立方招采通
全国 [切换]

通海港区-通州湾港区疏港航道整治工程新江海河船闸工程环境保护验收检测(调查)及相关服务项目THTZ-XJHHCZ-HBFW1标段

江苏省 公开招标 2025年04月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 通海港区-通州湾港区疏港航道整治工程新江海河船闸工程

项目编号: E4301000001030928

标段名称: THTZ-XJHHCZ-HBFW1

标段编号: E4301000001030928007754

详细说明:

经评标委员会评审,通海港区-通州湾港区疏港航道整治工程新江海河船闸工程,THTZ-XJHHCZ-HBFW1
第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格760800.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵李李
第二中标候选人:苏交科集团股份有限公司,预期中标价格760600(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈作帅
第三中标候选人:江苏高晟环境科技有限公司,预期中标价格760000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张和
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南通国信环境科技有限公司投标文件“法定代表人身份证明”中法定代表人(签字或签章)未签字(或电子印章或电子签名章),经评标委员会讨论后一致认定,南通国信环境科技有限公司的投标文件不满足招标文件评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准“签字、盖章:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子印章或电子签名章)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”、“法定代表人身份证明:投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签字或电子签章。”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-04-23日到2025-04-27日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:缪铧葳、陈立鹏联系电话:0513-83549373、025-86602545-8012(分机号)

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分合计报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
华设设计集团股份有限公司业绩20202020202082.669.9792.63
履约信誉555555
项目负责人151515151515
工作服务的目标及保证措施302527.42522.726
对招标项目的理解201718.61815.618
江苏润环环境科技有限公司业绩20202020202076.429.7886.2
履约信誉544444
项目负责人151515151515
工作服务的目标及保证措施302226.52020.822
对招标项目的理解2015.518.11314.215
苏交科集团股份有限公司业绩20202020202082.19.9692.06
履约信誉555555
项目负责人151515151515
工作服务的目标及保证措施302428.32822.824
对招标项目的理解2016.518.21615.717
江苏高晟环境科技有限公司业绩20202020202080.19.9690.06
履约信誉544444
项目负责人151515151515
工作服务的目标及保证措施302326.82622.925
对招标项目的理解201617.91515.917

异议联系人: 缪铧葳、陈立鹏联系电话:0513-83549373、025-86602545-8012(分机号)

发布时间: 2025-04-23

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2025-04-23 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机