立方招采通
全国 [切换]

YLZB-GD-C2025004号许昌市中心医院2025年肠内营养制剂原材料遴选项目中标候选人公示

许昌市 其他 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市中心医院2025年肠内营养制剂原材料遴选项目

(二)项目编号:YLZB-GD-C2025004号

(三)磋商公告发布日期:2025年6月18日

(四)变更公告发布日期:2025年6月27日

(五)开标日期:2025年7月8日8时30分

(六)采购方式:竞争性磋商

本项目采用评定分离的方式确定成交人。

(七)最高限价:本项目为肠内营养制剂原材料遴选,同时对产品品种和价格进行遴选。报价要求:采用折扣率报价,折扣率统一适用于所有产品。产品中标价格=产品最高限价*中标折扣率。

(八)评审办法:综合评分法(评定分离)

(九)磋商公告刊登的媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《许昌市中心医院官网》。

二、开标情况

一标段:

序号投标人密封情况
1洛阳康之健商贸有限公司密封完好
2许昌市嘉邦健康咨询有限公司密封完好
3河南特膳科贸有限公司密封完好
4河南轩顺健康科技有限公司密封完好
5深圳特伊康生物科技有限公司密封完好

二标段:

序号投标人密封情况
1洛阳康之健商贸有限公司密封完好
2郑州沛可生物科技有限公司密封完好
3河南特膳科贸有限公司密封完好
4河南轩顺健康科技有限公司密封完好
5深圳特伊康生物科技有限公司密封完好

三标段:

序号投标人密封情况
1洛阳康之健商贸有限公司密封完好
2郑州沛可生物科技有限公司密封完好
3河南特膳科贸有限公司密封完好
4河南康泓健康管理有限公司密封完好

四标段:

序号投标人密封情况
1郑州沛可生物科技有限公司密封完好
2河南特膳科贸有限公司密封完好
3河南康元生物科技有限公司密封完好
4深圳特伊康生物科技有限公司密封完好

评审情况

(一)资格审查

一标段:

序号通过资格审查的投标人
1洛阳康之健商贸有限公司
2河南特膳科贸有限公司
3河南轩顺健康科技有限公司
4深圳特伊康生物科技有限公司
未通过资格审查的投标人
序号投标人名称未通过原因磋商文件相应条款
1许昌市嘉邦健康咨询有限公司未提供依法缴纳社会保障资金的证明材料第五章(一)资格性检查

序号5依法缴纳社会保障资金的证明材料
二标段:

序号通过资格审查的投标人
1洛阳康之健商贸有限公司
2郑州沛可生物科技有限公司
3河南特膳科贸有限公司
4河南轩顺健康科技有限公司
5深圳特伊康生物科技有限公司
未通过资格审查的投标人
序号投标人名称未通过原因磋商文件相应条款
1
三标段:

序号通过资格审查的投标人
1洛阳康之健商贸有限公司
2郑州沛可生物科技有限公司
3河南特膳科贸有限公司
4河南康泓健康管理有限公司
未通过资格审查的投标人
序号投标人名称未通过原因磋商文件相应条款
1
四标段:

序号通过资格审查的投标人
1郑州沛可生物科技有限公司
2河南特膳科贸有限公司
3河南康元生物科技有限公司
4深圳特伊康生物科技有限公司
未通过资格审查的投标人
序号投标人名称未通过原因磋商文件相应条款
1
)符合性审查

一标段:

序号通过符合性审查的投标人
1洛阳康之健商贸有限公司
2河南特膳科贸有限公司
3河南轩顺健康科技有限公司
4深圳特伊康生物科技有限公司
未通过符合性审查的投标人
序号投标人名称未通过原因磋商文件相应条款
1
二标段:

序号通过符合性审查的投标人
1洛阳康之健商贸有限公司
2郑州沛可生物科技有限公司
3河南特膳科贸有限公司
4河南轩顺健康科技有限公司
5深圳特伊康生物科技有限公司
未通过符合性审查的投标人
序号投标人名称未通过原因磋商文件相应条款
1
三标段:

