立方招采通
全国 [切换]

淮南市精神病医院新院区建设项目监理

淮南市 其他 2025年12月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

淮南市精神病医院新院区建设项目监理

中标候选人公示

一、标段名称:淮南市精神病医院新院区建设项目监理

二、标段编号:2025GCHNG0248-1

三、项目编号:2025GCHNG0248

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年12月2日

六、公示时间:2025年12月4日至2025年12月8日

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:淮南市安泰工程咨询有限公司

(1)地址:安徽省淮南市山南新区三和乡金山花园后拆迁安置菜市场210室

(2)投标报价(或监理费率):1488000.00元,得分:93.47分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):自监理合同签订之日起至全部工程竣工验收合格且缺陷责任期满双方各自完成约定的权利与义务后自动终止

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:夏伟,房屋建筑工程专业国家注册监理工程师,注册编号:34006085

(6)企业业绩:1)淮南东都农副产品批发市场(建筑面积:18万平方米,工程投资:10亿元,竣工验收时间:2024年9月20日);2)淮南市东方健康养老服务中心建设工程项目(建筑面积:25641.17平方米,竣工验收时间:2025年9月11日);3)淮南高新区科技创新中心提升改造项目监理(建筑面积:63327.89 平方米,竣工验收时间:2025年4月11日)。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):1)淮南高新区科技创新中心提升改造项目监理(建筑面积:63327.89 平方米,竣工验收时间:2025年4月11日)。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级

 

(二)第二中标候选人:安徽丰润项目管理集团有限公司

(1)地址:安徽长丰双凤经济开发区阜阳北路西侧1幢

(2)投标报价(或监理费率):1463200.00元,得分:92.03分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):自监理合同签订之日起至全部工程竣工验收合格且缺陷责任期满双方各自完成约定的权利与义务后自动终止

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:张爱珍,房屋建筑工程专业国家注册监理工程师,注册编号:34006657

(6)企业业绩:1)长丰县人民医院、长丰县公共卫生综合服务中心、长丰县中医院南区、长丰县传染病医院监理管理一体化项目2标段(合同金额:760万元、工程投资:10.5 亿元、建筑面积:7.5 万平方米,竣工验收时间:2024年12月25日);2)长鑫存储研发楼项目工程监理(合同金额:3010000元、工程投资:9亿元、建筑面积:14.4 万平方米,竣工验收时间:2024年12月30日)。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):1)?街四期及包河区公共人防工程监理(总建筑面积142000平方米、总投资4.5亿元,竣工验收时间:2023年8月11日)。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质

 

(三)第三中标候选人:安徽三友建设工程项目管理有限责任公司

(1)地址:安徽省淮南市田家庵区朝阳街道朝阳中路科技大厦16层

(2)投标报价(或监理费率):1438400.00元,得分:91.66分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):自监理合同签订之日起至全部工程

竣工验收合格且缺陷责任期满双方各自完成约定的权利与义务后自动终止

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:郭凤忠,房屋建筑工程专业国家注册监理工程师,注册编号:21000017

(6)企业业绩:1)阜阳市颍州区公共文化活动中心和文峰社区综合体建设项目监理(合同金额:256.1万元、工程投资:25000万元、建筑面积:45874平方米,竣工验收时间:2022年12月19日);2)淮北师范大学滨湖校区图书馆工程施工监理(建筑面积:38800平方米,竣工验收时间:2022年6月30日)。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):1)淮南高新技术产业开发区启动区核心服务区研发中心工程监理(总建筑面积:70079.36平方米、总投资:2亿元,竣工验收时间:2022年11月8日)。

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:1)浙江大成工程项目管理有限公司投标文件中投标人承诺书法定代表人未签字,单位商务技术文件初审不通过;2)安徽舒正工程项目管理有限公司商务及技术封面项目名称错误,单位商务技术文件初审不通过。

九、招标人:淮南市精神病医院、淮南市重点工程建设管理中心

十、招标人地址:淮南市谢家集区卧龙山路、淮南市山南新区市财政局大楼

十一、招标人联系人:方浩、赵斌斌;联系方式:0554-5677975、0554-2690533

十二、招标代理机构:安徽建发工程项目管理有限公司

十三、招标代理机构地址:淮南市山南新区淮河大道中段与和悦街交叉路口淮南建发集团19楼

十四、招标代理机构项目责任人:邹畅、曾佳;联系方式:0554-6650770、19156151011

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。

投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:方浩、赵斌斌、邹畅、曾佳

异议(质疑)联系方式:0554-5677975、0554-2690533、0554-6650770、19156151011

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形请按《淮南市公共资源交易质疑处理规定》进行处理。

特此公告。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机