立方招采通
全国 [切换]

G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)施工监理(№JL1、№JL2、№JL3、№JL5、№JL6标段)及中心试验室中标候选人公示

北海市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)施工监理(№JL1、№JL2、№JL3、№JL5、№JL6标段)及中心试验室中标候选人公示

招标编号:E4500002802005531

G7522贵阳-北海公路(南宁至北海段)施工监理(№JL1、№JL2、№JL3、№JL5、№JL6标段)及中心试验室项目评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

№JL1

广西交科工程建设有限公司

16465300.00

第一中标候选人

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

16391849.00

第二中标候选人

北京华通公路桥梁监理咨询有限公司

16209183.00

第三中标候选人

№JL2

山东东泰工程咨询有限公司

16756502.00

第一中标候选人

安徽省科兴交通建设工程监理有限公司

16689200.00

第二中标候选人

广西八桂工程监理咨询有限公司

16655168.00

第三中标候选人

№JL3

中咨工程管理咨询有限公司

16954610.00

第一中标候选人

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

16917139.00

第二中标候选人

广西桂通工程管理集团有限公司

16598820.00

第三中标候选人

№JL5

长沙中核工程监理咨询有限公司/湖南明泰项目管理有限公司

13742652.00

第一中标候选人

广西交科工程建设有限公司/广西城建咨询设计有限公司

13722066.00

第二中标候选人

重庆锦程工程咨询有限公司/重庆市永安工程建设监理有限公司

13734000.00

第三中标候选人

№JL6

中咨公路工程监理咨询有限公司

21656567.00

第一中标候选人

广西桂通工程管理集团有限公司

21106680.00

第二中标候选人

广西湘路建设工程有限公司

21367374.00

第三中标候选人

№ZS

西安中交一公院瑞通科研试验检测有限公司

44697193.22

第一中标候选人

山东格瑞特交通科技有限公司

43907707.00

第二中标候选人

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

43456815.54

第三中标候选人

二、否决投标人名单否决理由

№JL2标段

序号

投标单位

否决理由

1

山东恒建工程监理咨询有限公司

施工期监理员服务费投标报价高于招标文件最高限价,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准中“第二信封(报价文件)评审标准”第(3)点的要求。

2

四川省公路院工程监理有限公司

缺陷责任期监理员服务费投标报价高于招标文件最高限价,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准中“第二信封(报价文件)评审标准”第(3)点的要求。

№JL3标段

序号

投标单位

否决理由

1

甘肃兴陇工程监理咨询有限公司

提供的投标文件中的材料不满足招标文件的投标人须知前附表3.5③资格审查资料的特殊要求。不满足评标办法形式评审与响应性评审标准中“2.1.1、2.1.3(10)”的相关规定。

2

山东恒建工程监理咨询有限公司

施工期监理员服务费投标报价高于招标文件最高限价,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准中“第二信封(报价文件)评审标准”第(3)点的要求。

3

四川省公路院工程监理有限公司

缺陷责任期监理员服务费投标报价高于招标文件最高限价,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准中“第二信封(报价文件)评审标准”第(3)点的要求。

陕西兴通监理咨询有限公司

施工期计量室主任服务费投标报价高于招标文件最高限价,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准中“第二信封(报价文件)评审标准”第(3)点的要求。

№ZS标段

序号

投标单位

否决理由

1

中交二公局工程检测技术有限公司

不满足招标文件投标人须知3.7.4的要求。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

总监理工程师(满足资审条件的关键资历数据)

№JL1

第一中标候选人

广西交科工程建设有限公司

姓名:王晓峰

监理工程师证:JGJ1027800

职称及专业:高级工程师/道桥

个人业绩:

1.柳州至武宣公路工程№1合同段;

2.柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№V合同段;

3.G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程PPP项目TJJL-3标;

4.绵阳至苍溪高速公路MCZDB3驻地办。

中标候选人

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

姓名:陈大忠

监理工程师证:JGJ0926189

职称及专业:高级工程师/道路与桥梁

个人业绩:

1.广西乐业至百色高速公路施工监理№IV合同段;

2.贵州省六枝至镇宁高速公路C标段。

中标候选人

北京华通公路桥梁监理咨询有限公司

姓名:刘伟

监理工程师证:JGJ0614175

职称及专业:高级工程师/路桥

个人业绩:

1.重庆九龙坡至永川高速公路监理办;

2.恩施至广元国家高速公路重庆新田至高峰段JL1合同段。

№JL2

第一中标候选人

山东东泰工程咨询有限公司

姓名:王辉

监理工程师证:JGJ0407085

职称及专业:正高级工程师/道路机场与桥隧工程

个人业绩:

1.津石高速公路津冀界至保石界段;

2.济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程;;

3.珲乌高速吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段。

中标候选人

安徽省科兴交通建设工程监理有限公司

姓名:卢俊龙

监理工程师证:JGJ1941114

职称及专业:高级工程师/道路与桥梁工程

个人业绩:

1.滁州至合肥至周口高速公路合肥段(新建高速公路);

2.明光至巢湖高速公路合肥段第一驻地办。

中标候选人

广西八桂工程监理咨询有限公司

姓名:梁寿忠

监理工程师证:JGJ1030110

职称及专业:高级工程师/土木工程

个人业绩:

1.广西马山至平果高速公路;

2.广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路;

3.南宁沙井至吴圩高速公路。

№JL3

第一中标候选人

中咨工程管理咨询有限公司

姓名:石斌

监理工程师证:JGJ1131205

职称及专业:高级工程师/公路

个人业绩:

1.桂林至钦州港公路(南宁六景至宾阳段)№JL2标段;

2.鹿寨至钦州港公路(柳州至覃塘段)项目LQJL4标段。

中标候选人

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

姓名:陈大忠

监理工程师证:JGJ0926189

职称及专业:高级工程师/道路与桥梁

个人业绩:

1.广西乐业至百色高速公路施工监理№IV合同段;

2.贵州省六枝至镇宁高速公路C标段。

中标候选人

广西桂通工程管理集团有限公司

姓名:唐连荣

监理工程师证:JGJ0617933

职称及专业:高级工程师/公路与桥梁工程

个人业绩:

1.贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)№JL1监理合同段;

2.火车东站段环城高速改移№.1标;

3.桂林至柳城高速公路项目№Ⅲ合同段;

4.柳州至金秀高速公路(桐木至金秀段)№JL1标段。

№JL5

第一中标候选人

长沙中核工程监理咨询有限公司/湖南明泰项目管理有限公司

姓名:杨志伟

监理工程师证:交【公】2443011336

职称及专业:高级工程师/公路与桥梁

个人业绩:

1.汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程J4总监办;

2.广州从化至清远连州高速公路工程JL05;

3.连山至贺州公路(广西段)№JL1。

中标候选人

广西交科工程建设有限公司/广西城建咨询设计有限公司

姓名:王晓峰

监理工程师证:JGJ1027800

职称及专业:高级工程师/道桥

个人业绩:

1.柳州至武宣公路工程№1合同段;

2.柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№V合同段;

3.G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程PPP项目TJJL-3标;

4.绵阳至苍溪高速公路MCZDB3驻地办。

中标候选人

重庆锦程工程咨询有限公司/重庆市永安工程建设监理有限公司

姓名:陈果

监理工程师证:JGJ1236297

职称及专业:高级工程师/工程(公路)管理

个人业绩:

1.思茅至澜沧高速公路监理1合同段;

2.G30乌鲁木齐绕城高速(东线)WRDXJL-1监理合同段。

№JL6

第一中标候选人

中咨公路工程监理咨询有限公司

姓名:李廷锋

监理工程师证:20200904844000003673

职称及专业:正高级工程师/公路与桥梁工程

个人业绩:

1.甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段第一监理合同段;

2.重庆至贵州赤水至四川叙永高速公路(重庆段)YCXJL-II合同段;3.广州从化至清远连州高速公路工程JL03标段。

中标候选人

广西桂通工程管理集团有限公司

姓名:唐连荣

监理工程师证:JGJ0617933

职称及专业:高级工程师/公路与桥梁工程

个人业绩:

1.贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)施工监理№JL1监理合同段;

2.火车东站段环城高速改移施工监理№.1合同段;

3.桂林至柳城高速公路项目施工监理№Ⅲ合同段;

4.柳州至金秀高速公路(桐木至金秀段)施工监理№JL1标段。

中标候选人

广西湘路建设工程有限公司

姓名:胡朝鹏

监理工程师证:JGJ1133013

职称及专业:高级工程师/道路与桥梁

个人业绩:

1.南宁-湛江高速公路南宁至博白那卜段;

2.广西荔浦至玉林公路工程。

№ZS

第一中标候选人

西安中交一公院瑞通科研试验检测有限公司

姓名:戴海岳

试验检测师证:(公路)检师0916125QS

职称及专业:高级工程师/公路设计、试验检测

个人业绩:

1.重庆潼南至荣昌高速公路工程交工验收工程质量检测合同段;

