立方招采通
全国 [切换]

邵辉路闸站邵昂港绿地配套项目

江苏省 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中建业发展有限公司邵辉路闸站、管线迁改、邵昂港绿地配套-邵辉路闸站邵昂港绿地配套项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏沃川建设发展有限公司
苏州市水利工程有限公司
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司
投标报价(元)
13956884.81
13942107.91
13942982.44
项目负责人
周洁琼
蒋学亭
徐大伟
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
1、资格审查合格名单及相关信息
序号
单位名称
项目负责人
企业/项目负责人业绩
企业/项目负责人奖项
1
江苏沃川建设发展有限公司
周洁琼
2
江阴市澄利建设有限公司
马建国
3
苏州市顺发市政景观建设有限公司
陈兆安
4
常熟市水利工程有限公司
杨立一
5
江苏东布洲建设有限公司
樊冬梅
6
苏州市宏大建设工程有限公司
邓春丽
7
江苏开山建设工程有限责任公司
葛天圆
8
光华建设集团有限公司
王磊
9
苏州创元建设工程有限公司
秦玉兰
10
苏州华欧建设工程有限公司
占军
11
南京通瑞水利建设工程有限公司
郭丽琴
12
苏州市顺浩建设园林工程有限公司
孔慧
13
苏州荣帆建设工程有限公司
王奎浩
14
昆山市浩方建设工程有限公司
朱挺
15
新江建设集团有限公司
郁春琴
16
常熟市河海建设工程有限公司
蒋建国
17
江苏祥通建设有限公司
孙黎黎
18
太仓市市政工程有限公司
陶燕琳
19
江苏水安建设有限公司
梅久峰
20
江苏万源建设工程有限公司
唐晓旭
21
常熟市中江建设工程有限公司
冯建光
22
中水生态建设有限公司
许云飞
23
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司
张海民
24
苏州顺丰建设有限公司
张国军
25
江苏远淮建设工程有限公司
董琴琴
26
江苏亚兴建设有限公司
陈晶晶
27
吴江市水利建筑工程有限公司
李坤
28
江苏华和建设有限公司
袁林
29
苏州市宇通市政工程有限公司
刘彦霞
30
苏州市吴中水建建设发展有限公司
刘德
31
太仓市水利工程有限公司
潘秀红
32
苏州市水利工程有限公司
蒋学亭
33
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司
徐大伟
34
中亿丰建设集团股份有限公司
高家铃
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不通过原因
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
苏州中晟环境修复有限公司
未提供技术负责人在苏州公共资源交易平台人员信息录入截图
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价

(万元)
商务分
技术分
综合分
清单分
信用分
业绩分
履约分
奖项分
其他分
汇总分
排序
得分业绩公示
1
江苏沃川建设发展有限公司
1395.6885
69.91
26.40
96.31
1
2
苏州市水利工程有限公司
1394.2108
69.86
24.33
94.19
2
3
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司
1394.2982
69.86
23.53
93.39
3
4
江苏祥通建设有限公司
1393.5963
69.84
23.17
93.01
4
5
中亿丰建设集团股份有限公司
1393.7414
69.84
23.17
93.01
5
6
新江建设集团有限公司
1393.8498
69.85
23.10
92.95
6
7
苏州市宏大建设工程有限公司
1393.5987
69.84
23.03
92.87
7
8
苏州市吴中水建建设发展有限公司
1391.4957
69.76
23.07
92.83
8
9
江苏远淮建设工程有限公司
1393.0040
69.82
23.00
92.82
9
10
苏州荣帆建设工程有限公司
1394.1079
69.85
22.78
92.63
10
11
吴江市水利建筑工程有限公司
1394.0368
69.85
22.77
92.62
11
12
常熟市水利工程有限公司
1393.5976
69.84
22.72
92.56
12
13
太仓市水利工程有限公司
1394.1608
69.86
22.60
92.46
13
14
江苏亚兴建设有限公司
1394.2942
69.86
22.60
92.46
14
15
苏州创元建设工程有限公司
1393.5989
69.84
22.60
92.44
15
16
江阴市澄利建设有限公司
1393.8206
69.84
22.33
92.17
16
17
光华建设集团有限公司
1394.2983
69.86
22.07
91.93
17
18
苏州华欧建设工程有限公司
1393.1772
69.82
22.03
91.85
18
19
苏州顺丰建设有限公司
1393.5961
69.84
21.90
91.74
19
20
江苏万源建设工程有限公司
1393.5975
69.84
21.80
91.64
20
21
中水生态建设有限公司
1392.5931
69.80
21.80
91.60
21
22
江苏开山建设工程有限责任公司
1393.5975
69.84
21.63
91.47
22
23
苏州市宇通市政工程有限公司
1393.5979
69.84
21.63
91.47
23
24
江苏水安建设有限公司
1393.1081
69.82
21.63
91.45
24
25
江苏华和建设有限公司
1393.5977
69.84
21.60
91.44
25
26
太仓市市政工程有限公司
1387.2854
69.61
21.82
91.43
26
27
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司
1394.1234
69.86
21.43
91.29
27
28
苏州市顺浩建设园林工程有限公司
1393.5969
69.84
21.37
91.21
28
29
江苏东布洲建设有限公司
1393.2208
69.82
21.33
91.15
29
30
苏州市顺发市政景观建设有限公司
1394.2982
69.86
21.28
91.14
30
31
常熟市中江建设工程有限公司
1393.4037
69.83
21.30
91.13
31
32
常熟市河海建设工程有限公司
1393.0294
69.82
21.10
90.92
32
33
昆山市浩方建设工程有限公司
1393.7377
69.84
20.60
90.44
33
34
南京通瑞水利建设工程有限公司
1392.8858
69.81
20.03
89.84
34

7、备注:正常

本公示期自:2025年07月16日起,至2025年07月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:苏州市吴中建业发展有限公司

日期:2025年07月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机