立方招采通
全国 [切换]

2025年大东区南部片区排水管网综合改造及排水防涝防灾能力提升城市生命线建设项目造价中标候选人公示

公开招标 2025年04月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2025年大东区南部片区排水管网综合改造及排水防涝防灾能力提升城市生命线建设项目中标候选人公示
工程编号210101TP001025155工程名称2025年大东区南部片区排水管网综合改造及排水防涝防灾能力提升城市生命线建设项目
标段编号210101TP001025155001003标段名称2025年大东区南部片区排水管网综合改造及排水防涝防灾能力提升城市生命线建设项目造价
建设单位沈阳市大东区城市管理局填报单位辽宁新迪咨询顾问有限公司
工程类别其他项目招标方式公开招标
公示开始时间2025年04月11日公示结束时间 2025年04月14日
项目所在区域辽宁省·沈阳市·大东区建设地点沈阳市大东区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期质量要求企业资质评审得分
锐驰项目管理有限公司杨建宏注册造价工程师·土建建【造】110761000139450.300000%30天合格具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定82.33
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称锐驰项目管理有限公司沈阳维华工程管理有限公司辽宁中达工程咨询有限公司
项目负责人杨建宏费咏吕胜利
注册资格注册造价工程师·土建注册造价工程师·土建注册造价工程师·土建
证书编号建【造】11076100013945建【造】11062100006212建[【造】11072100008866
投标报价0.300000%0.300000%0.300000%
工程工期30天30天30天
质量要求合格合格合格
企业资质具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定具有为本项目提供造价咨询服务的能力,符合《住房和城乡建设部办公厅关于取消工程造价咨询企业资质审批加强事中事后监管的通知》建办标〔2021〕26号的相关规定
评审得分82.3381.3378.33
企业业绩
投标人告知承诺函锐驰项目管理有限公司沈阳维华工程管理有限公司辽宁中达工程咨询有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况废标单位 废标原因
辽宁瀚飞工程咨询有限公司22.其他;未按照暗标要求编制文件
辽宁北辰工程造价咨询有限公司1.投标文件中的投标函未加盖投标人的公章及企业法定代表人印章的,或者企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托(原件)及委托代理人印章的;
瀚景项目管理有限公司22.其他;授权委托书未针对本项目授权
报价修正修正内容 报价修正情况
异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:

1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe

2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单

3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】

4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机