序号通过符合性审查的投标人
1洛阳康之健商贸有限公司
2郑州沛可生物科技有限公司
3河南特膳科贸有限公司
4河南康泓健康管理有限公司
未通过符合性审查的投标人
序号投标人名称未通过原因磋商文件相应条款
1
四标段:

序号通过符合性审查的投标人
1郑州沛可生物科技有限公司
2河南特膳科贸有限公司
3河南康元生物科技有限公司
4深圳特伊康生物科技有限公司
未通过符合性审查的投标人
序号投标人名称未通过原因磋商文件相应条款
1
四、磋商小组推荐成交候选人情况

一标段推荐成交候选人:

成交候选人

1、名称:洛阳康之健商贸有限公司 

2、地址:洛阳市新安县磁涧镇东街108号

3、联系人:付冲联系方式:15036325812

4、成交金额(折扣率):42%

成交候选人

1、名称:河南特膳科贸有限公司

2、地址:周口市川汇区复兴街与建设大道交叉口南100米路东19号

3、联系人:韩凤伟联系方式:15290859012

4、成交金额(折扣率):55%

成交候选人

1、名称:河南轩顺健康科技有限公司

2、地址:新乡市红旗区人民东路与新中大道交叉口向东200米星海中心大厦61-1室

3、联系人:董昕睿联系方式:17329377510

4、成交金额(折扣率):60%

二标段推荐成交候选人

成交候选人

1、名称:河南轩顺健康科技有限公司

2、地址:新乡市红旗区人民东路与新中大道交叉口向东200米星海中心大厦61-1室

3、联系人:董昕睿联系方式:17329377510

4、成交金额(折扣率):59%

成交候选人

1、名称:郑州沛可生物科技有限公司 

2、地址:郑州市二七区绿地滨湖国际3区2号楼2314号

3、联系人:张秋玲联系方式:13653859719

4、成交金额(折扣率):70%

成交候选人

1、名称:河南特膳科贸有限公司

2、地址:周口市川汇区复兴街与建设大道交叉口南100米路东19号

3、联系人:韩凤伟联系方式:15290859012

4、成交金额(折扣率):72%

三标段推荐成交候选人

成交候选人

1、名称:洛阳康之健商贸有限公司 

2、地址:洛阳市新安县磁涧镇东街108号

3、联系人:付冲联系方式:15036325812

4、成交金额(折扣率):61%

成交候选人

1、名称:河南特膳科贸有限公司

2、地址:周口市川汇区复兴街与建设大道交叉口南100米路东19号

3、联系人:韩凤伟联系方式:15290859012

4、成交金额(折扣率):72%

成交候选人

1、名称:郑州沛可生物科技有限公司 

2、地址:郑州市二七区绿地滨湖国际3区2号楼2314号

3、联系人:张秋玲联系方式:13653859719

4、成交金额(折扣率):88%

四标段推荐成交候选人

成交候选人

1、名称:郑州沛可生物科技有限公司 

2、地址:郑州市二七区绿地滨湖国际3区2号楼2314号

3、联系人:张秋玲联系方式:13653859719

4、成交金额(折扣率):70%

成交候选人

1、名称:河南康元生物科技有限公司 

2、地址:郑州市二七区合作路1号院1号楼1-2层附2号2楼

3、联系人:曹海洋联系方式:15039649450

4、成交金额(折扣率):65%

成交候选人

1、名称:河南特膳科贸有限公司

2、地址:周口市川汇区复兴街与建设大道交叉口南100米路东19号

3、联系人:韩凤伟联系方式:15290859012

4、成交金额(折扣率):72%

五、响应人根据磋商小组要求进行的澄清、说明、补正

六、是否存在磋商小组更换

七、联系方式

采购人:许昌市中心医院

地址:许昌市文轩路666号

联系人:李老师联系电话:0374-3353618

代理机构:许昌光大电子商务技术服务有限公司

地址:许昌市竹林路与宏腾路交叉口深商大厦11楼1117室

联系人:朱女士联系电话:13323993003

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

许昌市中心医院

2025年7月10日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机