2.汕头(湛江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)试验检测服务JS6合同段;

3.重庆石柱至黔江高速公路工程交工验收工程质量检测JGJC01合同段。

中标候选人

山东格瑞特交通科技有限公司

姓名:芦志荣

试验检测师证:201811008431

职称及专业:高级工程师/道路机场与桥隧工程

个人业绩:

1.G30连霍高速公路哈密至吐峪沟段改扩建工程HTGJJL-10同段;

2.甘肃省柳格国高(G3011)敦煌至当金山口段公路土建施工监理DDJL2合同段;

3.明村至董家口公路工程监理第一驻地办。

中标候选人

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

姓名:袁宝

试验检测师证:201711002939/(公路)检师0707935CGQ

职称及专业:高级工程师/道路与桥梁工程

个人业绩:

1.淮南至桐城高速公路淮南段中心试验室合同段;

2.安徽省阜阳至淮滨高速公路安徽段中心试验室合同段;

3.固镇至蚌埠高速公路综合试验检测中心GB-ZSJ合同段。

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№JL1

第一中标候选人

广西交科工程建设有限公司

1.南宁-湛江高速公路南宁至博白那卜段№JL1合同段;

2.大新至凭祥高速公路№JDJL合同段;

3.天峨至北海公路(巴马至平果段)№JL2合同段;

4.武宣来宾合山忻城公路№LJ3合同段;

5.河池(宜州)西过境线高速公路№JL1标段;

6.天峨-北海公路平果至南宁段№JL2合同段。

中标候选人

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

1.贵州省湄潭至石阡高速公路施工监理MSJL4标段;

2.贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路施工监理№JRTJL-4合同段;

3.红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目施工监理JL4标段;

4.广西壮族自治区田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理№JL4合同段;

5.桂林至钦州港公路(南宁六景至宾阳段)施工监理№JL1同段;

6.曲靖市杨柳至宣威高速公路建设项目施工监理№JL3合同段;

7.贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路施工监理№JRTJL-3合同段。

中标候选人

北京华通公路桥梁监理咨询有限公司

1.贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路总监办;

2.江津至泸州北线高速公路(重庆段)总监办;

3.重庆铜梁至四川安岳高速公路总监办;

4.渝武高速公路复线(北碚至合川段)YWZJB合同段;

5.银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山至彭阳(宁甘界)段交通工程及沿线设施施工监理及试验检测服务第1标段。

№JL2

第一中标候选人

山东东泰工程咨询有限公司

1.济南至高青高速公路工程;

2.四川省九寨沟(甘川界)至绵阳高速公路项目(绵阳段);

3.临淄至临沂高速公路;

4.山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路;

5.济南至潍坊高速公路工程。

中标候选人

安徽省科兴交通建设工程监理有限公司

1.宜宾至六盘水高速公路赫章至六盘水HLZDJL-2驻地办;

2.芜湖至黄山高速公路WHJL-02驻地办;

3.北沿江高速公路滁州至天长段CT-J02驻地办;

4.滁州至合肥至周口高速公路合肥段第三总监办;

5.明光至巢湖高速公路合肥段第一驻地办。

中标候选人

广西八桂工程监理咨询有限公司

1.巴马-凭祥公路巴马至田东段;

2.南丹至天峨下老高速公路;

3.田林至西林(滇桂界)高速公路;

4.南宁沙井至吴圩公路;

5.柳州经合山至南宁高速公路项目;

6.天峨至北海公路(巴马至平果段);

7.大新至凭祥高速公路;

8.贵港市西外环高速公路工程施工监理。

№JL3

第一中标候选人

中咨工程管理咨询有限公司

1.长春至太平川高速公路工程CTZJ-1合同段;

2.陕西省延长至黄龙高速公路项目YHZDB-1标段;

3.京新高速(G7)伊吾至巴里坤公路建设项目YBZJ伊巴总监办;

4.京新高速(G7)梧桐大泉至下马崖至伊吾公路建设项目WYZJ总监办;

5.安乡至慈利高速公路项目ACZDB-4标段;

6.桂林至钦州港公路(南宁六景至宾阳段)№JL2标段。

中标候选人

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

1.贵州省湄潭至石阡高速公路MSJL4标段;

2.贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路施工监理JRTJL-4标段;

3.贵州省金沙经仁怀至桐梓高速公路施工监理JRTJL-3标段;

4.广西壮族自治区田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理№JL4合同段;

5.桂林至钦州港公路(南宁六景至宾阳段)№JL1标段;

