立方招采通
全国 [切换]

铁塔能源有限公司四川分公司2025年绵阳市安州区花荄重卡充电站建设EPC采购项目采购失败公告

绵阳市 其他 2025年10月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、内容:

铁塔能源有限公司四川分公司2025年绵阳市安州区花荄重卡充电站建设EPC采购项目(项目编号:03-08-04D-2025-D-F-D26198)响应文件递交截止时间为2025年10月24日09时00分(北京时间),至响应文件递交截止时间止,共有5家供应商递交响应文件,经评审仅1家供应商通过初评,故本项目采购失败。

序号

供应商名称

否决应答原因

否决依据

1

四川省升辉建筑安装工程有限公司

检测报告不全

不满足比选文件第三章评审办法的评审须知前附表中检测报告要求:“本项目响应供应商在货物部分所响应产品应提供具有CMA认证的第三方检测机构出具的检测合格的检测报告,检测报告内容包含:320KW直流充电桩(机)、1600KVA欧式箱变、1000KVA欧式箱变”。

施工人员未提供低压电工证

不满足比选文件第三章评审办法的评审须知前附表中施工人员要求:“供应商须配置2组施工队伍,每组施工队伍3人【每组施工队伍需具备应急管理部门或应急管理部门授权单位颁发的特种作业操作证(低压电工、高压电工),审核证书情况,可一人多证】”。

2

四川铭越瑞达建设有限公司

施工人员未提供低压电工证

不满足比选文件第三章评审办法的评审须知前附表中施工人员要求:“供应商须配置2组施工队伍,每组施工队伍3人【每组施工队伍需具备应急管理部门或应急管理部门授权单位颁发的特种作业操作证(低压电工、高压电工),审核证书情况,可一人多证】”。

3

石家庄科林电力设计院有限公司

施工人员仅有1组施工队伍满足要求

不满足比选文件第三章评审办法的评审须知前附表中施工人员要求:“供应商须配置2组施工队伍,每组施工队伍3人【每组施工队伍需具备应急管理部门或应急管理部门授权单位颁发的特种作业操作证(低压电工、高压电工),审核证书情况,可一人多证】”。

4

四川远成电力集团有限公司

检测报告不全

不满足比选文件第三章评审办法的评审须知前附表中检测报告要求:“本项目响应供应商在货物部分所响应产品应提供具有CMA认证的第三方检测机构出具的检测合格的检测报告,检测报告内容包含:320KW直流充电桩(机)、1600KVA欧式箱变、1000KVA欧式箱变”。

二、发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.tower.com.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

三、联系方式:

采 购 人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

地    址:四川省成都市锦江区银木街19号

联 系 人:康先生

联系电话:028-87381805

采购代理机构:公诚管理咨询有限公司

地址:四川省成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会1栋1608

项目负责人(联系人):冯根

电话:18780247748

 

采购代理机构:公诚管理咨询有限公司

2025年10月30日

 

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机