立方招采通
全国 [切换]

S215 兰溪至龙泉公路遂昌新路湾至大桥段改建工程(一期)竣(交)工质量评定检测第JJG01标段中标候选人公示

丽水市 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

工程名称:S215

兰溪至龙泉公路遂昌新路湾至大桥段改建工程(一期)竣(交)工质量评定检测第JJG01标段

招标人:遂昌县交通投资发展有限公司开标时间:2025年7月30日

招标代理机构:浙江远大工程咨询有限公司联系人及电话:陈琦0571-86956175

中标候选人:浙江爱丽智能检测技术集团有限公司

资质等级: 公路工程综合甲级

项目负责人:郑文景资格证书及编号:公路水运工程试验检测师证书(桥梁隧道工程专业)职业资格证书管理号:201712002340

预中标价:人民币肆佰伍拾万贰仟壹佰壹拾玖元叁角(¥:4502119.3)

服务期:合同签订至所有试验检测报告提交并通过项目竣工质量评定备案止(预计60个月)

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

所附证明材料

浙江爱丽智能检测技术集团有限公司

国道G356线樟林至丰海公路交工验收检测

永安市交发交通建设开发有限公司

2022年04月至2023年04月,二级公路,交工验收检测内容含路基、路面、桥涵(含桥梁荷载试验)、隧道、交通安全设施等工程的交工实体质量评定检测、外观检查。

合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

浙江爱丽智能检测技术集团有限公司

中卫南站黄河大桥工程PPP项目交工质量检测

中卫南站黄河大桥建设投资管理有限公司

2021年6月,一级公路,交工质量检测内容含桥梁工程(大桥主桥长550米,由(80+120+80)变截面砼连续箱梁和(100+130+40)异形钢箱拱桥组成)。

合同协议书、交工验收证书、发包人出具的证明材料

无效标说明:1:湖南金君工程科技有限公司提供的企业业绩证明材料缺交工验收证书或备案书(竣工验收评定书或备案书),不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录2的规定。

2 :贵州宏信创达工程检测咨询有限公司投标文件中技术负责人苏龙提供的交通运输部门颁发的试验检测工程师证书未体现公路专业或交通运输部职业资格中心颁发的公路水运工程试验检测师证书未提现桥梁隧道专业。不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录3的规定。

3 :福建省交设工程试验检测有限公司投标文件中技术负责人徐宝贵提供的交通运输部门颁发的试验检测工程师证书未体现公路专业或交通运输部职业资格中心颁发的公路水运工程试验检测师证书未提现桥梁隧道专业,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录3的规定。

4 :中路高科交通检测检验认证有限公司提供的业绩证明材料的检测内容未体现隧道检测任务,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录2的规定。

公示时间:2025年7月31日至2025年8月04日

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)、国家发改委等九部委2013年第23号令等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效和相关证明材料的投诉不予受理。

投诉联系电话:遂昌县交通运输局:0578-8521962

招标人:遂昌县交通投资发展有限公司

招标代理机构:浙江远大工程咨询有限公司

二〇二五年七月三十一日

附件下载:

中标候选人公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