6.曲靖市杨柳至宣威高速公路建设项目№JL3合同段。

中标候选人

广西桂通工程管理集团有限公司

1.上思至防城港公路№JL2监理合同段;

2.水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段)№JL1合同段;

3.南宁-湛江高速公路南宁至博白那卜段№JL3合同段;

4.桂林至柳城高速公路项目№Ⅲ合同段;

5.贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)№3合同段;

6.信都至梧州高速公路二期工程二期工程合同段;

7.南宁南过境线(吴圩机场至隆安段)NOZJ1合同段;

8.武宣来宾合山忻城公路№JL2标段;

9.大新至凭祥高速公路№JL3合同段。

№JL5

第一中标候选人

长沙中核工程监理咨询有限公司/湖南明泰项目管理有限公司

1.广西贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)№JL1标段;

2.湖南省永州至零陵高速公路施工监理YLJL01合同段;

3.湖南省茶陵至常宁(含安仁支线)高速公路J2驻地办;

4.连山至贺州公路(广西段)№JL1;

5.湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路J2监理处。

中标候选人

广西交科工程建设有限公司/广西城建咨询设计有限公司

1.南宁-湛江高速公路南宁至博白那卜段№JL1合同段;

2.天峨至北海公路(巴马至平果段)№JL2合同段;

3.武宣来宾合山忻城公路№LJ3合同段;

4.河池(宜州)西过境线高速公路№JL1标段;

5.天峨-北海公路平果至南宁段№JL2合同段。

中标候选人

重庆锦程工程咨询有限公司/重庆市永安工程建设监理有限公司

1.广西贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)№JL2标段;

2.中山至开平高速公路中山段二期工程JL2-1标段;

3.S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)HWJL-2驻地办;

4.重庆巫溪至开州高速公路WYKJLA标段;

5.德阳中江至遂宁高速公路(绵阳段)SDZJB2标段。

№JL6

第一中标候选人

中咨公路工程监理咨询有限公司

1.乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段总监办合同段;

2.银川至昆明公路(G85)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程总监1办合同段;

3.G6京藏高速那曲至拉萨段(那羊段)工程施工监理第三合同段;

4.渝武高速公路复线(北碚至合川段)YWJL-2合同段。

中标候选人

广西桂通工程管理集团有限公司

1.1.上思至防城港公路施工监理№JL2合同段;

2.水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段)施工监理№JL1合同段;

3.南宁-湛江高速公路南宁至博白那卜段施工监理№JL3合同段;

4.桂林至柳城高速公路项目施工监理№Ⅲ合同段;

5.贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)施工监理№3合同段;

6.信都至梧州高速公路二期工程施工监理二期工程合同段;

7.南宁南过境线(吴圩机场至隆安段)施工监理NOZJ1合同段;

8.武宣来宾合山忻城公路施工监理№JL2合同段;

9.大新至凭祥高速公路施工监理№JL3合同段。

中标候选人

广西湘路建设工程有限公司

1.水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段);

2.龙胜-峒中口岸公路上思至峒中口岸段;

3.贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)二期工程;

4.南宁-湛江高速公路南宁至博白那卜段。

№ZS

第一中标候选人

西安中交一公院瑞通科研试验检测有限公司

1.甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一起改扩建工程中心试验室试验检测服务第二合同段;

2.G76厦蓉国家高速公路都匀至贵阳段扩容工程中心试验室ZXSY-02合同段;

3.天府新区经眉山至乐山高速公路项目施工监理试验室第SY5标段;

4.纳雍至晴隆高速公路中心试验室ZS1合同段;

5.武汉都市圈环线高速公路江夏至梁子湖段总监办中心试验室NLHSYS-1合同段。

中标候选人

山东格瑞特交通科技有限公司

1.二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段施工监理项目AGZD-3合同段;

2.南充至成都高速公路扩容工程监理试验室SY7标段;

3.明村至董家口公路工程项目第一驻地办监理合同段;

4.东阿至阳谷高速公路工程监理服务第一驻地办监理合同段。

中标候选人

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

1.安徽省阜阳至淮滨高速公路安徽段中心试验室合同段;

2.滁州至合肥至周口高速公路合肥段中心试验室合同段;

3.S16淮南至周口高速公路寿县刘岗至保义段项目中心试验室合同段。

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

五、联系方式:

(一)招标人联系电话:

(1)招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-2115873;

(2)招标人:广西新南北高速公路有限公司,13457001799。

(二)监督部门联系电话:

广西壮族自治区交通运输厅建设管理处,0771-2115072。

招   标   人:广西新南北高速公路有限公司

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

2025年 12 月 26 日

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点