公司未通过入围方法
13江苏千诚建设工程有限公司本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
14江苏城塘建设工程有限公司未通过入围方法
15江苏大隆鑫建设集团有限公司未通过入围方法
16江苏宏强建设工程有限公司未通过入围方法
17江苏宏远建设集团有限公司未通过入围方法
18江苏展云建设工程有限公司本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
19江苏广澎建设有限公司未通过入围方法
20江苏建罡建设科技发展有限公司未通过入围方法
21江苏新兴建设工程有限公司未通过入围方法
22江苏明灿建设集团有限公司本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
23江苏景道园林工程有限公司未通过入围方法
24江苏智杰建筑工程有限公司未通过入围方法
25江苏森悦建设集团有限公司未通过入围方法
26江苏民主建设有限公司本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
27江苏民生建设有限公司本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
28江苏永烨建设工程有限公司未通过入围方法
29江苏沃越建设工程有限公司未通过入围方法
30江苏省建安建设集团有限公司改变暂列金额。
31江苏省恒通市政建设有限公司未通过入围方法
32江苏科宇古典园林建设工程有限公司本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
33江苏美好建设工程有限公司本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
34江苏致添诚建设工程有限公司本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
35江苏通运建设工程有限公司未通过入围方法
36江苏金云建设工程有限公司未按照招标文件要求提供项目负责人养老保险证明。
37江苏金固泰建筑工程有限公司未通过入围方法
38江苏金溢得建设工程有限公司本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
39江苏金禾建设工程有限公司本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
40江苏鑫泰建设工程有限公司未通过入围方法
41江苏鑫环球建设工程有限公司未按照招标文件要求提供项目负责人证书。
42江苏钱进建设集团有限公司低于成本。
43江苏锐巨建设有限公司本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
44江苏青筑建设工程有限公司未通过入围方法
45江苏齐达路桥工程有限公司未通过入围方法
46泰兴市新兴建筑工程有限公司未通过入围方法
47泰州宝厦建设工程有限公司未通过入围方法
48泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司未通过入围方法
49泰州新润辰建设工程有限公司未通过入围方法
50泰州龙晟工程建设有限公司未通过入围方法
51洛阳旭阳建设集团有限公司未通过入围方法
52源丰建设有限公司本项目须至少项目负责人1名、施工员3名(建设工程类初级职称及以上,每个小区1名)、技术负责人1名、安全员3名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证),每个小区1名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:2024 年12月- 2025年5月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
53苏州市政园林工程集团有限公司未通过入围方法
54鑫峰建设集团有限公司未通过入围方法
55鑫景舟建设集团有限公司未通过入围方法
56锦宸集团有限公司未通过入围方法

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1中亿丰建设集团股份有限公司--------------------
2正太集团有限公司--------------------
3江苏先达建设集团有限公司--------------------
4江苏华锦建设工程有限公司--------------------
5江苏吉元建设有限公司--------------------
6江苏圣达建设集团有限公司--------------------
7江苏富安建设有限公司--------------------
8江苏广源幕墙装饰工程有限公司--------------------
9江苏扬建集团有限公司--------------------
10江苏福宇园林建设有限公司--------------------
11江苏舍得建设工程有限公司--------------------
12江苏苏兴建设工程有限公司--------------------
13江苏迅霆建设工程有限公司--------------------
14江苏通业建设工程有限公司--------------------
15江苏鑫贝建设工程有限公司--------------------
16江阴市市政建设工程有限公司--------------------
17河北建设集团股份有限公司--------------------
18泰州市市政工程有限公司--------------------
19润扬建设有限公司--------------------
20靖江市河川路桥工程有限公司--------------------

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价评审其他因素评审

得分

1中亿丰建设集团股份有限公司94.562.6497.20
2正太集团有限公司95.672.9898.65
3江苏先达建设集团有限公司92.632.8795.50
4江苏华锦建设工程有限公司91.611.7493.35
5江苏吉元建设有限公司94.592.3396.92
6江苏圣达建设集团有限公司93.723.1596.87
7江苏富安建设有限公司95.392.7998.18
8江苏广源幕墙装饰工程有限公司93.022.5495.56
9江苏扬建集团有限公司94.272.897.07
10江苏福宇园林建设有限公司95.922.7698.68
11江苏舍得建设工程有限公司95.942.8798.81
12江苏苏兴建设工程有限公司93.172.9396.10
13江苏迅霆建设工程有限公司93.813.4297.23
14江苏通业建设工程有限公司91.462.5694.02
15江苏鑫贝建设工程有限公司92.02.6294.62
16江阴市市政建设工程有限公司92.811.5994.40
17河北建设集团股份有限公司95.882.2698.14
18泰州市市政工程有限公司93.583.5797.15
19润扬建设有限公司88.261.7990.05
20靖江市河川路桥工程有限公司90.471.8692.33

7、拟确定中标人:江苏舍得建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025年07月15日起,至2025年07月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心
日期:2025年07月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机