立方招采通
全国 [切换]

伊金霍洛旗X624线小霍洛至大柳塔段大修工程施工招标施工 三标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

伊金霍洛旗X624线小霍洛至大柳塔段大修工程施工招标

施工三标段中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗交通运输局

招标代理机构名称

中轩项目管理有限公司

招标项目名称

伊金霍洛旗X624线小霍洛至大柳塔段大修工程施工招标

招标项目编号

E1506002025071601001

标段(包)名称

施工三标段

标段(包)编号

E1506002025071601001003

开标时间

2025年08月11日09时00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

公示期

2025年08月18日—2025年08月21日

最高限价

(招标控制价)

13,564,278元

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区交通运输厅官网(https://jtyst.nmg.gov.cn/)

第一中标候选人

投标人名称

湖南发通路桥集团

有限公司

投标报价

13,018,088

工期(交货期)

102日历天

工程质量

交工验收工程质量评定:合格

竣工验收工程质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质

项目经理姓名

唐振洲

项目经理资格

二级建造师:

湘243181964118

安考证编号:

湘交安B18G02703

职称:工程师

项目经理业绩

/

项目总工

李辉

项目总工资格

职称:高级工程师

项目总工业绩

/

企业业绩

1、安仁县G322线K1155+540-K1169+135段道路大修工程(第二合同段)施工

2、郴州市北湖区G357线K965+627~K981+496路面中修工程(1标段)

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

第二中标候选人

投标人名称

辽宁高崇建设工程

有限公司

投标报价

13,026,417

工期(交货期)

102日历天

工程质量

交工验收工程质量评定:合格

竣工验收工程质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

路基路面养护乙级、交通安全设施养护资质

项目经理姓名

王金东

项目经理资格

二级建造师:

辽221101118871

安考证编号:

辽交安B23G01259

职称:工程师

项目经理业绩

/

项目总工

孙宽

项目总工资格

职称:工程师

项目总工业绩

/

企业业绩

1、2022年葫芦岛市干线公路水毁恢复专项养护工程

2、铁岭市沈环线(市区至尚三家子段)修复养护工程

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

第三中标候选人

投标人名称

河北欧达交通工程

有限公司

投标报价

12,997,964

工期(交货期)

102日历天

工程质量

交工验收工程质量评定:合格

竣工验收工程质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质

项目经理姓名

李立涛

项目经理资格

一级建造师:

冀1132013201413286

安考证编号:

冀交安B24G00363

职称:高级工程师

项目经理业绩

/

项目总工

王三

项目总工资格

职称:高级工程师

项目总工业绩

/

企业业绩

1、张石等高速公路主线部分路段标线恢复等6项养护专项工程施工2标段

2、张石高速保定段2022年波形梁钢护栏改造提升工程

投标人信用

投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。

否决投标情况

公司名称

否决原因

否决依据

湖南尚益工程建设有限公司

法人代表身份证明指定位置无法定代表人签字

评标办法前附表-形式评审与响应性评审标准-第一个信封(商务及技术文件)评审标准-(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

宜昌富强工程有限责任公司

投标函未填写澄清文件编号

评标办法前附表-形式评审与响应性评审标准-第二个信封(报价文件)评审-(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、澄清文件编号(如有)及投标价(包括大写金额和小写金额)。

内蒙古博仁公路养护有限公司

投标函未填写标段号

评标办法前附表-形式评审与响应性评审标准-第二个信封(报价文件)评审-(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、澄清文件编号(如有)及投标价(包括大写金额和小写金额)。

纵横九州路桥建设有限公司

报价文件中未提供投标报价汇总表

评标办法前附表-形式评审与响应性评审标准-第二个信封(报价文件)评审-(1)投标文件按招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨-b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司

投标函未填写标段号

评标办法前附表-形式评审与响应性评审标准-第一个信封(商务及技术文件)评审标准-(1)投标文件按招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨-a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、澄清文件编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标

云南至尊宝建筑工程有限公司

安全许可证书单位名称与投标单位不符

评标办法-3.5.2-e.不同投标人的投标文件相互混装。

湖南立昌建设有限公司

投标函未填写标段号

评标办法前附表-形式评审与响应性评审标准-第二个信封(报价文件)评审-(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、澄清文件编号(如有)及投标价(包括大写金额和小写金额)。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系电话:0477-2298098。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗交通运输局)提出投诉,联系电话:0477-2298060。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

评标基准价:13014634.49元

招标人(章):

招标代理机构(章):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