立方招采通
全国 [切换]

商丘市第四高级中学宿舍管理服务项目二次-中标公告

商丘市 其他 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
E4114002441D09589001001 商丘市第四高级中学宿舍管理服务 河南建业物业管理有限公司 郑州经济技术开发区朝凤路航海体育场103号 3,099,168.00

评审总得分:90.38分

序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 商丘市第四高级中学宿舍管理服务项目二次 商丘市第四高级中学宿舍管理服务 满足招标人需求 3年 满足招标人需求

四、评审专家名单

胡培东、宁莉、刘海民(濮阳市)、姜兆磊(濮阳市)、王端磊(采购人代表)

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】02号 ”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由中标人支付。

收费金额:37,971.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易平台》上发布,中标公告期限为1个工作日

七、其他补充事宜

1、否决投标单位及原因:

商丘市阳光物业管理有限公司未提供投标文件真实性承诺,不符合招标文件 3.4.4 款要求;未提供为员工购买意外险承诺书,不符合招标文件第五章第四条第一款要求。西安旗帜量行物业服务有限责任公司未提供委托代理人劳动合同和社保证明,不符合招标文件 3.4.3 款要求。河南郑轨亚新美好生活服务有限公司未提供投标文件真实性承诺,不符合招标文件 3.4.4 款要求。河南福海物业服务有限公司未提供为员工购买意外险承诺书,不符合招标文件第五章第四条第一款要求。以上供应商均未通过符合性评审。

2、投标单位得分情况:详见附件结果公告。

3、质疑和投诉渠道:各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:商丘市第四高级中学

地址:河南省商丘市长江东路199号

联系人:王先生

联系方式:18737068100

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海隆工程咨询有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号2号楼13层1306号

联系人:张女士

联系方式:19503700707、0371-55894666

3.项目联系方式

项目联系人:张女士

联系方式:19503700707、0371-55894666

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机