立方招采通
全国 [切换]

大振路北延(大振桥)施工项目JY-DZQ-SG标段评标结果公示

江苏省 公开招标 2025年05月22日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 大振路北延(大振桥)施工项目

项目编号: E4301000001034175

标段名称: JY-DZQ-SG

标段编号: E4301000001034175008243

详细说明:

经评标委员会评审,大振路北延(大振桥)施工项目,JY-DZQ-SG
第一中标候选人:江苏培韵建设有限公司,预期中标价格4797351(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周永
第二中标候选人:宜兴市交通建设集团有限公司,预期中标价格4819795(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁江辉
第三中标候选人:无锡大诚建设有限公司,预期中标价格4826964(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汤蒙蒙
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏贵兴建设有限公司递交的投标文件中投标函未填写补遗书编号,不符合评标办法2.1.1(1)a款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-05-22日到2025-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孔维联系电话:0519-81182336-807

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏江南路桥工程有限公司技术能力107.28.68.5897.98.790.98
工程质量、安全生产管理体系及保证措施107.68.57.588.78.48.5
履约信誉1515151515151515
项目经理任职资格与业绩2020202020202020
环境保护、文明施工管理体系及保证措施53.243.53.64.44.24.5
主要工程项目重点难点分析107.677.588.58.58.4
项目总工任职资格与业绩1515151515151515
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施1510.113.71112.513.212.114.1
无锡大诚建设有限公司技术能力1088.59.28.598.59.191.68
工程质量、安全生产管理体系及保证措施1088.188.58.58.38.3
履约信誉1515151515151515
项目经理任职资格与业绩2020202020202020
环境保护、文明施工管理体系及保证措施53.53.743.84.24.34.6
主要工程项目重点难点分析107.96.287.588.38.5
项目总工任职资格与业绩1515151515151515
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施1511.5131213.512.912.514.1
靖江市交通工程有限公司技术能力107.68.598.58.98.48.991.64
工程质量、安全生产管理体系及保证措施107.58.28.57.58.98.28.6
履约信誉1515151515151515
项目经理任职资格与业绩2020202020202020
环境保护、文明施工管理体系及保证措施53.144.53.84.34.14.3
主要工程项目重点难点分析107.57.18.57.58.68.18.7
项目总工任职资格与业绩1515151515151515
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施1510.513.512.51213.31213.8
江苏培韵建设有限公司技术能力107.97.28.588.98.38.793.12
工程质量、安全生产管理体系及保证措施108.88.4998.99.29.2
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩2020202020202020
环境保护、文明施工管理体系及保证措施54.33.84.544.54.54.7
主要工程项目重点难点分析108.97.3998.999.5
项目总工任职资格与业绩1515151515151515
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施151313.2131413.413.414.7
宜兴市交通建设集团有限公司技术能力107.37.6888.97.88.991.96
工程质量、安全生产管理体系及保证措施10888.58.58.898.6
履约信誉1515151515151515
项目经理任职资格与业绩2020202020202020
环境保护、文明施工管理体系及保证措施53.23.74.544.44.24.2
主要工程项目重点难点分析107.678.58.58.88.78.5
项目总工任职资格与业绩1515151515151515
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施15111312.51313.213.113.9

本项目评标办法采用技术评分最低标价法。

异议联系人: 孔维联系电话:0519-81182336-807

发布时间: 2025-05-22

评标地点: 江阴市公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2025-05-22 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机