浙江中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年宿迁市分公司宿豫区宿豫大道某小区通信施工服务采购项目(第二次)进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商如下:
一、项目编号:ZJZT-2025-15155
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年宿迁市分公司宿豫区宿豫大道某小区通信施工服务采购项目(第二次)
三、唱价时间:2025年9月26日9时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://***/)
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年9月26日完成评审工作。本项目共4名供应商参与响应。评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有供应商递交的响应文件进行了评审。经评审,江苏十方通信股份有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;贝优特技术有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:江苏十方通信股份有限公司(信用代码:913200005629270438)
响应报价:不含税总价455321.46元。
税率:设备部分13%,施工部分9%。
工期:项目进场施工30天内完成本项目设备安装、调试。
质量:合格、符合国家、行业及采购人要求。
项目负责人姓名:沈超,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,证书编号:工信苏建安B(2018)00041;一级注册建造师(注册专业:通信与广电工程),注册编号: 苏1322020202101628。
资格能力:江苏十方通信股份有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求(通信工程施工总承包壹级)。
第二成交候选供应商:贝优特技术有限公司(信用代码:913201057388580626)
响应报价:不含税总价455958.56元。
税率:设备部分13%,施工部分9%。
工期:项目进场施工30天内完成本项目设备安装、调试。
质量:合格、符合国家、行业及采购人要求。
项目负责人姓名:时振华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,证书编号:工信苏建安B(2020)00508。
资格能力:贝优特技术有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求(通信工程施工总承包壹级)。
七、否决响应情况
中国联合网络通信有限公司宿迁市分公司未提供有效资质证书及人员证明材料,未提供有效的业绩证明材料,资格评审不通过,初步评审不合格;江苏君之致信息科技有限公司未提供有效的通信主管部门颁发安全生产考核合格证书(A证),资格评审不通过,初步评审不合格。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台和浙江中通通信有限公司电子招投标平台发布。
九、公示期:2025年9月26日至2025年9月29日。
响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:潘鹏(采购代理) 联系电话:17855827817
吴经理(采购人) 联系电话:025-82288811
接收邮箱:panpeng.gyl@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比(比选)项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理机构名称:浙江中通通信有限公司
地址:浙江省杭州市河东路215号
联系人:潘鹏
电话:17855827817
采购代理机构(盖章):浙江中通通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):潘鹏
2025年9月26日