清丰县农产品冷链物流集配中心项目评标结果公示
(招标编号:HNDM20250303)
公示结束时间:2025年04月24日
一、评标情况
标段(包)[001]一个标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南华鼎建设工程有限公司,投标报价:3365.253968万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:河南东胜建设工程有限公司,投标报价:3510.269059万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:河南铸辉建设工程有限公司,投标报价:3513.605685万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:90天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南华鼎建设工程有限公司)的项目负责人:张志注册编号:豫
1412014201519163;
中标候选人(河南东胜建设工程有限公司)的项目负责人:郝东波注册编号:豫
1412020202102576;
中标候选人(河南铸辉建设工程有限公司)的项目负责人:谷名绍注册编号:豫
1412024202501178;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南华鼎建设工程有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南东胜建设工程有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南铸辉建设工程有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南华鼎建设工程有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南东胜建设工程有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南铸辉建设工程有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表
人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、
监督人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或
者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、监督人、代理
机构不予受理。
三、其他
一、项目概况:
1.1项目名称:清丰县农产品冷链物流集配中心项目
1.2项目编号:HNDM20250303
1.3标段划分:共一个标段
1.4项目标段编号:E4109005080A01570001001
1.5建设地点:清丰县马庄桥镇赵家村
1.6建设规模:本项目建设总建筑面积7305.56m²。其中:建设冷库建筑面积2254.15m²,
业务用房2675.21m²,穿堂打包区1957.91m²,消防水池建筑面积418.29平方米,以及项目
区内道路及硬化、绿化、室外给排水、电力、消防等配套基础设施。
1.7计划投资:3600万元
1.8计划工期:90日历天
1.9招标范围:本项目招标文件、工程量清单及施工图纸范围内的所有内容;
1.10项目类别:房屋建筑类
1.11质量标准:合格
二、招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年3月25日在
《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源
交易平台(https://www.pysggzy.cn/)》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标
文件及缴纳投标保证金的投标单位共5家。
三、开标过程
H(一)项目开标数据表
招标人名称清丰县商务局
招标代理机构名称河南大明建设工程管理有限公司
工程名称清丰县农产品冷链物流集配中心项目
开标时间2025年4月16日10时00分开标地点濮阳市公共资源交易中心第二开标室
评标时间
2025年4月16日10时30分
评标地点
濮阳市公共资源交易中心评标室
投标人名单
(分标段填写)中地之光建设有限公司、河南东胜建设工程有限公司、河南铸辉建设工程
有限公
司、华夏土木工程有限公司、河南华鼎建设工程有限公司
(二)开标记录表
序号投标单位名称保函/保证金投标报价(元)安全文明
施工措施
费(元)规费(元)税金(元)暂列金额(元)专业暂估价(元)投标保证金(元)工期(日
历天)项目
经理质量承诺
1中地之光建设有限公司保证金
已缴纳3513147
8.25 333474.
73 411972.
22 2900764
.26 0.00 1272040
0.00 200000.
0090
日历天方孟飞合格
2河南东胜建设工程有限公司保函已
开具3510269
0.59 336504.
68 418084.
用人
34 2898387
.300.00 1272040
0.00 200000.
0090
日历天郝东波合格
3 河南铸辉建设工程有限公司保证金
已缴纳3513605
6.85 332889.
19 411684.
89 2901142
.310.001272040
0.00200000.
0090
日历天谷名绍合格
4华夏土木工程有限公司保函已
开具3514479
6.79 335363.
04 417596.
40 2901863
.960.00 1272040
0.00 200000.
0090
日历天 史崎合格
5 河南华鼎建设工程有限公司保证金
已缴纳3365253
9.68 342299.
84 419877.
57 2778650
.060.00 1272040
0.00 200000.
0090
日历天张志合格
招标控制价35152709.54元
55
四、评审情况
(一)商务标评审
序号投标人名称评审情况
1中地之光建设有限公司通过
2 河南东胜建设工程有限公司通过
3 河南铸辉建设工程有限公司通过
4 华夏土木工程有限公司通过
5 河南华鼎建设工程有限公司通过
未通过商务标评审的投标人名称及原因
1无
(二)响应性评审
序号投标人名称评审情况
1中地之光建设有限公司通过
2 河南东胜建设工程有限公司通过
3河南铸辉建设工程有限公司通过
4 华夏土木工程有限公司通过
5 河南华鼎建设工程有限公司通过
未通过形式评审的投标人名称及原因
1无
(三)资格评审
序号投标人名称评审情况
1中地之光建设有限公司通过
2 河南东胜建设工程有限公司通过
3河南铸辉建设工程有限公司通过
4华夏土木工程有限公司未通过
5河南华鼎建设工程有限公司通过
未通过资格评审的投标人名称及原因
1华夏土木工程有限公司投标文件中未提供业绩查询方式不符合招标文件要求
(四)技术标评审
序号投标人名称评审情况
1中地之光建设有限公司通过
2河南东胜建设工程有限公司通过
3河南铸辉建设工程有限公司通过
4 河南华鼎建设工程有限公司通过
未通过技术标评审的投标人名称及原因
1无
(五)投标报价评审
序号
投标人名称
投标报价(元)报价
评标价(元)
偏差率
安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂估价(元)暂列
金额(元)
1河南华鼎建设工程有限公司33652539.68342299.84 419877.57 2778650.06127204000
17391312. 21 -7. 27
2河南东胜建设工程有限公司 35102690.59 336504.68 418084.34 2898387.3127204000
18729314.27 -0.135
3 中地之光建设有限公司 35131478.25 333474.73 411972.222900764.26 127204000
18764867.04 0.054
4 河南铸辉建设工程有限公司35136056.85332889.19 411684.89 2901142.31 127204000
18769940.46 0.081
序号
投标人名称得分
报价总分
废标
废标原因
投标报价得分分部分项
得分措施项目
得分材料费得分
1 河南华鼎建设工程有限公司307.593.13040.72
2 河南东胜建设工程有限公司20.18663.67029.856
3中地之光建设有限公司19.8925.581.64027.112
4河南铸辉建设工程有限公司19.8386.581.56027.978
(六)综合标评审
序号投标人名称得分
1中地之光建设有限公司17.32
2河南东胜建设工程有限公司25.32
3 河南铸辉建设工程有限公司17.32
4河南华鼎建设工程有限公司29
(七)推荐中标候选人
投标人名称投标报价(元)技术标
评审得分投标报价
评审得分综合标评审得分得分合计排名
河南华鼎建设工程有限公司33652539.682040.722989.721
河南东胜建设工程有限公司35102690.592029.85625.3275.182
河南铸辉建设工程有限公司35136056.8520 27.97817.3265.33
中地之光建设有限公司35131478.2520 27.11217.3264.434
五、经评审的投标人排序:
根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:河南华鼎建设工程有限公司
第二名:河南东胜建设工程有限公司
第三名:河南铸辉建设工程有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南华鼎建设工程有限公司
投标报价:33652539.68元
项目经理:张志
注册编号:豫1412014201519163
工期:90日历天
质量:合格
投标文件中填报的业绩:
工程名称:濮阳医专校园基础设施提升工程项目第一标段
合同金额:22331704.06元
开工日期:2022年9月10日
峻工日期:2023年2月5日
第二中标候选人:河南东胜建设工程有限公司
投标报价:35102690.59元
项目经理:郝东波注册编号:豫1412020202102576
工期:90日历天
质量:合格
投标文件中填报的业绩:
工程名称:清丰农商银行刘庄分理处营办楼工程
合同金额:3609946.06元
开工日期:2021年1月10日
峻工日期:2021年5月9日
第三中标候选人:河南铸辉建设工程有限公司
投标报价:35136056.85元
项目经理:谷名绍注册编号:豫1412024202501178
工期:90日历天
质量:合格
投标文件中填报的业绩:
工程名称:濮阳市华龙区中原办滨河社区乙烯生活区楼体改造项目
合同金额:8202577.2元
开工日期:2022年7月16日
峻工日期:2022年10月15日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限:
公示期限:2025年4月22日至2025年4月24日
八、异议和投诉:
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或
授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、监督
人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其
他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、监督人、代理机构
不予受理。
九、发布公示的媒介:
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮
阳市公共资源交易平台》(https://www.pysggzy.cn/)上发布。
十、联系方式:
招标人:清丰县商务局
地址:濮阳市清丰县朝阳路西段路北
联系人:郭鸿均
联系方式:13839358590
招标代理机构:河南大明建设工程管理有限公司
地址:郑州市花园路27号河南省科技信息大厦12楼
联系人:邢洋
联系方式:16603939152
监督机构:清丰县招标投标管理办公室
十联系方式:16639393362
司地址:清丰县人民路与和义路交叉口西北角住建局8楼
本招标公告的解释权归招标人。
发布人:河南大明建设工程管理有限公司
发布日期:2025年4月21日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为清丰县招标投标管理办公室。
五、联系方式
招标人:清丰县商务局
地址:濮阳市清丰县朝阳路西段路北
联系人:郭鸿均
电话:13839358590
电子邮件:/
招标代理机构:河南大明建设工程管理有限公司
地址:郑州市花园路27号河南省科技信息大厦12楼
联系人:邢洋
电话:16603939152
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目1
(签名)
南招标人或其招标代理机构:
(盖章)
0553
