立方招采通
全国 [切换]

安阳市殷都区铜冶镇镇区用水基础设施提升工程(污水管网部分)中标候选人公示

安阳市 其他 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

安阳市殷都区铜冶镇镇区用水基础设施提升工程(污水管网部分)

中标候选人公示

安阳市殷都区铜冶镇镇区用水基础设施提升工程(污水管网部分),项目编号:A32058201000495于2025年9月26日10时00分在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标二厅准时召开,依法进行公开开标,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分前后顺序)

项目编号A32058201000495

中标候选人名称

河南永净市政建设工程有限公司

河南盛鼎建设集团有限公司

正航水利集团有限公司

统一社会信用代码

91410500396421468W

91410100571019899G

91410100687126135D

投标报价(元)

13726794.65元

14082542.77元

14069694.13元

项目经理

张志龙

李波

姜嫄

投标工期

90日历天

90日历天

90日历天

工程质量

合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起)

合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起)

合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起)

中标候选人名称

安阳市宇捷市政工程有限公司

河南锦路路桥建设有限公司

统一社会信用代码

9141050058707186XU

91411200551616821P

投标报价(元)

14075708.16元

14118538.39元

项目经理

李楠

马新征

投标工期

90日历天

90日历天

工程质量

合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起)

合格(工程缺陷期为两年,自工程竣工验收合格后算起)

 

1.1中标候选人项目经理情况

中标候选人名称

姓名

职业资格证书

证书编号

河南永净市政建设工程有限公司

张志龙

二级建造师

豫241141452028

河南盛鼎建设集团有限公司

李波

二级建造师

豫241192046774

安阳市宇捷市政工程有限公司

李楠

二级建造师

豫2412023202401720

河南锦路路桥建设有限公司

马新征

二级建造师

豫 241151578585

正航水利集团有限公司

姜嫄

二级建造师

豫241151567311

 

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额(元)

河南永净市政建设工程有限公司

安阳市殷都区梅园庄街道办事处钢三路 9 号院等 2 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2022 年红线外)一标段

安阳市商都城市建设投资有限公司

2023年1月4日

8930699.56

安阳市殷都区铁西路街道办事处西大街南楼等 19 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2020 年红线外)

安阳市殷都区住房和城乡住建局

2021年7月11日

7800295.87

河南盛鼎建设集团有限公司

郑州市惠济区春熙路等 4 条道路工程施工二次二标段

河南惠建建设工程有限公司

40045720.04

台州市朱溪水库工程-下各移民安置区配套工程(1#、2#、 3#区块)

仙居县交通投资集团有限公司

2022年12月9日

60567221.00

安阳市宇捷市政工程有限公司

安阳县城镇生活污水治理建设项目(北郭乡)

安阳县北郭乡

2024年12月25日

12962474.28

河南锦路路桥建设有限公司

三门峡市黄河路道路(开发区转盘至火车站段)提升工程施工项目标段三

三门峡市城市建设投资开发有限公司

2020年12月1日

431937988.99

三门峡市湖滨区南山大道改扩建项目(二次)一标段

三门峡市东辉建设开发有限公司

2023年1月11日

38674571.07

正航水利集团有限公司

郑州市南宏路(天泰路-庆铭路)道路工程

郑州市建设投资集团有限公司

2023年3月9日

37571893.98

安阳市城乡一体化示范区和谐路(南一路~文昌大道)施工项目

安阳市城乡一体化示范区管理委员会国土建设环保局

2020年11月23日

43883857.70

 

1.3中标候选人优秀项目经理情况

中标候选人名称

奖项

时间

河南永净市政建设工程有限公司

河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年12月

河南盛鼎建设集团有限公司

河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2022年2月

安阳市宇捷市政工程有限公司

 

河南锦路路桥建设有限公司

 

正航水利集团有限公司

河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2022年2月

 

 

 

 

二、废标情况及原因 :

序号

中标候选人名称

废标原因

1

河南立哲建设工程有限公司

项目经理和拟派项目部人员未按招标文件要求提供2025年1月1日以来在本单位任意连续3个月的社会保险证明

 

三、报价修正

    无

四、公示媒体及时间

 

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·殷都区)》

公示时间

2025年9月29日至2025年10月1日

 

五、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

六、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。未先进行异议的,投诉不予受理。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:安阳县铜冶镇人民政府

地址:安阳市殷都区铜冶镇

统一社会信用代码:11410522005603193W

联系人:武庆斌  

联系电话:0372-5615880

招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司

地址:郑州市高新区冬青街46号盛鼎科技园3号楼6楼

统一社会信用代码:91410100775129395H

联系人:李建芬

联系电话:0371-56816689、13064436966

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市殷都区住房和城乡建设局

地址:安阳市殷都区殷三路缔盛广场19层1911

联系人:李莹

联系电话:0372-5139673

邮箱:ydqzjjscjgg@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

202508271806109627578818174

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机