公诚管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司山东省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司山东省分公司2025年环境空气质量自动监测站视频监控备品备件采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:CT20251117055
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司山东省分公司2025年环境空气质量自动监测站视频监控备品备件采购项目
三、唱价时间:2025年11月25上午9点00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年11月25日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,山东康冠智能科技有限公司综合排名第一,推荐为第一成交候选供应商;山东新捷迈信息科技有限公司综合排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:山东康冠智能科技有限公司(信用代码:91370102MA3DL92E0K)
报价:不含税总价98880元,含税总价111734.4元。
税率:13%。
质量标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
质保期:自到货验收合格之日起4年。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:山东康冠智能科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:山东新捷迈信息科技有限公司(信用代码:913701005614317912)
报价:不含税总价99200元,含税总价112096元。
税率:13%。
质量标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
质保期:自到货验收合格之日起4年。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:山东新捷迈信息科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
山东迈智信息科技有限公司响应文件中未提供保廉承诺书,不满足比选文件的响应性要求,否决其响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025-11-26至2025-11-28。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 董方雨 (招标代理) 联系电话:15726172312
宋经理 (业主代表) 联系电话: /
接收邮箱:fangyu615@126.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
公诚管理咨询有限公司
地址:山东省济南市历下区经十路10690号建邦数字中心11楼
电话:15726172312
联系人:董方雨
招标代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):董方雨
2025年11月25日
当前位置:
